Перейти к содержанию

Tenjou Tenge / Небо и земля


Dampier

Рекомендуемые сообщения

Странная манга, очень странная :asuka_heheh: Понятно конечно что в этом жанре все держится на драках и сиськах (ИМХО)но в данной манге автор перегибает.Мне как человеку далекому от понятий "честь" и "долг" вообще трудно понять из за чего заруба идет. При чтении манги переодически возникало желание предложить героям убицца о ближайшую стену, а уж вопрос почему они поступают так как поступают вообще,что называется "повис в воздухе". Все что я вынес из прочтения данного произведения это то что боевые искуства видимо вредны для мозга и адекватной оценки реальности (ЗАЧЕМ!? НУ ЗАЧЕМ родители Майи дали ей ритуальную катану Рейки!? Ведь ежу было понятно чем это закончится! Все равно что дробовик ребенку дать сказав:"На играйся").

Да кстати о насилии,конечно это мое имхо, но оно выглядит неоправданным, гипертрофированным что ли. :icon_confused: По крайней мере во многих сценах и ситуациях оно выглядит таким (иногда манга становится просто гуроподобной)

С чем нареканий никаких нет так это с рисовкой девушек особенно в обнаженном виде. Тут хочется автору просто руку пожать :misato_lol: Однако без извратов и перегибов и здесь не обходится (особенно в исторической арке)

Вот и получается что манга Tenjou Tenge довольно таки жестокая кровавая и извращенная манга с одной стороны,и расчитанная на подростковую аудиторию с другой (главные герои подростки,сюжетные повороты довольно наивны и предсказуемы.)Несостыковочка однако :asuka_o_o:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Странная, не то слово. Я вообще начинал знакомство с аниме, но там не вся история поэтому сел за мангу.

Вроде всё начинается даже не плохо, я бы сказал даже хорошо. Но меня выморозили некоторые вещи: Айя влюбилась без памяти в панка, когда тот упал к ней в душ, что за фигня, после этого момента Айя меня бесила каждый раз когда она произносила Сойтира-сама, жаль её нельзя было ударить, такое ощущение, что это не Сёнен, а Сёдзё. Не я понимаю, ладно, любовь с первого взгляда и прочее, но не так же упорото, как делает это Айя. Потом ещё и её сестра начала бесить, не знаю почему. Дальше всё стало скатываться в такое, что я еле держался чтобы не бросить читать. Сцена в боулинге, ок, Наги победил рестлера этого, хорошо, он тренировался (хотя как-то подозрительно мало, но повер ап получил). Но потом когда он полез на босса, вот оно, ВНЕЗАПНО у него мега сила и он чуть не надрал задницу самому крутому челу, чушь. Потом был флэшбек огромный, унылый, хотя местами больше доставлял чем основная история. А потом было что-то вообще непонятное, дальше пошла какая-то супер магия, паранормальные силы, где боевые искусства? В конце я так и не вкурил в чём смысл сюжета. Единственным нормальным персонажем был Такаянаги, что в принципе и отмечается ближе к концу, ну и Боб тоже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор данный манги, насколько я помню, в бытность свою хентаем промышляет. Посему и рисунок такой. :soodesu: За что и любим. Аниме не понравилось. До оригинала не дотягивает, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Автор данный манги, насколько я помню, в бытность свою хентаем промышляет. Посему и рисунок такой.

А ссылочку не дашь хоть на одну хентайную работу автора? Только если не совсем жесть и без вирусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...