Перейти к содержанию

"Игроизация" литературы


Adept

Рекомендуемые сообщения

Как известно последнее время игровую индустрию захлестнула волна игр по книгам. Уже вышли оба "дозора" и "Завтра война". готовятся к выходу "Линия грёз", "Волкодав" и "Империя превыше всего".

Рука разработчиков подчас не обходит даже произведения классиков( вспомните "Вий: история рассказанная заново").

Как вы относитесь к этому процессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот правильная темка и хороший вопрос.Как отношусь да по разному если смотреть на запад то глубоко отрицательно тк там это нужно для срубания денег а у нас разработчики просто берут хороший сюжет за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно только что подчас даже наши, надеясь на известность книги, расслабляются и заведомо делают игру слабее чем она могла бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука разработчиков подчас не обходит даже произведения классиков( вспомните "Вий: история рассказанная заново").

Как вы относитесь к этому процессу?

ну, Вий - эт я на сколько помню, квест был... а русский квест - не надо о грустном...

а так нейтрально отношусь... главное, чтоб игралось интересно... воть жду выхода игроизации Перумовского "Не время для драконов", на движке "Магии крови", интересно будет посмотреть, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жаль на "Игромире" эту игру не показали. Поставили тока стенд, в форме воздушного шара, да буклеты раздавали. А так хотелось своими руками игру пощупать... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, описание мне тож понравилось... а Магия крови - очень красивый движок, т.ч. за визуальную часть можно не беспокоиться...

еще забыли про "Санитаров Подземелий" - ЛОЛ еще тот будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стороны одной монеты, смотря как идет цепь мышления у человека и на сколько он любит читать.

Скажем реакция на игру человека, который не знаком с творчеством автора, на примере игр по вселенной Ника Перумова.

1. Ник Перумов, хм... Ник Перумов, а это то который продолжил вселенную Толиена, ну прикольно, надо прочесть пока игра не вышла.

2. О, наконец вышла игра по Нику Перумову и мне не придется читать его толмуты, как эти дураки, при том я еще всем с гордостью смогу сказать что я его читал.

То есть игра может либо привлечь к чтению, либо наоборот, отвлечь. ~_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыли про "Санитаров Подземелий" - ЛОЛ еще тот будет...

Никто не забыт, ничто не забыто. Играю запоем - отличная игра. Ее, правда, с натяжкой можно назвать игрой по литературному произведению, но все-таки в основе лежит повесть Д.Пучкова.

Вообще сам факт создания игр по книгам меня чрезвычайно радует. Вот только мало их, да и те, что есть, в основном по незнакомым мне книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе ничего плохого в этом нет и большинство проектов сделано с расчетом на пипл хавает.А так и сказать по этому поводу больше нечего тема раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
:icon_biggrin: Литература одно игры другое. Пусть делают игры с нормальным сюжетом делают. Когда читаешь ты чтото представляешь своё переживаешь героем но тут выходит игра персонажи совсем другие не такие как ты себе представлял. Нет игр нормальных по книгам никогда не сделают. А нормальная игра должна быть КАК КНИГА чтобы в неё было интересно играть и наблюдать за сюжетом. Макс Пейн 2 - вот какой должна быть игра немного страшной круто завёрнутой захватывающей. Не то что ДооМ3 какой нить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...