Перейти к содержанию

Sankarea


Syomei

Рекомендуемые сообщения

как я и написал - в первой главе были запечены пропущенные запятые и не совсем удачные конструкции перевода.

в остальном - ребят, может не будем тут ваш перевод обсуждать?)

Окей! Давай тогда обсудим ваш! А слэнг не является стилистической ошибкой? Или это такая, очень удачная, конструкция перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если вы расстроены тем, что теперь не вы одни переводите ее - на эти выпады ответов не будет.

если не расстроены - нет, сленг не является стилистической ошибкой особенно в речи школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если вы расстроены тем, что теперь не вы одни переводите ее - на эти выпады ответов не будет.

если не расстроены - нет, сленг не является стилистической ошибкой особенно в речи школьников.

Расстроены?.. Хм... Да нет, нисколько! Если вам показалось, что я слишком резок, то прошу меня простить. На счет слэнга... я вам доказывать ничего не буду, но, все же, крайне не согласен! Теперь касательно того что, кто-то помимо нас начал переводить этот проект. В принципе, все равно!

И, кстати, на счет работы со сканами... А вы вообще с ними работали? Создается впечатление, что вы взяли журнальные равки, и просто наложили текст, вычистив облочка!..

И еще один момент. Стилистические, орфографические, да и просто мелкие ошибки ( я допускаю, что они могут быть, хотя очень сомневаюсь) дело стиля работы каждой команды!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, это все дело каждой команды, и о вас конкретно я ничего не говорил - пока не спросили.

да, мы работали со сканами, не переживайте за нас, мы в курсе всех дел.

спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, с чего это ASMT суетятся насчет чистоты сканов, если у самих часть оных совсем недочищена... Да и вообще, если уж на то пошло, можно было бы Рену напрячь, дабы она посканила ранние главы Санкареи, чтобы можно было сделать что-то вроде нынешних релизов Simple Scans.

З.Ы. Я даже не удивлюсь, если в обозримом будущем какая-нибудь 3-4 команда не сделает свой вариант сканлейта на танкобоне, которого ру-сканлейту и следовало бы подождать, прежде чем браться за перевод. Just nuff said...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricco88, Ева, WaterMan - спасибо на добром слове!

Rosetau, спасибо за защиту наших позиций.

Создается впечатление, что вы взяли журнальные равки, и просто наложили текст, вычистив облочка!..

Прежде чем критиковать нашу работу - вглядитесь в свой эдит со 2-ой главы.

Ливень, это далеко не первый в истории случай альтернативного перевода, так что я предлагаю, как один небезывестный персонаж, "жить дружно", не придираться и спокойно работать на благо своего читателя - выбор то, в конце концов, делает он.

Spiritovod, при нынешней непростой ситуацией с равками, неизвестно, сколько нам качественных сканов этого танкобона ждать.

А при их появлении - будет тут-же проведён ре-эдит глав - "3-4 комманда" и опомниться не успеет )

Сегодняшние обновления:

первая глава заменена на более доработанную

и вторая глава: "Он ожил!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiritovod, при нынешней непростой ситуацией с равками...

А с ними что-то случилось? Спасибо за информацию, а то я как-то не в курсе был...

З.Ы. Если с Mangahelpers удалили все равки (я бы даже сказал не столько удалили, сколько перенесли в другое место), это ровным счетом ничего не значит - равки были, есть и будут... А задержки между выходом какого-нибудь тома и его сканированием были и раньше, причем задержки эти совершенно рандомные и могут вообще ни от чего не зависеть, а могут и вовсе отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiritovod, спасибо, где брать равки мы знаем )

А я имел ввиду как раз то, что мы не хотим зависеть от, как вы сами сказали, рандомных задержек сканов танкобона и уже нагонять онгоинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ева, всегда пожалуйста! )

Сегодняшние обновления:

во вторую главу внесены некоторые правки

и третья глава: "Санка... Рея"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...