Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

в катанагатаре слажали всего в одной серии) видимо внезапно ктото не заплатил художникам. однако это было очень интересно смотреть, и так свежо - они построили анимацию сначала как в вн, а потом как в аркадах. за выдумку пять.

katanagatari071280x720h.th.jpg katanagatari071280x720h.th.jpg katanagatari071280x720h.th.jpg katanagatari071280x720h.th.jpg

это же данмаку шутер! прелесть же!

p.s. так было задумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шичику, кстате, умудрились и тут выделить - у беловолосой и Эмондаемона заштампованные позы по всем статьям, но Шичика! XD

Шичика такой Шичика.

Несмотря на крутой дизайн и все такое, СГ от создателей Хаос;Хэда, коий мне не понравился. Дождусь, наверное, двух месяцев после последней серии и посмотрю оценку на мале с учетом -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГ от создателей Хаос;Хэда, коий мне не понравился

если мы говорим о сериалах, бошку рисовали мэдхаусы, а гейт вайтфокс. и игра бошки была намного круче своего сериала (который вышел спустя всего полгода после релиза игры). так что тут не стоит их сравнивать.

по первой серии - забавно, но как оказалось я почти все события понял из игры, когда пытался в нее с автопереводом играть. задние планы, постановка камеры - пока все совпадает. не забыли так же и гейт_оф_штейнер.мп3, которая медом уши мажет.

мадока почти кончилась, теперь гадать будем тут

маюри потеряла упу не просто так - она ведь железная

гг прыгал назад и уже встречался с курису как она и сказала - это очевидно. или хочется казаться очевидным.

крик который он услышал - был похож на голос гг

и выключенная мобила, которая вибрирует. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, завязка интригует. Причем, сюжет сразу уводит в НФ (в отличии от той же Башки, где сперва сплошная мистика). Но есть существенный минус: повествование (как и в Башке) выглядит рваным и скомканным - ибо завязку/знакомство с персами и миром сократили до минимальных значений. Подозреваю, что в игре до события, которым оканчивается первая серия произошло еще много чего важного.

не забыли так же и гейт_оф_штейнер. мп3, которая медом уши мажет.

Лучше бы вместо ОПа поставили аранжировку Скай Клад Обсервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в игре до события, которым оканчивается первая серия произошло еще много чего важного.

неа, там тоже все так.

сначала приехали в акибу, потом попялились на спутник, потом выиграли упу, потом поорали на ДОКККТААААААА, а потом поговорили с женщиной.

короче, за иключением мыслей и каких то описательных текстов, тут все снято как и в игре, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за иключением мыслей и каких то описательных текстов, тут все снято как и в игре, я полагаю.

Как правило, именно там содержится важная, но непримечательная на первый взгляд инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, хм, например? помоему мишура нужна потому, что артами всего не показать. экранизация лишена этих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему мишура нужна потому, что артами всего не показать. экранизация лишена этих недостатков.

Анимацией тоже не все показать можно - часть инфы всегда сообщается текстом - речью персов. Но тут надо либо показать мысли ГГ (а это сложно - если переборщить, то покажется, что у перса не все дома раз он сам с собой разговаривает), либо оформить подачу инфы диалогом (то есть выдумать диалог "с нуля" чтоб тот не казался надуманным, да еще и подобрать правильного собеседника, чтоб тот не спросил "почему ты мне объясняешь очевидные вещи?").

Альвад , хм, например?

Из Башки так сразу не припомню - давно в первые главы играл, но вот пример из экранизации F/SN:

В экранизации (ТВ, в смысле), ЕМНИП, так и не объясняется суть "усиления" Широ. Из-за чего у меня при просмотре долго мучил вопрос: "с чего вдруг усиление - частный случай копирования?". Это казалось надуманным деус экс машина. Поиграл в ВН - в первый же день он все сам объясняет и все становится строго логично. Ибо никакое это не "усиление", а "анализ структуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз он сам с собой разговаривает

ну, ему же необязательно разговаривать. закадровый голос и все ок. хотя в данном случае герой все равно не испытывает неудобств, говоря с выключеным телефоном)

из экранизации F/SN:

это было важно для сюжета вн, а не для арки фейта, я так думаю. конечно, могут оставаться серьезные детали, и нет причин полагать что гейт в этом плане слабее фейта, однако же игре жизненно необходимо балансировать все ветки развития и вываливать кучу фактов о мире и героях. а когда делают экранизацию, все это можно спокойно порезать, если выбранная ветка не касается событий, для которых эти факты важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у, ему же необязательно разговаривать. закадровый голос и все ок.

Не понял: ты имеешь в виду текст "от автора" или просто озвучивание сейю мыслей ГГ когда тот молчит? Если второе, то это и называется "разговаривать с собой" и в больших количествах является признаком психического расстройства или юмористического сюжета/Кёна в качестве ГГ. Первое, на мой взгляд, не пойдет на пользу атмосфере (судя по первой серии).

Хотя ты прав - ГГ тут, как и Такуми, не в ладах с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...