Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Факты - мои сообщения и споры в теме Ребилда с момента, как я здесь появился, ага. Не вижу смыла повторятся, почитай лучше разборы сюжета, в соответствующих топиках, прежде чем обвинять его в простоте.

еще недавно вы меня упрекали в том, что я ссылаюсь на какую-то там статью

вот не отправляйте меня читать соответствующие топики после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статичные сцены в сериале создавали не атмосферу, а пониженные затраты денег на художников.

>>Возможно по смылсу песня хорошо подходит под этот момент, но закос под какое-то детское пение рушит всю атмосферу.

Песня о Прощании подходит под сжирание Аски на 100%. Аска - кто? Сколько ей лет? Почему должен петь лысый дядя и играть камерный оркестр? Это её песня. Аска прощается. Это создает а-т-м-о-с-ф-е-р-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статичные сцены в сериале создавали не атмосферу, а пониженные затраты денег на художников.

Песня о Прощании подходит под сжирание Аски на 100%. Аска - кто? Сколько ей лет? Почему должен петь лысый дядя и играть камерный оркестр? Это её песня. Аска прощается. Это создает а-т-м-о-с-ф-е-р-у.

окей

это дело вкуса

хотя может дело в его отсутствии.

Я останусь при своем мнении, что музыка такого формата этому моменту никак не подходит. Я кстати не один такой - почитайте в "соответствующих топиках"

А по поводу статичных сцен, вы не правы. Ага, они экономят средства, но Анно был бы не Анно,если бы евангелион можно было так вот запросто лишить этих самых статичных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем хотя бы тему, которая играет, когда управляемая псевдопилотом, ева-01 расчленяет одержимого ангелом евангелиона

Это контраст специально созданный, что бы подчеркнуть весь так сказать ужас и драматизм момента, это по моему очевидно и сделано было весьма профессионально и красиво.

создают а-т-м-о-с-ф-е- р-у

Сколько можно повторять ребилд другое произведение и а-т-м-о-с-ф-е-р-а там естественно другая вот и всё, а то что вы её разглядеть неспособны целиком и полость ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Анно был бы не Анно,если бы евангелион можно было так вот запросто лишить этих самых статичных сцен.

одно непонятно - это культ личности или почему ты считаешь что без анно все пошло бы не так и неправильно? ну придумал он концепцию, однако умыл руки с кресла режиссера серии так на двадцатой. когда вся малина и началась.

ребилд кстати так же не он снимает, а его правая и левая рука - цурумаки и масаюки, которые были режиссерами поддержки а под конец и главными режиссерами сериала

опять же по поводу песни - Комм Суссер Тод сурова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контраст специально созданный, что бы подчеркнуть весь так сказать ужас и драматизм момента, это по моему очевидно и сделано было весьма профессионально и красиво.

Сколько можно повторять ребилд другое произведение и а-т-м-о-с-ф-е-р-а там естественно другая вот и всё, а то что вы её разглядеть неспособны целиком и полость ваша проблема.

Вот в том-то и дело, что создавая "другое произведение" с абсолютно другой атмосферой, у них получилась такая невыразительная атмосфера среднестатистического меха-боевичка имхо. Ну не могу я представить еву без психологизма и депрессивности, которая была в сериале.

Возможно, вам больше повезло и вы не такие консервативные. Искренне рад за вас..

опять же по поводу песни - Комм Суссер Тод сурова?

я никто про суровость и не говорил. Разговор шел о том классика хорошо походит, при этом я не утверждал что кроме классики в oste евы ничего другого быть не может. А вышеупомянутая песенка, которой аска с нами "прощается", просто показалась мне нелепой, опять же не думаю что кто-нибудь назвал эту песенку выдающейся. Даже принимая во внимание "гениальную" режиссерскую задумку согласно которой они сунули это в сцену с евой-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я представить еву без психологизма и депрессивности, которая была в сериале.

До 18'й серии этого самого психологизма и депрессивности в сериале было не больше, напомнить на каком моменте заканчивается ребилд? может весь загруз начнётся в следующих частях. И уж главная драма то точно, тогда начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я представить еву без психологизма и депрессивности, которая была в сериале.

А вы и не думайте о сериале, говоря о Ребилде. Это же другое произведение. Здесь надо проникнуться и понять то, что есть, а не сравнивать с тем, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...