Перейти к содержанию

"Игроизация" литературы


Adept

Рекомендуемые сообщения

На самом деле не так уж много книг подвергают "игроизации". Большинство подобных игр делается по фильмам, снятым по мотивам книги. Это фактически "игроизация" фильма, поэтому сложно что-то сказать. А вот к обратному процессу, когда по игре пишут книги, я отношусь очень положительно (имеются ввиду каконические книги, одобреные создателями игры). В таких книгах зачастую более глубоко раскрывается сюжет, уделяется больше внимания разным деталям и рассказывается о том что осталось "за кадром". Например книга по Варкрафту "Повелитель кланов" - там рассказывается предыстория третей части игры, а именно нелёгкая судьба Тралла до того как он стал Вождём. Бывают ещё тоже весьма неплохие книги "по мотивам", где действие не касается напрямую сюжета игры, но происходит в том же мире. Хы, хотел тут недавно книженцию по Дьябло прикупить, заценить, но цена в 400рэ меня спугнула :)

Очень любил в своё время книжки серии Aliens vs Predator, с фильмами и играми они конечно мало свяаны, зато здорово расширили вселенную АвП. Читатель получше изучил охотничьи приёмы хищников, побывал на родной планете чужих, узнал как они захватили Землю, познакомился с белыми чужими и многое другое... Жалко что на руках только одна книга сохранилась, если издательство Азбука одумается и будет переиздавать серию - обязательно буду собирать :)

А вот интересно, по вселенной Command & Conquer существуют официальные книги? Должны быть, ведь это потрясающая на самом деле история, разбитая на 6 частей (игр), заключительная из которых (по первоначальному замыслу) должна вот-вот появиться. А если их нету, то видимо после выхода связующего звена - Red Alert 3, придётся самому браться за перо и бумагу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее отрицательно нежели положительно,т к нормальных игр по хорошей книге имхо очень сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разве есть книга FF8? (не заставляйте меня повторяться, я уже спрашивала про Doom3!)"

я не это имел ввиду. я хотел сказать что эта игра чуть ли не уникальна потому что заставляет переживать так же сильно ( а то и сильнее) чем какая либо книга или фильм. это я и называю творчеством. и не фф8 а фф7 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать игру по книге-по-моему, извращение.Ладно фильм - это другое дело, но игра по книге получится минимум скучной- вол-первых - линейный сюжет, во-вторых, кто-нибудь уже читал, а "перечитывать" играя - что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Полностью согласен игра по книге это как-то не очень катит... Но можно игру и нормальной сделать . Вон хроники ридика по фильму вроде не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Ух ты, посты 5-6 летней давности, и даже мои есть :asuka_o_o: Каким, интересно, образом эта тема всплыла из небытия и оказалась на первой странице? Пользуясь случаем, обновила ссылки в своих постах :asuka_cheesygrin:

Чтобы не было оффтопом: попробовала игру Discworld Noir - квест-детектив по мотивам произведений Т.Пратчетта. Очень даже неплохо, особенно текст диалогов. Почти как интерактивная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...