Перейти к содержанию

чувство юмора SEELE


Рекомендуемые сообщения

Кстати, бытует мнение, что Вторая не могла входить в состояние берсерка, так как душа матери в Еве 02 была неполной.
Совершенно не имеет значения, мог ли Евангелион-02 входить в Берсерк. Банальная предосторожность со стороны Серии вполне оправдана - вдруг таки мог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бытует мнение, что Вторая не могла входить в состояние берсерка, так как душа матери в Еве 02 была неполной.
Совершенно не имеет значения, мог ли Евангелион-02 входить в Берсерк. Банальная предосторожность со стороны Серии вполне оправдана - вдруг таки мог?

Если учесть, что всех Евиных сюрпризов не знали даже их создатели, то комитетчики вполне могли подстраховаться. В другой теме я даже предположил, что серийки предполагали в 02ой возможность регенерации, потому и поспешили гарантированно уничтожить противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало тогда просто выждать, пока Вторая полностью выйдет из строя, а уж потом только десантировать команду в "полосатых купальниках"(с)?Если бы Аска могла достать на поле боя запасной источник питания, уверен, она бы это и без чужих напоминаний сделала.

В том-то и дело, что если б они её не отвлекали, то Аска бы уж как-нибудь нашла бы источник питания или под землю спустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если б они её не отвлекали, то Аска бы уж как-нибудь нашла бы источник питания или под землю спустилась.

Это врят ли, ведь войска самообороны на тот моемнт контролировали всю территорию НЕРВ, кроме второго командного мостика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне кажется, серийки выжидали не до отключения 02, а до ошибки Аски, уверенной в лёгкой победе. Для этого и подставляться под удар, мол, мы брёвна медленные, неопасные, а ты тут сильная. Юмор Нагисы, что уж. Дождаться момента, когда противник будет слаб и атаковать по самому больному месту.

От летящего копья увернуться вполне возможно, она же успела заблокировать его рукой. Значит, и телом дёрнуть, чтоб в голову (маленькую голову Евы) копьё не попало. Самоуверенная Аска решила, что сильнее всех. Результат - облом с остановкой копья и проигрыш.

Берсерк ситуацию не спас, хотя и был неожиданным. Иначе зачем Серийкам так кружить вокруг поверженной 02? Не думаю, что у них такая извращён...изощрённая система прицеливания. Противник повержен - кружим в ожидании команды на комплементец. Упс! Противник жив. Псевдопилоты отреагировали на ситуацию и добили врага.

tl;dr: Возможно, это был не юмор SEELE, а хитрый план каору-даммика. Отсюда и улыбки, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Иначе зачем Серийкам так кружить вокруг поверженной 02? Не думаю, что у них такая извращён...изощрённая система прицеливания.

Это было сделано режиссером ради зрелищности, чтобы придать данному моменту (моменту окровавленной Аски) побольше драмматизма.

Аниме - это ведь прежде всего искусство, черт бы все это побрал...

Вон, по аналогии.

Войска Нерв же тоже отстреливали в мувике прям как мишеней в тире.

Они хоть и не привыкли сражаться с людьми, но общую военную подготовку проходили как и все остальные, не правда ли?

Но что-то по кадрам геноцида этого не видно.

Так что, ИМХО, этот вопрос не особо стоит внимания.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сделано режиссером ради зрелищности, чтобы придать данному моменту (моменту окровавленной Аски) побольше драмматизма.

В рамках Евангелиона не прокатывает. "Тут нет несущественных деталей"

общую военную подготовку проходили как и все остальные

Откуда информация и кто эти "остальные"? Я вот остальной, а военную подготовку не проходил. Если чуваку дали в руки автомат и сказали стоять на посту - это не делает его крутым военным. Более того, NERV не предназначался для боя против людей, у них вполне может не быть таких персоналов.

этот вопрос не особо стоит внимания

Отнюдь, это очень интересный вопрос, и от ответа на него многое зависит. Я вот считаю, что Серийники ожидали явления 01, для оказания дополнительного разрушительного влияния на психику пейлота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут нет несущественных деталей"

Особенно это видно по 7 серии.

Я вот считаю, что Серийники ожидали явления 01, для оказания дополнительного разрушительного влияния на психику пейлота.

Которого? Нагисы Каору?

чуваку дали в руки автомат и сказали стоять на посту - это не делает его крутым военным.

В обычной армии кому попала автоматы не выдают.

Я вот остальной, а военную подготовку не проходил.

Естественно ты отстольной, иначе бы не задавал таких дурацких вопросов.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Которого? Нагисы Каору?

Синдзи, который появляется как раз вовремя, чтобы увидеть процесс трапезы Серии. Учитывая, что ему надо было еще выбраться из-под завалов, я считаю, что Серия закончила "драматизировать" как раз в момент запуска 01.

>>В обычной армии кому попала автоматы не выдают.

С каких это пор у нас NERV стал обычной армией? NERV - полувоенная организация с чрезвычайными полномочиями, подотчетная на бумаге только совбезу ООН, а на практике - только Комитету Содействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ему надо было еще выбраться из-под завалов, я считаю, что Серия закончила "драматизировать" как раз в момент запуска 01.

Ева 01 вообще-то была в бакелите, а Синдзи было разрешено застрелить.

С каких это пор у нас NERV стал обычной армией?

С 7 серии, ибо в противном случае им было бы до фени на этого робота.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...