Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

В той теме мне сказали, что это аниме делали не ради денег. Теперь очевидно обратное :)

А что бывают аниме, которые делают не ради прибыли? Не верю я в такое. Все разговоры о наживании денег на эксплуатации образов ВОВ - глупы, ибо любое кино или аниме рассчитано в первую очередь на коммерческий успех. И это нормально.

А аниме, действительно, слабенькое. И очень жаль, что огромная аудитория первого канала начала знакомство с этим видом искусства именно с этой вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вот не считаю аниме исскуством. Для меня это скорее развлечение, способ отдохнуть. Аниме, как и кино давно уже превратилось в этакией конвейр штампов, впрочем спор сейчас не об этом.

Мне первый отряд в целом понравился, но только потому что в "первый раз у нас такое рисуют бла бла".

Из всего бреда, услышанного мною в программе Гордона понравились только реплики анимешника (о, да, 10 раз он нес херню и давайте поржем, но вы перед камерой будете смотреться не лучше) ну и старого советского мультипликатора.

В остальном - узнаю стиль первого канала. Какие-то наркоманы в зале, "обоже ветеран ушел". Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вот не считаю аниме исскуством. Для меня это скорее развлечение, способ отдохнуть. Аниме, как и кино давно уже превратилось в этакией конвейр штампов, впрочем спор сейчас не об этом.

Мне первый отряд в целом понравился, но только потому что в "первый раз у нас такое рисуют бла бла".

Из всего бреда, услышанного мною в программе Гордона понравились только реплики анимешника (о, да, 10 раз он нес херню и давайте поржем, но вы перед камерой будете смотреться не лучше) ну и старого советского мультипликатора.

В остальном - узнаю стиль первого канала. Какие-то наркоманы в зале, "обоже ветеран ушел". Тоска.

А искусство не может быть развлечением? Думаешь Моцарт сочинял для серьезных и думающих дяденек, которые будут слушать его вещи спустя лет так двести?

Мне вообще показалось, как не странно, что этот анимешник наиболее адекватная личность в зале. Он ведь и первый отряд особо не хвалил. И верные (и главное спокойные) замечания по ходу обсуждения говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекмандр К (прошу прощения, технически писать мне очень сложно) вы же наверное не считаете исскуством мультики про человека паука и комиксы, южный парк, грифиноф, прочее дерьмо? Хотя ведь наверняка вы как минимум испытываете уважение к Диснею. А я вот еще обожаю наши старые мультики вроде ежика в тумане, винни пуха там. А аниме родилось для нас сравнительно недавно. Мультики для взрослых, которые идут под копирку. Тот же Глуховский, которого я читаю исключительно в сортире, кажеться мне более умным и глубоким нежели чем любое аниме. Имхо конечно, но аниме не может заставить человека думать. Оно удовлетворяет потребность, поднимает там настроение. Спорить я на эту тему чесно не очень хочу)

Почитал дисскус в целом, тоже подметил, что Михалкова от чего-то не вспомнили. А фраза про попытку "нажиться на войне" как бы намекает на то, что вот тут-то Никита Сергеевич точно взял за обе щеки. А вот авторы суля по всему бабла еще нагребут, главное чтобы продолжение вышло достойным. Как то уже несерьезно будет тогда отмазываться отсутсвием денег. (которых ПО однозначно не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K

А что бывают аниме, которые делают не ради прибыли? Не верю я в такое.

Дело не в том, бывают или нет, дело в том, что данное конкретное в первую очередь ради этого делалось.

Trixer

Я лично вот не считаю аниме исскуством. Для меня это скорее развлечение, способ отдохнуть. Аниме, как и кино давно уже превратилось в этакией конвейр штампов, впрочем спор сейчас не об этом.

Так все превратилось в "конвейр штампов".

Мне первый отряд в целом понравился, но только потому что в "первый раз у нас такое рисуют бла бла".

Да это не у нас рисовали. Там русские только сценарий писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, бывают или нет, дело в том, что данное конкретное в первую очередь ради этого делалось.

Данное конкретное и все остальные аниме в первую очередь делались ради прибыли. И этим первый отряд от всех остальных ничем не отличается. И это нормально.

Так все превратилось в "конвейр штампов".

Но я продолжаю настаивать, что среди этого громадного количества подделок и поделок, время от времени появляются шедевры, которые, вопреки мнению Trixer могут заставить шевелится клетки головного мозга. Я, конечно, говорю это из собственного небольшого опыта, но изредка такие вещи я смотрел.

А первый отряд это проходная и коммерческая вещь, как и большинство выпускаемых аниме, и в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K

Данное конкретное и все остальные аниме в первую очередь делались ради прибыли.

Насчет "всех остальных" - это необоснованно.

Но я продолжаю настаивать, что среди этого громадного количества подделок и поделок, время от времени появляются шедевры, которые, вопреки мнению Trixer могут заставить шевелится клетки головного мозга.

Я, собственно, не спорю, хотя все эти разговоры мне ужасно надоели. Я считаю надо просто не смотреть все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел от нечего делать. кроме гордона никто мультик не опускал. ну и про "первое использование в коммерческих целях" это конечно шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Насчет "всех остальных" - это необоснованно.

Ну так приведи пример некоммерческого аниме. Мне будет очень интересно такое увидеть собственными глазами.

Я, собственно, не спорю, хотя все эти разговоры мне ужасно надоели. Я считаю надо просто не смотреть все подряд.

А как тогда отыскать этот шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...