Перейти к содержанию

The Last Airbender


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Посмотрел...

Как-то... сплошной экшн...

Не-ну понравилось кнешно... но... после стольких месяцев ожидания...

В общем впечатления неоднозначные.

Фильм говорите будут снимать значт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой это, а не концовка.

А ты хотел концовку в стиле "Крестовый Поход Хроно"? Этож американцы, для них возможен только хеппи енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Начал просмотр сегодня.

Пока что от первой серии впечатления очень положительные, с одной стороны негатива явно поменьше, чем в большей части аниме, с другой стороны персонажи и мир весьма серьезно проработаны.

Катара просто замечательная.

Хотел бы заметить, что лично я бы классифицировал Аватар однозначно как аниме, поскольку стилистика подходит на 100%. Мечты о национальном аниме похоже начинают воплощаться.

Кстати вопрос ко всем: помниться была тема в "Оффтопе" с признанием в любви к Катаре и там вроде была выложена ссылка на сайт, где можно было смотреть сериал в онлайне. Уже не помню, кто выложил. Так вот, ни у кого эта ссылка не сохранилась (тема-то пропала после стольких потрясений)?

У меня весь сериал лежит скачаный, но учитывая что это все TV-рипы, хотелось бы иметь доступ и к альтернативному контенту. Сейчас через Google никак не могу найти.

P. S. И не забывайте про спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была моя тема. Касаемо сайта - вот:

lastavatar.org

Это сайт русский, там найдешь все, что надо и

avatarspirit.net

Пендостанский сайт на всякий пожарный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiroi Fujiwara

Большое спасибо за линки.

Ну что же, я не могу отказать себе в удовольствии прокомментировать сериал в то время, пока я еще не закончил его просмотр целиком.

Надо сказать, что он превзошел мои ожидания. В нем есть с одной стороны проработанность и стилистика аниме, с другой легкость присущая западной анимации. Причем местами темы весьма серьезные, но когда я его смотрю, то я просто отдыхаю душой. Этот сериал можно сравнить с книгами Джеральда Даррела, они считаются классическими, но при всем своем качестве они не грузят негативом, при этом не скатываясь однозначно в комедию.

Мне Аватар понравился буквально с первой серии и это впечатление не ушло до сих пор. Сейчас я просмотрел почти весь первый сезон, мне нехватает только двух последних глав - The Siege of the North.

Прежде всего хочется отметить дизайн персонажей. Он просто великолепен. 90% персонажей западной анимации нервно курят в сторонке. Герои и второстепенные персонажи Аватара стоят наравне со своими аниме собратьями, у которых они позаимствали стилистику.

Так же очень радует проработанная графика в целом. Причем чем дальше, тем она лучше. Весьма интересно, что авторы весьма странно используют разные техники рисования. Например, многие корабли сделаны в 3D, однако впоследствии многие из них нарисованы в классическом стиле. Это весьма необычно видеть и наводит на определенные подозрения. Впрочем, в глаза это совершенно не бросается.

Анимация так же выше всяких похвал, собственно большинство аниме явно проигрывают по этому параметру.

Ну и еще очень сильно порадовали поединки. Буквально каждая серия Аватара дарит, как правило, интересную стычку с разными противниками и почти всегда они мне очень нравятся. Особенно хочу отметить бой Катары против северного мастера Воды. Это было просто потрясающе, я даже начал невольно переживать, чем это все закончится. Давно я такого не видел, 10/10.

Ну и наконец, чтобы завершить, скажу пару слов о диалогах. Они написаны просто отлично и мгновенно расхватываются на цитаты. Я прекрасно помню многие из них еще из первых эпизодов [здесь напомню, что я смотрю в оригинальной американской озвучке]. Очень редко видешь произведение, где диалогам уделили не меньше внимания, чем действию, да и еще и между ними прекрасный баланс. Обычно бывает, что если упор на действие, то диалоги ниже плинтуса, а если уклон в диалоги и сюжет, то действия будет маловато. Но вот здесь это не так.

Вообщем, Аватар для меня стал настоящим открытием. Я бы обратил на него внимание в любом случае, как на первое национальное аниме, но такого я совсем не ожидал.

Из минусов я могу отметить только излишнюю несерьезность некоторых сцен, которые призваны дать побольше фана самым маленьким зрителям (но они совершенно не мешают на самом деле, да и не так уж много), ну и пожалуй некоторое отсутствие откровенных военных кадров.

Но эти минусы становятся плюсами, если принять во внимание широту аудитории. Да и где сейчас можно найти произведение, которое можно просто смотреть и наслаждаться (при этом чтобы оно не было каваем и т.д.)?

Единственное, о чем жалею, что в во время моего детства не было таких "мультфильмов", как Аватар. Были спайдермены и бэтмены. О том и жалею.

Я обязательно еще вернусь к этой теме, поскольку мне еще есть, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, о чем жалею, что в во время моего детства не было таких "мультфильмов", как Аватар. Были спайдермены и бэтмены. О том и жалею.

ППКС

Если чесно немного завидую, ведь сам помню свои ощущения когда смотрел Аватара в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скорее удивился- "Обана... по Никелодеону аниме показывают? Оо"

Только потом сообразил, что это не совсем аниме в традиционном понимании этого слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...