Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Короче, в ребилде достаточно информации, дающей понять, что персонажи здесь не пустышки, пусть её даже и не так много, как хотелось бы.

Об этом я и говорю. Не слишком много информации, как хотелось бы.

Знаем ли мы о проблемах Синдзи? Комплекс отца - да. И все?

Желаний у него никаких нет? Например, стать одним целым с Мисато, Аянами, Аской?

Аску, похоже, ничего не беспокоит. Ну кроме легкого одиночества.

Рей не интересует ее происхождение и вопрос формирования ее личности?

И т.д.

Но я подозреваю, что все это будет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем ли мы о проблемах Синдзи? Комплекс отца - да. И все?

Желаний у него никаких нет? Например, стать одним целым с Мисато, Аянами, Аской?

Если делать разбор исходя чисто из того, что упоминалось в ребилде и было видно по поведению, то я могу сказать, что Сина, как и в прошлый раз, больше всего беспокоит делема дикобразов. Его психика травмирована событиями прошлого. Такими, как смерть матери и безразличие отца. Отсюда и замкнутость, и желание убежать от любого контакта. Однако, встретив такое же одинокое существо, как он сам, Син понял, что он не один (а так же заставил Рей это осознать). Эта привязанность дала ему силы стать более открытым. А похвала отца в будущем дала смысл существования, который, правда, довольно быстро пропал после событий с Евой-03. После этого, находясь в вагоне, он высказывает свои представления о окружающем его мире. А после уничтожения Евы-00 он наконец осознаёт, что именно является для него самым дорогим в этом мире, находит новый смысл жизни и повод для продвижения вперёд.

Не это ли проблемы и желания Сина в ребилде? И всё здесь взаимосвязано. Каждый новый поступок становится причиной и мотивацией для будущих действий и изменений. В этом, конечно, нет ничего особенного, но в наше время некоторые произведения даже этим похвастаться не могут.

Аску, похоже, ничего не беспокоит. Ну кроме легкого одиночества.

Её, по сути, не должно было беспокоить одиночество, т. к. она на протяжении всей жизни жила одна, пытаясь достичь всего своими собственными силами. Для себя, а не для того, чтобы доказать кому-то что-то. А беспокойство - это уже результат её продвижения. А так, кроме одиночества её беспокоит Син, соперничество с Рей, а в конце её и вовсе стали беспокоить проблемы окружающих. Иначе она бы не стала ради Рей пилотировать Еву-03. В целом это только начало. Я на все 100% уверен, что в следующей серии она ещё покажет себя.

Рей не интересует ее происхождение и вопрос формирования ее личности?

И т.д.

Ну, исходя из сцен с поеданием таблеток с задумчивым видом, а так же разговорами о возможности жить в каком-то определённом месте, её всё же беспокоит что-то связанное с этим. Но в основном ребилдовская Рей больше заинтересована окружающими её людьми.

Но я подозреваю, что все это будет в будущем.

Обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма дикообразов у Синдзи есть, но она совсем не на переднем плане.

На переднем плане отец и желание его признания. До определенного момента по крайней мере.

Насчет Аски, факт остается фактом: ее показали очень поверхностно. Это хорошо еще, что она осталась в игре. А иначе, если бы все закончилось ее смертью, она бы осталась эпизодическим персонажем, который разговаривает с куклой и видит смысл своего существования в пилотировании Евы.

Задумчивых же взглядов Рей над пилюлями совсем не достаточно, чтобы показать, что у нее есть что-то внутри. Гораздо большее значение имеют ее монологи. Например, об очках и плеере. Это уже что-то. Или "Я могу жить только здесь." Замечательно, что это есть в Ребилде, но согласитесь уж, этого маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчивых же взглядов Рей над пилюлями совсем не достаточно, чтобы показать, что у нее есть что-то внутри. Гораздо большее значение имеют ее монологи. Например, об очках и плеере. Это уже что-то. Или "Я могу жить только здесь." Замечательно, что это есть в Ребилде, но согласитесь уж, этого маловато будет.

Ну вообще то в сериале к тому моменту где закончился ребилд о Рэй было ещё меньше известно и показывали её конечно меньше, плюс серии в раскрытие Рэй на тот момент только монолог 14'й серии, хотя он и дорогого стоит, очень жаль конечно, что в ребилд он не попал, могли бы сделать хоть укороченную версию, как в манге. Но вообще ребилд 2.0 это же "прорыв", середина истории, так что мне кажется логичным, что главные загадки и скелетики в шкафах героев, остаются пока нераскрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма дикообразов у Синдзи есть, но она совсем не на переднем плане.

На переднем плане отец и желание его признания. До определенного момента по крайней мере.

Ок, я немного неправильно начал его расписывать. Моё описание охватывает развитие Сина от начала первой и до конца второй полнометражки. Дикобразами он был поглощён только в первую половину 1.0 - дальше он вроде начал исправляться. А так да, отец всё же главнее будет. Но, как я писал выше, это ещё не всё. Охарактеризовывать Сина простой фразой "комплекс отца" всё же неправильно.

Насчёт всего остального - ладно, соглашусь, что мало. Оставим это на совести сценаристов и будем надеяться, что дальше будет больше) Однако дополню, что мы рассматриваем героев лишь с одной стороны, на которую в ребилде пока не делался особый акцент. Ведь пока что они раскрываются только через отношения. А там есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в сериале к тому моменту где закончился ребилд о Рэй было ещё меньше известно и показывали её конечно меньше

Единственное, что успел показать Ребилд, чего не было на тот момент в сериале - так это то, что Рей уже вторая. В НГЕ это стало ясно немного позже. В 21-м эпизоде.

Все остальное, что мы знаем о Рей в РоЕ, уже было в НГЕ.

Дикобразами он был поглощён только в первую половину 1.0

Нет, с самого начала центром всего был Отец.

Синдзи был в серьезном эмоциональном упадке от того, что Гендо решил им так воспользоваться.

Дилемма ежей в НГЕ проявлялась в желании быть с людьми ближе и в боли, которую испытывал Синдзи от того, что не мог свои желания воплотить в жизнь.

В Ребилде я не видел у Синдзи проблем с этим. У него есть друзья. С Рей все замечательно. С Аской тоже. Нет настоящего презрения с ее стороны. А со стороны Синдзи не прослеживается сексуальной заинтересованности в девушках, которые его окружают. Нет, он конечно поглядывает на Рей, но кто решится сказать, что его посещают эротические фантазии, как в 16 эп. НГЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде я не видел у Синдзи проблем с этим. У него есть друзья. С Рей все замечательно. С Аской тоже. Нет настоящего презрения с ее стороны.

У него были проблемы. На протяжении всей первой половины 1.0 он об отце почти не вспоминал, ни с кем не разговаривал и постоянно находился в депрессии вплоть до того момента, как Тодзи попросил себя ударить. Только тогда Син был вытянут из пропасти отчаяния, и только тогда у него появились друзья. Да и не зря в конце концов Рицкой была поднята эта тема о дикобразах. Там было ясно сказано, что у Сина имеется такая проблема. Она есть почти у всех замкнутых людей.

А со стороны Синдзи не прослеживается сексуальной заинтересованности в девушках, которые его окружают. Нет, он конечно поглядывает на Рей, но кто решится сказать, что его посещают эротические фантазии, как в 16 эп. НГЕ?

Это знак для фанатов, что Синдзи+Каору имеет место быть) А так, имхо у Сина пока только романтичный настрой. Что нас ждёт дальше хентай или яой - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а как бы ты себя чувствовал, если бы после того, как ты прошел через ужасы пилотирования Евангелионом и спас человечество, тебя бы так отблагодарили и сказали, что из-за тебя, мрази такой, уйма людей пострадала?

Акклиматизация в новой среде у тихих персон всегда происходит медленно, но это не значит, что они страдают дилеммой дикообраза.

Я считаю, такое поведение Синдзи было вполне нормальным.

А депра у него была связана, еще раз повторяю, с тем, зачем его позвал отец. И еще от ощущения безысходности. Поначалу Синдзи думал, что его насильно заставляют пилотировать и ему уже никуда не деться. И не важно, что он хочет или не хочет. Его двухдневное гуляние по Токио-3 было выражением протеста. Но когда Мисато сказала, что он может идти на все четыре стороны, это стало для него ударом. Первая мысль: "Я на самом деле никому не нужен." Но спишем это на комплекс неполноценности и проблемы с отцом. Дилемма ежей тут не при чем. Причина, по которой он остался сражаться до конца не ясна даже ему самому. Это не Рей. Это не Мисато. Это не судьба человечества. Син решил остаться после того, как ему показали Лилит и объяснили, что всем придет конец, если Ангел доберется до нее. Под всеми я имею ввиду НЕРВ, который будет вынужден самоуничтожиться. ИМХО, Синдзи наконец понял, что эти люди не попу греют там в штаб-квартире, а находятся в той же опасности, что и он. Понял, что если он откажется сесть в Еву, получится так, что он в очередной раз убежит, а эти люди останутся отдуваться за него, рискуя своими жизнями. В тот момент он смирился с тем, что пилотировать Еву - его судьба.

Так вот что бы там не говорила Рицко, я в упор не вижу, чтобы Синдзи хронически страдал от дилеммы дикообразов, как в НГЕ.

Ведь если сравнивать с сериалом, в Ребилде у Сина по части отношений с девушками-пилотами - все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, по первым страницам показалось, что некоторым товарищам хотелось увидеть в ребилде старый сериал с новой рисовкой) Различие восприятия сериала и ребилда уже лежит в том, что ребилд вышел после сериала (для тех, конечно, кто сначала смотрел оригинал).

Например, когда во втором ребилде ангел схавал Еву с Рей, я думал - ну все, ппц, не N2-бомба, так ангел сожрал; и уже был готов погрузиться в пучины отчаяния. Но Син всё-таки сумел меня удивить. И ведь таких впечатлений я бы не получил, если б не смотрел оригинал.

ИМХО один лишь этот момент доказал мне, что ребилд - просто другое произведение, ценное по-своему. А 2 разных произведения не могут иметь одинаковую ценность, их даже сопоставить иногда трудновато.

ПС: да, и еще... действительно, рано судить о ребилде в целом, пока он не вышел целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...