Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

психологизма и депрессивности, которая была в сериале.

Оно есть, только намного глубже, а не на уровне анимированных черно-белых полос, которые кричат "вот он, глубокий психологизм!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну не могу я представить еву без ... депрессивности, которая была в сериале.

Эмо?

Учту на следующий раз что спорить с "реефилами" бесполезно.

Оно есть, только намного глубже, а не на уровне анимированных черно-белых полос, которые кричат "вот он, глубокий психологизм! "

ага, он там такой глубокий, что чувствуют его только особо одаренные. Нету там его почти, так.. жалкие остатки.

Не покидает ощущение, что ребилды расчитаны на совсем других людей, нежели сериал 95 года.

не знаю даже плюс это или минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожемой. Плюсую доблестным сэрам, отметившим, что разговор о "Ребилде" на фоне оригинального Евангелиона - ересь. Это фанфик от правообладателей, совсем другая история, и выяснение "чего еще Анно - ай-яй-яй - не перетащил из сериала" выглядит примерно на уровне с обсуждением "чего это Рей у авторов "ДДБ" вдруг такое чудовище?" Если уж сравнивать, то два отдельных произведения, из которых одно - на секундочку - еще и не закончено (представляете? во дела, да), так что сюжетную составляющую я в принципе сравнивать не рискую.

Сравнивать графику мне тоже не интересно, это просто разное время. Да простят мне не-анимешную аналогию: можно снять нуарщину "Черная орхидея", стилизованную под соответствующие годы, но, простите, качество пленки куда девать? Камеры? Операторскую работу? Манеру игры и новые школы? Да, в "Ребилде" есть проколы в реализации трехмерки. Да, мне доставляли замирания сцен сериала, хоть чем их объясни. И что? Два времени, два стиля, два произведения.

Фансервис. Допустим, мне он тоже не нравится, но о фансервисе Евы (да-да, той самой) народ дописывался до того, что чуть ли не все сцены в плагсьютах надо засчитать в него, родимого. И вновь: разное время - разные критерии.

Сравнение по музыке. Где массированная попса в "Ребилде" - в упор не пойму. Берем фортепианные темы из второго "Ребилда". Слушаем, если вдруг не поняли - слушаем еще раз. Repeat до появления слуха и выработки привычки слушать глубже, чем ритм. Батальная музыка, может, кому и не нравится - дело вкуса, лично мне - очень, и вновь сравнивать нечего. В сериале баталистика по стилю другая, следовательно, не вижу смысла проводить параллели звукового сопровождения.

Персонажи... Вот тут дискутировали, по-моему, до хрипоты, и, увы, критериев попсовости недописанных персонажей мне, по крайней мере, не известно. Простой пример - Мари: я не хочу даже фантазировать на тему, во что может развиться образ далее, хотя о ее "фансервисности" и "мастдайности" же писано и читано. Я склонен полагать, что герои все же строились заново, следовательно... Ну, повторять надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей

Dormiens вы очень убедительны)

Тогда не будем сравнивать сериал и его обновленную версию

Поставим вопрос так: вы считаете что ребилд как отдельное произведение так же ценен, как и NGE?

Какие у вас прогнозы на будущее? Станет ли RoE культовым для людей, которые знакомятся со вселенной евы впервые?

думаю что обо всем этом можно судить по двум вышедшим полнометражкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает ощущение, что ребилды расчитаны на совсем других людей, нежели сериал 95 года.

шутко ли - 15 лет прошло. реальных.

думаю что обо всем этом можно судить по двум вышедшим полнометражкам

и еще раз - КАК можно судить о чем либо вообще, когда ты знаешь только одну сторону монеты? это не суждение, а поверхностное впечатление будет.

и на все эти вопросы есть соответствующие тему, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете что ребилд как отдельное произведение так же ценен, как и NGE? Какие у вас прогнозы на будущее? Станет ли RoE культовым для людей, которые знакомятся со вселенной евы впервые? думаю что обо всем этом можно судить по двум вышедшим полнометражкам

Все же вопрос скорее к тем, кто смотрел сначала "Ребилд".

Лично для себя определю, когда увижу все, NGE-то я смотрел сразу 26 + ЕоЕ, а не оценивал по первым десяти сериям. На будущее? Не знаю, боюсь, ни этот спор, ни тысячи других, ни чье-то имхо на это не повлияют. Разве только вот время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сруб с фанатов бабла очевиден - UCC, Panasonic, ntt Docomo. По-другому и быть не могло.

Остальное - после финала, в котором всякое может случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...