Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

Пабло Пикассо:

Плохой художник копирует, хороший художник ворует.

Если есть что украсть - я ворую это!)))

Ну зато японец доволен дискуссией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе.

А что касается Гордона - он как раз известный антикоммунист. Причем в критике коммунизма придерживается той же тактики, что и сегодня: сарказм, цепляние к словам и перекручивание их смысла. Ну и любимое - критиковать за что-то, тактично умалчивая, что те же претензии можно предъявить и предметам его защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только начало, понравилось. Голос у этой Наденьки очень уж няшный. Кстати, кто там осмелился говорить, что это де осквернение святыни после выброса в прокат всяких "Мы из будущего" и "Мы из будущего 2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе смотрел.

Ну что сказать... на мой взгляд совершенно незаслуженно на аниме наезжали. Да, "первый отряд" полон различных ляпов и несуразностей, например, монах-отшельник в секретном штабе разведки в центре Москвы и это во времена гонений на Христианство? Этот ляп мне сразу в глаза ударил. Есть ещё много различных моментов но... мне это аниме в принципе понравилось. Сделано неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, мне как раз сам фильм не особо нравится (что не отменяет того факта, что он на голову выше всего, что сейчас делается у нас). И после второго просмотра он показался еще хуже, чем при первом. Меня бесит сама суть наездов: вредно, вырабатывает у детей ложное представление об истории и т.д. и т.п. Ну и сравнение со "Сказкой сказок" - это полный привет. Я вчера не поленился, посмотрел сие. Да уж, вот, наверное, что надо показывать детям для правильного усвоения истории, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потустороние силы сражающиеся друг с другом, это что-то выходящее за пределы понимания.

Дело все в том, что аниме поднимает очень серьезную, болезненную, как говорили в передаче, тему - Великая Отечественная война.

Недовольство, скорее, было вызвано из-за того, что в этом аниме как раз таки искажают действительность и историю войны, которую мы знаем. Хотя понятно, что эти вставки с мечами, всадниками на конях и прочим - всего лишь изюминка для зрителей незнакомых с историей ВОВ. Как говорили: "Этот фильм не рассчитан на российского зрителя. Скорее для какого-нибудь пятилетнего японца или американца."

Честно говоря самой было неприятно смотреть этот фильм. Неприятно было видеть артистов, которым приписывали роль психиатра, к примеру.

Неприятно было видеть подачу военных сражений в этом аниме, потому что веет от этого фильма Японией, а не Россией -_- Ну, лично мне так показалось.

Короче, думаю, и так бы было ясно, что в этом фильме хорошо, а что плохо. Лучше бы обсудили не это аниме, а что-нибудь другое. Вон, камеди клаб, например. Вот как уж ЭТО шоу влияет на подрастающее поколение! Тх..

Было жалко япошку-режиссера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...