Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

Было жалко япошку-режиссера :(

мне интересно ему прям весь спор переводили или просто попросили посидеть и поулыбаться?

жалко конечно что для старшего поколения это все слишком болезненно и никто не принял во внимание, как и говорил скляр, что сие все таки прецедент, и пусть с ожидаемым количеством багов - они дошли до релиза, в отличие от армии тех, кто даже не пытался что-то такое провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно ему прям весь спор переводили или просто попросили посидеть и поулыбаться?

Конечно переводили. Он ведь сам сказал потом: "Я чувствовал себя довольно напряженно, потому что у нас в Японии, на японском телевидении, никогда не бывало столь откровенных обсуждений на какой-либо передаче." Мысль в его речи высказана дословно.

Значит, он все-таки вникал в беседу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было жалко япошку-режиссера :(

А че его жалеть то? Правильно делали что критиковали, это необходимо.

Мне было жалко псевдопионеров :sonna: Как Гордон накинулся :asuka_rofl: я уж думал он ее до слез доведет.

Жаль вопроса небыло почему сменили сценарий :not_sure: Если смотреть самый первый тизер и сам фильм, то ведь небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че его жалеть то? Правильно делали что критиковали, это необходимо.

Я про критику ничего не говорила. Правильно делали, да. Мне на него в принципе жалко было смотреть) А как он бровями все по лицу ерзал.. :D Как отвечал нервно, посмеиваясь в конце) Бедняга)) Нет, ну правда..) Сразу видно, человека прижали к стенке, незримо) Это всегда ощущается. Ну, лично я это ловлю.

Мне было жалко псевдопионеров

Пропустила этот момент ^_^ И я думаю правильно, а то бы еще и за них душа болела)

Хотя да, забыла добавить.

Даже если они там и дискутировали все вокруг да около, даже если смутило само обсуждение АНИМЕ, передача все равно была интересной. Действительно было увлекательно их слушать, в голове зрели какие-то собственные выводы и заключения. Значит, передача заставила все-таки поработать мозгами, а это труъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже ты мой... Выбрали самое идиотское аниме со сценарием, написанным российкими сценаристами-идиотами.

А Гордона надо было за цикл "собрание заблуждений" вообще выкинуть с телевиденья. Псевдохреноинтеллектуал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама передача оставила негативное впечатление. Первый Отряд мне не нравился ещё с первого просмотра, а после второго ещё больше перестал нравится. Но после обсуждения я горой встал на стороне бедных создателей. Ребята произвели эксперимент, собрали в одну кучу все аниме клише и скрестили с нашими пионерами. Получилось странно, очень знакомо, но вполне невинно, искренни и смотрибильно. А их обвинил в святотатстве! Вы что, о ВОВ аниме снимать! Это кощунство! Словно до этого всяких там гитлер капут с семенович не было и прочего ширпотреба. Авторы ни на что по моему не претендовали, а тут все вдруг затопали ногами и заговорили что аниме это совсем не дотягивает до нашего раритетного или современного ни кем не смотренного мультипликационного истинного искусства! По моему весь этот разговор не стоил его объекта. И что ещё плохо, опять аниме с негативной стороны выставлено.

мне интересно ему прям весь спор переводили или просто попросили посидеть и поулыбаться?

Надеюсь, что нет, а то мне бедного японца жалко. ))) Они там к такому кипишу не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати второй раз не смотрел. Я сразу к обсуждению подоспел... но всё-равно я считаю гнали на аниме незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с обсужлением (спасибо, Мику), сам Первый Отряд смотрел раньше(к слову, мне он вполне даже понравился). Не буду оригинален - наезды по теме "Ай-ай, святотаство" просто смешны. "Первый отряд" явно лучше "Гитлер капут", "Утомленных солнцем 2" и сериалов, которые каждый год плодят(я имею ввиду сериалы из разряда "Штрафбат" и иже с ними, в которых фанерные Пз3 из МТ-ЛБ и МГ34 из ПК). Исторических ляпов везде навалом, но ПО хотя патриотичен и не сыплет глупыми ВОВ-штампами (типа невооруженных штрафбатовцев, стреляющих в своих заградотрядов и прочей клюквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...