Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

Alexandr K

Ну так приведи пример некоммерческого аниме. Мне будет очень интересно такое увидеть собственными глазами.

Во-первых, мы говорили не про коммерческое аниме, а про то, что является основной причиной его создания. Я думаю, что основной причиной все-таки является любовь к своему делу, то есть к созданию аниме, а не желание заработать, хотя оно тоже, чаще всего, имеется.

Во-вторых, некоммерческое аниме тоже существует, как и некоммерческое кино, но его сложно найти.

А как тогда отыскать этот шедевр?

До просмотра можно составить достаточно обоснованное мнение о том, заслуживает это произведение внимания, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Во-первых, мы говорили не про коммерческое аниме, а про то, что является основной причиной его создания. Я думаю, что основной причиной все-таки является любовь к своему делу, то есть к созданию аниме, а не желание заработать, хотя оно тоже, чаще всего, имеется.

Во-вторых, некоммерческое аниме тоже существует, как и некоммерческое кино, но его сложно найти.

Конечно же людьми, которые создают аниме, движет любовь к этому виду искусства. Если бы оно им не нравилось, они бы просто не стали этим заниматься. По моему это ясно как день.

Но хочешь сказать бывают такие создатели аниме, которым по боку сколько народу его посмотрит и окупиться ли сериал (короче, коммерческая составляющая)?! Как это идеально и утопично в нашем мире...

Основная причина создания чего то сейчас в искусстве не только заключается в том, что тебе это нравиться, но и в том, сколько деньжат на этом можно заработать. Ведь аниме студии это целые предприятия, со своим штатом сотрудников. И если человек создающий аниме не будет думать хотя бы о самоокупаемости проекта, то он попросту останится один.

Некоммерческого аниме, как и некоммерческого кино в чистом виде не бывает.

До просмотра можно составить достаточно обоснованное мнение о том, заслуживает это произведение внимания, или нет.

Я не про внимание говорю, а про то как шедевр найти среди потока низкокачественных аниме. Вот например я Код Гиас считаю шедевром, так знаешь сколько я перед тем как посмотреть это аниме всяких рецензий прочитал, где писалось что это чушь полная и смотреть это не стоит?! Пока не посмотришь сам - не узнаешь, что перед тобой: шедевр или очередная проходная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е-мое, вы прям как те ребята из студии 1ого.

Я лично получил от первого отряда именно то, что ожидал. Поскольку в этом жанре мы далеко не первопроходцы, понятное дело никакого артхауса и полета души и мысли мы не увидели.

Чтобы творить нужны деньги. А кто их даст на весьма сомнительное мероприятие?

Первый отряд это не шедевр, но тут главное, чтобы последющие патроны из этой обоймы становились смелее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K

Но хочешь сказать бывают такие создатели аниме, которым по боку сколько народу его посмотрит и окупиться ли сериал (короче, коммерческая составляющая)? ! Как это идеально и утопично в нашем мире...

Основная причина создания чего то сейчас в искусстве не только заключается в том, что тебе это нравиться, но и в том, сколько деньжат на этом можно заработать. Ведь аниме студии это целые предприятия, со своим штатом сотрудников. И если человек создающий аниме не будет думать хотя бы о самоокупаемости проекта, то он попросту останится один.

Некоммерческого аниме, как и некоммерческого кино в чистом виде не бывает.

Я не понимаю, что ты хочешь сказать. Если меня спросить, что является основной причиной создания аниме, я скажу, что это любовь к своему делу.

У тебя же как-то получается, что основной причиной является и то, и другое. Я не знаю, я не могу говорить за всех создателей, которые есть. "Думать о самоокупаемости" - это другое совсем. Работать в убыток просто опасно для самого себя.

Некоммерческое кино в чистом виде - это, например, фильмы, которые создаются специально для фестивалей (вроде создания фильма за 3 суток и тому подобное). Что не исключает возможность их последующего издания где-либо, но многие такие фильмы делают на одном энтузиазме. Аниме такой категории тоже существует, но оно крайне малоизвестно.

Я не про внимание говорю, а про то как шедевр найти среди потока низкокачественных аниме. Вот например я Код Гиас считаю шедевром, так знаешь сколько я перед тем как посмотреть это аниме всяких рецензий прочитал, где писалось что это чушь полная и смотреть это не стоит?! Пока не посмотришь сам - не узнаешь, что перед тобой: шедевр или очередная проходная вещь.

Я говорю не про рецензии. До просмотра можно по самой концепции проекта составить мнение о его качестве, естественно не на 100% точное, но, как правило, достаточное чтобы отсеивать полный шлак и различную серость. Здесь же по некоторым постам на форуме создается впечатление, что народ сам не знает чего хочет. Не так редко можно видеть заявления, что все аниме это панцу/гаремники/штампы... Так ребята, вас никто не заставляет смотреть панцу/гаремники/штампы. Смотрите то, что вам интересно, а если не интересно ничего, то не смотрите аниме вообще, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Ну е-мое, вы прям как те ребята из студии 1ого.

А ты думал! Дурной пример заразителен. ))

Первый отряд это не шедевр, но тут главное, чтобы последющие патроны из этой обоймы становились смелее и лучше.

Я тоже искренни надеюсь на это. При чем акцентирую на слово "смелее", потому, что снимать в России аниме - это очень смело.

Daniel5555

У тебя же как-то получается, что основной причиной является и то, и другое. Работать в убыток просто опасно для самого себя.

Именно об этом я и говорю. На голом энтузиазме далеко не уедешь.

Некоммерческое кино в чистом виде - это, например, фильмы, которые создаются специально для фестивалей (вроде создания фильма за 3 суток и тому подобное). Что не исключает возможность их последующего издания где-либо, но многие такие фильмы делают на одном энтузиазме. Аниме такой категории тоже существует, но оно крайне малоизвестно.

Хоть убей не видел и плохо представляю, как это выглядит.

До просмотра можно по самой концепции проекта составить мнение о его качестве, естественно не на 100% точное, но, как правило, достаточное чтобы отсеивать полный шлак и различную серость.

Я понимаю о чем ты, но всё же пока не посмотришь - не узнаешь. Вот как можно составит мнение о первом отряде, не посмотрев его?

Здесь же по некоторым постам на форуме создается впечатление, что народ сам не знает чего хочет. Не так редко можно видеть заявления, что все аниме это панцу/гаремники/ штампы... Так ребята, вас никто не заставляет смотреть панцу/гаремники/ штампы. Смотрите то, что вам интересно, а если не интересно ничего, то не смотрите аниме вообще, вот и все.

А вот этому готов рукоплескать! :asuka_hands: Я это тоже категорически не понимаю. Огромное количество бывалых анимешников ругают всё подряд в аниме, но при этом продолжают смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На досуге просмотрел это аниме.

Насколько я понял, оно расчитана только на тех ветеранов, чьими комментариями так смачно снабдили "нелецензионную" версию.

Поскольку врят ли в каком-нибудь здравомыслящем подростке от такого сюжета сможет проснуться мужество и патриотизм.

"Шестой отдел советской контрразведки, астрорадар, загробный мир, "вернувшиеся" с того света школьники, полный набор голивудских персонажей: мальчик - рембо, ояш, мальчик - эмо, девочка с катаной (о боже!) и девочка с огнеметом ("Ака, сейчас я вас по грею").

Отсюда видно, что режисер много аниме отсмотрел, но так и не понял, за что оно нам нравится. Печально...

Раньше дух поднимали фильмами сродне "Они сражались за Родину", теперь же черте что..

(Хорошо хоть не Gainax снимал, а то бы крики сродне "БАКА-ХЕНТАЙ" были бы последним гвоздем, забитым в крышку гроба данного творения)

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk, слово ветераны надо было взять в кавычки. Этож актеры! Сами то ветераны если бы это посмотрели, плевались бы не меньше анимешников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk , слово ветераны надо было взять в кавычки. Этож актеры!

С чего вы взяли? Во второй, уже лицензионной версии, ведь идет полноценный фильм без дополнительных врезок и комментариев.

Если бы их интервью являлись частью фильма, то их бы не стали вырезать, не так ли?

плевались бы не меньше анимешников

Был бы хотя бы 13-серийник (кстати, поначалу он вроде таким и задумывался), еще можно было положение спасти и даже популярность кое-какую приобрести.

Но, наверное, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно актеры. Или не ужели ты думаешь кто-то из ветеранов мог нести такую вот мистическую чушь?! Да и Гордон в закрытом показе об этом кажется говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, оно расчитана только на тех ветеранов, чьими комментариями так смачно снабдили

Спасибо, посмеялся от души.

Если бы их интервью являлись частью фильма, то их бы не стали вырезать, не так ли?

ваш логичная логика слишком логична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...