Перейти к содержанию

Onemanga.com прекращает свое функционирование


spe

Рекомендуемые сообщения

Не уверен что пишу в верный раздел, но сегодня зайдя на onemanga.com получил такое сообщение

It pains me to announce that this is the last week of manga reading on One Manga (!!). Manga publishers have recently changed their stance on manga scanlations and made it clear that they no longer approve of it. We have decided to abide by their wishes, and remove all manga content (regardless of licensing status) from the site. The removal of content will happen gradually (so you can at least finish some of the outstanding reading you have), but we expect all content to be gone by early next week (RIP OM July 2010).

So what next? We're not really sure at this point, but we have some ideas we would like to try out. Until then, the One Manga forums will remain active and we encourage all of you to continue using them. OMF has developed into a great community and it would be a shame to see that disappear.

Вкратце, там о том, что в связи с изменением отношения издателей манги к сканированию - они более не будут смотреть на это сквозь пальцы - администрация ресурса решила подчиниться желаниям издателей и удалит весь контент с сайта вне зависимости от статуса его лицензирования до конца июля. Так что в течении этой недели все будет кончено.

Понятно что это был не единственный ресурс, но все же достаточно удобный в смысли рубрикаци и с количества сканов, надеюсь вся база куда-нибудь оттуда перекочует, но все равно жаль.

PS судя по всему это ждет все более менее раскрученые подобные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере на их сайд-проекте 1000manga пока такое не выскакивает (но там и база меньше), да и мангафокс вроде ничего такого не анонсировал, но кто знает. Остануться торренты, но это не все так удобно.Да и думаю что появится новая версия, как с либрусеком было, другой вопрос будет ли вся накопленая база там.

ЗЫ думаю народ до конца недели будет активно выкачивать сайт в оффлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этой теме уже говорили здесь, так что это общая волна - закрываются все крупные хранилища халявных манг. японские издатели взялись за дело всерьез, что конечно логично, но обидно. особенно тем, кому билет в Японию заказан.

на моей памяти жестко пострадал мангахелперс (остались лишь только транслейты) и сильно покоцали мангатошокан. хатя например мангафокс жив живехенек, да и торренты неубиваемы. но все это грустно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня японские равки как бы не интересуют особо, за незнанием языка, но таже onemanga это все переводные уже источники, так что тот же mangafox тоже под угрозой - да и все переводные ресурсы тоже. Я так понимаю их прижали в том числе и западные издатели. Да и если не будет японских равок, то и переводным неоткуда будет взяться, придется искать по разрозненным источникам теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать не всегда удобно, я так понимаю этот ресурс работает именно по такой схеме - онлпйн читалки удобней в том плане что можно заранее оценить будешь ты это читать или нет, а так придется качать по аннотации.

PS похоже кто-то уже натянул новую оболочку на базу onemanga, на тамошнем форуме прорекламировался ресурс http://ngemanga.com/, на первый взгляд просто рестайлинг, но похоже база еще не вся потихоньку наполняют, правда навигация несколько корявая пока, но возможно допилят до ума. Другой вопрос сколько этот сайт прожтвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно народ что вы нагнетаете.

никто в здравом уме по первому пуку правообладателей не понесется жать шифт+делит. закрыли доступ, перенесли на новый сервак, заблокировали на нем вход от японских айпи - все, проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но смысл сайту с переводной мангой (причем переводы могут быть разного качества, я полагаю там не только сканы официальных изданий, но и фанатские переводы) блокировать японцев? Все таки мне кажется тут ситуация чуть иная, прижали не сосбственно японцы, а их западные издатели. База конечно переедет куда-нибудь, но вопрос вся ли, и в какой оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировать японцев?

чтобы правообладатели японские не нашли

я где то статью видел в которой весьма убедительно доказывается что этот бум с закрытием манга-ресурсов и вики-проектов по переводу визуальных новелл очень похож на тот бум, в котором доказывали как гта развращает детей и заставляет их убивать.

где эти споры щас?

это политические дела, связанные с расширением аинме-культуры на запад. а на западе у нас борьба с педофилией - и приходится бедным нихонцам еще пуще прежнего щурить глаза в поисках "плохих фанатских" сайтов, чтобы с одной стороны деньги с америки грести, а с другой показать какие они хорошие. лоликон? где? вам показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...