Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

Победа!
Бой: Жемчужная река 12.01.2014 11:11:02
Танк: ИС-6
Получено опыта: 4 214 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 117 937
Достижения в бою: «Снайпер», «Стальная cтена», Знак классности «Мастер»

 

 

Но по ощущениям - Т34 фармит получше. Но ИС очень фановый. я на нем часто по 9к вытанковываю. Вполне неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня обзор карт в 8.11. Ну что сказать, по Редширу и Эрленбергу прошлись утюгом и убрали места для стояния пт и любителей кустов. Надеюсь стоялова станет меньше, а то в самом деле, за месяц наверно раз 15 сыграл Эрленберг вничью)) Хотя на мой взгляд дополнительные броды на реке стоят неудачно, ибо простреливаются еще лучше мостов.

 

ВиндШторм просто шикарен! Если карту не угробят, то смесь огромного города и не менее огромного поля будет просто офигенной. Я как раз собрался вкачать мелкую британскую сау, на такой карте сныкался в подворотне где-нибудь, и фиг найдешь)) Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что карта с городом будет как минимум хороша - недостаёт мне города нормального, так что буду рад.

Мне вот больше интересно, когда маскировку будут менять - 704 не светятся со 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VintorezNVS, пока про изменения в маскировке никакой информации вроде не было. 704 не светится со 100 метров? Странно, такого не наблюдал...

 

Попутно обедая, глянул в пятницу еще один обзор карт. Меняют Хайвей. Расширяют город, наконец можно будет поехать в город с нижнего респа. Ибо например у меня нет желания карабкаться в гору под шквалом огня, особенно когда тебя видят все, а ты - никого. К слову, у меня на этой карте стали проскакивать ничьи. Тревожно... Меняют Северо-Запад. С этой картой у меня особых проблем нет, попадаю я туда редко. Вроде как добавляют остров справа, но толку если он как-то сбоку от основной площади сражения...

 

И главное - посмотрел последний КТТС. Как говорится, дождались. Нерф ПТ-10. Хотя... Если подумать, откуда вообще взялась проблема с ПТ-10 и проблема ПТ вообще? Года полтора назад большой процент игроков играл на арте. Арта тогда была лютая и карала все что шевелилось и нет. И САУ10 тогда было в избытке, вообще класс арт стоял в очереди в бой минуты по 2-3... И такие бои были не редкостью:

 

2d3d5361c2cf.jpg

Нашел старый скрин на компе, апрель 2012 года...

 

Тогда в WG решили, что "хватит это терпеть", сжалились над воплями 46% раков и изуродовали арту как бог черепаху. Порезали скорость полета снаряда (появился шанс уехать в укрытие), увеличили разброс (кто играл на Т92 им в принципе пофиг...), порезали хп (у арты не осталось шансов против танков 10-го уровня, убивают сразу). Ну и ввели ограничение на 5 арт в команде. Вы сейчас часто 5 арт видите? Разве что лоу-левелы... А наверху 1-2, редко 3 (почти всегда взвод).

 

И пт как спустили с привязи. За год их число резко выросло, а с вводом Е3, Е4 и прочих Вафлей жить стало проблематично. Это стало нормой:

3699a071426a.jpg

 

В WG снова решили, что "хватит это терпеть", сжалились над воплями 46% раков и теперь режут ПТ-10. Так режут сильнее всего 155 Foch, режут двигло с 1200 л.с. до 1000, и всем орудиям 152 и 155 мм режут альфу - с 850 до 750. И вот что странно...

Снаряд на 155 Foch наносит урон от 638 до 1063. Я выбивал и 700, и 650, и 1000 урона за раз. И я не парился, потому что я привык к нестабильности урона. Patton приучил (можно 300, а можно и 450 выбить). А с урезанием урона дамаг будет в диапазоне от 562 до 937. Месяц играю и на фоче... очень редко получается реализовать барабан полноценно, в основном ухожу на КД после 2-х выстрелов. И да, дпм остался прежним (КД меняется с 48 секунд до 44). Касательно динамики, теоретически потеря 10% мощности двигателя автомобиля не ощущается водителем. 1200 л.с. -> 1000 л.с., потеря в 16%. Сильно заметно? Поможет такой нерф 46% ракам?

Скорее всего будет как с артой. Уйдет две трети игроков, которые "узе нипаногебают", останутся те, кто играет для удовольствия, и те, кто умеет играть, приспособится и будет гнуть как прежде. И снова поднимется хай...

 

P.S. Вчера провел отменный бой, отправил запись в ЛРН. Попытаем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то реплеи не пишу... Хотя пару раз весело было, да. Хороших боёв больше, но вот чтоб ещё и интересно(

 

Про арту - на ягеЕ100 каждый четвертый \примерно\ бой попадаю на 4 арты = )

Так что всё с ними хорошо.

А педобира британского вообще резать нужно. Ужасная машина смерти. Все любители с су-26 на неё перешли.

 

Нерф альфы для ПТ в принципе поможет. Не так страшно будет выезжать, но при таком количестве...Бесполезная штука = ) Какая разница снимут тебе 3000 или 2500 \пара-тройка ПТ\. Почти всем хватит и нового дамага

 

Не будь тундра таким лютым калом, то может и туда бы ушел, а так. Будем подождать. Кампания обновила команду, так что может и будут положительные сдвиги у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил, так вот куда ты дел всю арту ^_^ Впроче, вчера на фоче попал на 5 арт в каждой команде, по 3 штуки 10-х и по 2 штуки 9-х. Ох накидали, ох накидали... Благо выиграли. А реплеи пиши, я после каждого пачта папку чищу, а то что есть интересного обычно сразу в видео перегоняю. Ну и на крайний случай вроде писем в ЦПП, не приведи Гсоподи...

 

Про вартандер - у меня старый друг по институту взял в WoT инженера по Германии, у него куплены почти все немецкие танки, на каждом экипаж с 2-3 перками. Так он, когда World of Warplanes вышел в релиз, туда ушел с головой, тоже почти всех немцев вкачал и купил. Теперь чуть-ли не ежедневно по скайпу докладывает, как он в тандере на базу сел на каком-то бомбере и всем на него пофиг, как он с высоты торпедами пуляет вместо бомб, и какой там офигенный реализм (сюда же восторг как у него прямо на самолете бомбы восстанавливаются и как каждые 3 патрона надо в обойму загонять при стрельбе). Сегодня-завтра он собираетя купить танк для ЗБТ наземки и туда с потрохами уйти, сессию-то закрыл... (А потом ноет, что денег нет).

 

Мое мнение такое: если ты хочешь играть в онлайновые игры - надо выбрать одну-две. Потому что в танки я например последние месяца уже не заливаю деньги, пользуюсь тем до чего дошел (и премом на год)), этого хватает для более чем комфортной игры. Ну и в самолеты иногда ухожу, мозгом отдохнуть да повеселиться. А если ты прыгаешь с проекта на проект, то и времени на все толком не хватит, да и редкая ММО сейчас не требует реала для нормальной игры. Разоришь финансовые и временные ресурсы.

 

VintorezNVS, в последних ответах разработчиков на форуме был официальный ответ. Никаких изменений в системе маскировки в 8.11 не будет.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав

По-моему, после лютого нерфа арты, на неё уже никто не жалуется, разве нет? В Тундре твой товарищ скорее всего в аркадный режим играет. В симуляторном боезапас ограничен, насколько я знаю. И да, моё мнение, MMO с микротранзакциями должны сгинуть как класс. Ещё не видел ни одну игру, где бы эти микротранзакции были грамотно встроены и не портили бы игру.

 

Лелиил

Ну как можно говорить по игре, которая не вышла? Видеоролики не могут же дать полного представления об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drugon, у меня редкое поражение по-прежнему обходится без фразы "опять слив из-за арты". Да-да, еще есть люди, которые винят в своих ошибках других.

Собственно, дамы и господа, о чем я хотел сегодня сказать. Вышел тест-клиент патча 8.11. Я на него радостно не попадаю, ибо сменил пароль после 17-го и с новым меня не пустят, ха-ха) На самом деле редко ходил на тест, все равно ничего особенного я оттуда не получал. Разве что когда вводили физику, я прыгал с холмов и топился))

Но для меня наконец-то появились сухие цифры изменений ПТ-10 и... Начнем.
AMX 50 Foch (155):


Двигатель 1200 л.с. заменён на 1000 л. с., разовый урон уменьшен с 850 до 750, бронепробиваемость голды уменьшена с 408 до 395 мм. Внесены изменения в бронирование машины (борта жопу и крышу порезаи с 50мм до 40мм). Ужас какой.


Waffenträger auf E 100:


Порезали скорость поворота ходовой и башни, увеличили разброс при повороте башни.


T110E3:


Время перезарядки уменьшено с 18,3 до 17 с, разовый урон уменьшен с 850 до 750.
Был ДПМ 2786, стал 2647. Эээ...


T110E4:


Время перезарядки уменьшено с 21 до 19,5 с, разовый урон уменьшен с 850 до 750.
Был ДПМ 2428, стал 2307. О_о


«Объект 268»:


Скорость поворота уменьшена,разброс орудия от движения и поворота увеличен. Максимальная скорость движения назад уменьшена.
Время перезарядки с 17 до 16,5 с, разовый урон уменьшен с 850 до 750. Т.е. ДПМ был 3000, стал 2727.
Бронепробиваемость голды уменьшена с 450 до 395 мм.



По факту AMX 50 Foch - то что я говорил. Чуть порезали динамику и орудие. От борта тут и раньше играть было нельзя)
Вафля... Тут наверное дело в серверной статистике, потому что по моему наблюдению людей с руками на Фавле я видел 1-1,5.
Мне совершенно непонятно за что порезали Е3 и Е4. У меня есть Е4, как по мне это и так сложная машина. С ее динамикой и бронированием орудие было хоть какой-то компенсацией, а тут теряем и альфу и ДПМ. С Е3 тоже непонятно, неужели так выбивается по статистике? Я конечно для себя определил что Е3 и Е4 - грозные противники, но вот 268...
Советолюбы наверное рыдают. Я лично симпатизирую 263 и возможно его когда-то вкачаю. НО! 268 тоже подрезали динамику, но ствол (ради чего многие его и качали) просто убили. Зарезали альфу, ДПМ, стабилизацию. По поводу голды я был "за", потому что 450 (!!!) это перебор. Для маски пушки Гуся конечно недостаточно, но...
Просто пример, решил тут выкатать Маус. Стандарт, Утес. За гору пришлось переться мне и Япесто, нас там встретилиТ Т57 и 268. И если американец умер быстро, то 268 сразу включил голду. Причем бил он под такими дичайшими углами, что любой другой снаряд срикошетил бы, а тут пробитие за пробитием. И да, его я тоже забил голдой, за что заслужил от врага фразу "(гулящая женщина легкого поведения) голдовая".

А вообще я очень жду новую карту, и старые переработанные очеь интересно посмотреть.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стримы джова с муразором) По Е3 и 4 согласен с ними - даже лучше стало. Частота выстрела им более необходима

Вафля - вот хз. Я вечно попадаю на типов с 7к урона)

 

Пробой голды...это не нерф, а ничего. Ибо всё равно более чем.

 

Карты - химки бесподобны! Будет любимая карта. Руинберг...Забавно. Намного лучше, чем было, но химки намного лучше.

Новая красивая, но как играть пока хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил

ad38b884f6c5.jpg

Ежели боян извиняйте)

 

Тоже вчера обзоры посмотрел, интересно на дождь в Руинберге будет глянуть. Кстати скинул обзоры другу, и он сказал такую классную вещь (не дословно, но смысл такой):

"Для уменьшения числа ПТ сделать надо всего одну вещь - поменять снаряды у орудий. На снаряды от ТТ. Все!!!!

Пробой - ни к черту! Голда - дорого! Опытные игроки справятся, а раки сразу уйдут! Но wg идет своим путем..."

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...