Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела альтернативную концовку 23-ей серии. Не, ну нафига делать подобное, когда в первой концовке все уже закончилось, было все логично-отлично. 
*негодует*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...мне казалось, что будут развивать ту линию, благодаря которой в оригинале всё и получилось. Логично же.

Хотя после титров момент уже насторожил, но как знать, как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Посмотрел Steins;Gate Zero.

 

1960772407_SteinsZero.thumb.png.f99ae7e4d19966375c7d5f2777eefb7a.png

 

Итак, наш любимый безумный мэд сайентист в 2025 году записывает то самое видео, после чего на машине времени отправляется в 18000 до нашей эры, где находит Судзуху с Маюри, улетевших туда из 2011. Которые туда попали, так как не стали оставаться в 2010, чтобы не создавать временной парадокс. А дальше-то что?

1. Они вернутся в будущее на линию Бета? Но они не могут вернуться на линию Бета, потому линия поменялась на линию Врат Штайна. Кроме того, если они каким-то образом и вернутся на линию Бета, то какой смысл всех их усилий? Ведь в линии бета третья мировая и нет Курису. Изначально всё затевалось только ради того, чтобы из Беты попасть во Врата Штайна.

2. Они вернутся в будущее на линию Врат Штайна? В какой год? Скорее всего они никуда уже не смогут переместиться, в лучшем случае - не позднее 2010, когда линии расходятся. Ведь когда Бету поменяли на Врата Штайна, Судзуха растворилась в воздухе посреди перемещения, так как в линии Врат Штайна она не прыгала в прошлое из 2036, а значит в 2010 её существовать не может. Отсюда вытекают три возможности:

2а) Как только линия Бета меняется на линию врат Штайна, все персонажи в 18000 до нашей эры растворяются, так как в линии Врат Штайна никто из них туда не отправлялся.

2б) Они все растворятся при следующем перемещении во времени, куда бы оно ни было.

2в) Они все растворятся при перемещении в любую точку позднее 2010, когда линии расходятся.

Варианты 2а отметается, так как это не то, что нам показали. Варианты 2б и 2в сводятся к тому, что все трое застряли в прошлом, разница только в каком именно (2б они застряли в каменном веке, 2в могут вернуться, скажем, в двадцатый век, если будут тихо сидеть и пытаться не влиять на историю). Но в таком случае Ринтаро не выполнил данное Кагари обещание воссоединить их с Маюри.

3. Непонятным образом они всё-таки попадают на линию Врат Штайна позднее 2010 и не растворяются. Но тогда на линии Врат Штайна оказывается:

- два Ринтаро (один - который видел видео и спас Курису, второй - который записал видео и вытащил из палеолита Судзуху с Маюри),

- две Маюри (одна - которая залепила Ринтаро пощёчину, вторая - которая проинструктировала первую так сделать, а потом застряла в палеолите),

- две Судзухи (одна - которая родится где-то в, 2017, другая - которая побывала в палеолите),

- одна Кагари (которая родится где-то в 2026) - при этом это, во-первых, не та Кагари, которую Ринтаро обещал воссоединить с Маюри, а во-вторых, одна Маюри в этой линии уже есть, так что для воссоединения не нужно привозить вторую из палеолита.

 

Я что-то упускаю или Ринтаро сценарист действительно облажался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть 2 варианта (кроме облажался).
1 - или Ринтаро сделал прыжок в 18000 BC принципиально спасти их, абсолютно забив на возможное стирание (так как откуда он прыгал еще не были все условия для ШГ линии).
2 - 18000 BC является началом времени (на что давали тонкие намеки),их не затронет изменение линий, и они как парадокс могут остаться или там, или переместиться в то время, где их нахождение не вызовет парадокс 2х Ринтаро и тд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

В какой-то момент своей жизни я понял очень важный принцип: если есть что-то общепризнанное, крутое, популярное и супер-хайповое - совсем необязательно это тоже любить.

Ну бывает такое, что не заходит и всё. И ничего страшного, не надо скармливать себе это через силу, не придёт за тобой полиция вкусов.

Хороший принцип - экономит время, нервы и самооценку.

 

И вот таким образом мы оказываемся в 2017, где я посмотрел первую серию Steins;Gate, подумал что это больше про разговоры и мистику и вообще что-то вроде моногатари, меня это как-то не сильно впёрло и я решил, что пожалуй продолжу просмотр когда-нибудь никогда.

Однако не давала мне эта ситуация покоя. Всё-таки везде это аниме в "топ5 всех времён и народов", а мне почему-то не зашло.

Поглядывал я на него, поглядывал, но начать заново всё как-то не решался. Собственно до того момента как не посмотрел все гатари, которые внезапно зашли, да ещё как зашли.

А потом я опять почти не смотрел аниме около года :asuka_ohohoh:

 

И вот таким образом мы оказываемся в 2022, когда я всё-таки решился на "что-то серьёзное".

И меня так же не впёрла первая серия.

Но я был настроен решительно.

И не зря.

Оказалось, что как и в случае с Атакой Титанов (с которой я вообще в первых сериях люто фейспалмил) - нужно было дать этому аниме немного разогнаться. Серий так 4-5.

 

Есессно, ничего общего с моногатари, как выяснилось, тут нет. Ну кроме того, что авторы в сюжете раскручивают все заложенные загадки до конца и все ружья выстреливают. Такое дано не всем. Серьёзно. Нот айрони.

Когда стало понятно, что вся эта фигня про машину времени - не антураж первой серии, а вполне себе центральная сюжетная линия (я думаю не будем считать это за спойлер) - я немного заопасался.

Я не очень люблю истории про путешествия во времени. Или даже очень не люблю. Слишком они в своей массе не дружны со здравым смыслом.

Одно из моих любимых произведений с путешествиями во времени - цикл книг про Харухи Судзумию. Серьёзно. Нот айрони. Потому что опять же не всем дано вписать в свою историю временные перемещения так гармонично, и не сломав при этом логики.

И что касается Врат Штейна - тут с этим всё хорошо. Очень хорошо. Я про само мироустройство, логику перемещений и их последствия. Оно конечно немного вызывает вопросы в полнометражке, но в сериале прям придраться не к чему (если специально не искать).

 

Идея про то, что у ГГ целых две шизы (то что он изобретёт мега_важную_хрень_которая_изменит_будущее и то что миром_правит_тайное_злое_правительство) обе из которых оказываются не шизой - шикарна. И давайте опять же не будем считать это за спойлеры :)

Ещё круче то, что нам даже рассказывают, как он до такого докатился. Вот опять же, думал что чисто антураж - ан нет, так надо.

Ровно в середине сериала происходит сюжетный поворот, который с одной стороны намекает на классику жанра, а с другой - разрешается совсем иным образом. А в процессе очень круто (до)раскрывает нам всех центральных героев.

И вот это чувство, когда до тебя доходит то же самое, что и до героев в 21 серии, но на несколько серий раньше - его словами не передать.

 

А, ну и опенинг крутой. И эндинги. И вообще всё по технической части.

 

В общем, определённо топовая вещь.

Сериал - на 9/10 (что-то я последнее время стал скуп на десятки, надо об этом ещё подумать), ова и полнометражка - на 8/10.

А Steins:Gate 0 я решил не смотреть. Пусть для меня эта история будет завершённой в текущем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uncle Vёder сказал:

Однако не давала мне эта ситуация покоя. Всё-таки везде это аниме в "топ5 всех времён и народов", а мне почему-то не зашло.

Поглядывал я на него, поглядывал, но начать заново всё как-то не решался. Собственно до того момента как не посмотрел все гатари, которые внезапно зашли, да ещё как зашли.

 

Аналогично, только я его сумел посмотреть только, если не ошибаюсь, аж с третьего раза, уж больно хитро первые несколько серий маскируются под эдакий японский вариант "Теории большого взрыва". К вопросу о птичках, я вроде бы помню, что оставлял на ЕнЕ отзыв на "Врата", но при этом в этой теме его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку минутка бреда и СПГС. Раз уж я упомянул Харухи Судзумию. Так, чисто на поржать. Или нет)))

Под спойлером спойлеры по обоим произведениям, аккуратно)

Спойлер

Харухи: "Исчезновение Харухи Судзумии"

SG: "Исчезновение Окабе Ринтаро"

 

Харухи: В финале "Исчезновения" Кён получает ножом в живот, это видит другая версия Кёна и бросает фразу про то что "спасибо за все странности через которые ты прошёл, теперь отдохни"

SG: В финале сериала Окарин получает ножом в живот, наблюдает за другой версией себя и бросает фразу про то что "впереди 3 самых странных недели в твоей жизни"

 

Харухи: Кён в прошлом представляется Джоном Смитом и это влияет на саму Харухи и её действия, и в ключевой момент позволяет вернуть мир в нужное состояние

SG: Курису в прошлом рассказывает Окарину про безумного учёного Хооина Кёму и это очень сильно влияет на Окарина и то, кем он стал, и позволяет вернуть мир в нужное состояние.

 

Харухи: Асакура Рёко учится в одном классе с Кёном и Харухи, каждый день общается с героями и её нападение совершенно неожиданно

SG: FB живёт этажом ниже, каждый день общается с героями и его причастность к CERN и тайная деятельность совершенно неожиданны

 

Харухи: Микуру - миловидная красотка, совершенно теряющаяся без приказов из будущего

SG: Моэка - стильная красотка, совершенно теряющаяся без приказов от FB

 

Харухи: Цуруя - второстепенный персонаж, который вертится около главных героев, а потом выясняется что её семья - владельцы заводов, газет, пароходов, и в какой-то момент всё это важно для сюжета

SG: Фейрис - второстепенный персонаж, который вертится около главных героев, а потом выясняется что её семья - владельцы заводов, газет, пароходов, и в какой-то момент всё это важно для сюжета

 

Я так ещё долго могу продолжать, но давайте к самому вкусному

 

Харухи: В 9/10 книге происходящее разделяется на две временные линии альфа и бета

SG: С какого-то момента весь сюжет крутится около разделения на две временные линии альфа и бета

 

Как тебе такое, Илон Маск?

 

изображение.png

 

Серьёзно, два аниме которые я считаю лучшими историями про путешествия во времени - как-то подозрительно похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...