Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

Lance

А что есть фильм с претензией? Любой фильм, в котором изображена ВОВ, автоматически считается претендующим на документальность и клеймится в случае не соответствия этой роли?

Нет. Но этот конкретный фильм да, с претензией.

И вообще, я до сих пор не понимаю - что плохого в том, чтобы создать вписать фантастический сюжет в историческую канву? Я уже писал, что саму идею объединения мистики и ВОВ считаю замечательной задумкой. Как она была здесь реализована - это другой вопрос. Но недостатки фильма исключительно художественные, а никак не идеологические.

Я с этим не спорю. С самого начала я сказал - проблема в сценарии. Больше никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которым может стать все, что угодно.

в передаче шприц сам говорил, что формат аниме был выбран изза его популярности. его будут крутить в 86 странах.

разумеется, две трети зрителей этого фильма (и кучи других) - это люди-с-попкроном. однако найдутся те, кто заинтересуется, обязательно найдутся, по другому и не бывает.

если тебе фильм понравился, ты хочешь знать о нем больше - в том числе и узнать истоки идеи, рождения сценария и так далее. сказали бы еще в сюжете про гитлерово копье судьбы - рпг-шники молодые тоже бы подключились.

и в этом свете этот "набор штампов" типа "ненужной" катаны работает лишь на то, чтобы понравится молодому зрителю - которому, вероятно, это придется по нраву и который, вероятно, проделает описанные выше операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я до сих пор не понимаю - что плохого в том, чтобы создать вписать фантастический сюжет в историческую канву?

Все дело в уровне морали и индивидуальном отношении к чему-то определенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

в передаче шприц сам говорил, что формат аниме был выбран изза его популярности. его будут крутить в 86 странах.
Ну моя гипотеза подтвердилась значит.
разумеется, две трети зрителей этого фильма (и кучи других) - это люди-с-попкроном. однако найдутся те, кто заинтересуется, обязательно найдутся, по другому и не бывает.

если тебе фильм понравился, ты хочешь знать о нем больше - в том числе и узнать истоки идеи, рождения сценария и так далее. сказали бы еще в сюжете про гитлерово копье судьбы - рпг-шники молодые тоже бы подключились.

и в этом свете этот "набор штампов" типа "ненужной" катаны работает лишь на то, чтобы понравится молодому зрителю - которому, вероятно, это придется по нраву и который, вероятно, проделает описанные выше операции.

Короче можно нужно снимать все, что угодно, все будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в уровне морали и индивидуальном отношении к чему-то определенному.

Да госпади, и что же в фильме такого аморального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

дада, ктото раньше считал фильм с озвучкой и графический интерфейс богохульством.

Это имеет нулевое отношение к теме. В этом аниме нет ничего нового. Даже тот факт, что оно "русско-японское" не имеет значения, потому что претензии не к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии, в общем-то, были изложены выше.

Не видел пока ни одного толкового утверждения. То, что сюжет фантастический, а не исторически достоверный - это не аморальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...