Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Итак, доказательства срубания денег с наивных фанатов происходит здесь

Не понимаю причем тут китайцы, вьетнамцы и прочие гастарбайтеры. Как правило процессом создания руководит один человек или какая-то руководящая группа, меняются лишь аниматоры. И насколько мне известно Хидеаки Анно руководил всем процессом.

но в этом я конечно могу ощибаться

при том что деньги кончились в середине сериала и приходилось нанимать вообще посторонний персонал, чтобы они за спасибо закрашивали фоны.

или ты думаешь что 25 серия, состоящая из черновиков и вообще без анимации, от хорошей жизни родилась?

доказательство сбалансированного сюжета не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нету.

Это многое объясняет.

Да и еще аргументируйте пожалуйста, почему же эта замечательная рецензия - "унылый бред"

Сюжет оригинальной Евы был сбалансирован (что особенно важно — по времени), а авторы нового Евангелиона, видимо, очень спешили и вырезали из метража ровно всё то время, которое создавало атмосферу. Теперь нет ни напряжения, ни времени на обдумывание (а зачем, авторы нам ещё и ответов в сюжет понакидали, а то не дай бог мозги перенапряжём), ни созерцательности — только и остаётся, что пыриться в картинку (да, и голую Рей покажут!) под зачем-то переделанный саундтрек (который теперь просто трень-трень, чтобы был, без всякого настроения). Если вы смотрели не только еву — уверяю вас, вы уже видели всё, что будет в «Новом евангелионе», в любом другом аниме «про гигантских роботов» (да и во многих голливудских зрелищных поделках тоже).

Потому что от рецензии там только вот эти строчки, которые есть ничто иное, как нечем не подкреплённое ИМХО писавшего её человека, противоречащее моему подкреплённому фактами ИМХО. Для меня этого вполне достаточно.

З.Ы. Rosetau, перенеси будь другом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар пытался убедить меня в том что автор статьи - "какой-то школьник", но это у него плохо получилось.

Во-первых он недоволен не продолжительностью полнометражки, а тем, как события сериала были переделаын в формат полного метра.

Во-вторых не я автор статьи, а по поводу вопросов, оставшихся без ответа, я уже все сказал.

В-третьих саундтрек действительно хуже. И дело тут не в том, что он писался другими людьми. Он ПО КАЧЕСТВУ ХУЖЕ, и по художественной ценности.

У аргументы у вас, уважаемый Шайдар, все менее и менее убедительные, прямо как у вышеупомянутого " какого-то школьника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих саундтрек действительно хуже. И дело тут не в том, что он писался другими людьми. Он ПО КАЧЕСТВУ ХУЖЕ, и по художественной ценности.

Почему он он хуже можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет.

Похоже мне скоро будет необходима табличка "cарказм"

Кстати вы как-то не особо подкрепляли свое ИМХО фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pemaktitkis, все проблемы у вас в полной бездоказательности утверждений.

Саундтрек хуже? Докажите.

Загадок меньше? Докажите.

Сюжет не влез в временной фактор? Докажите.

По последнему пункту я и сам пройдусь один раз: вряд ли на этот раз Анно испытывает недостаток денег на квалифицированный персонал или зашивается с временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы как-то не особо подкрепляли свое ИМХО фактами

Факты - мои сообщения и споры в теме Ребилда с момента, как я здесь появился, ага. Не вижу смыла повторятся, почитай лучше разборы сюжета, в соответствующих топиках, прежде чем обвинять его в простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>по поводу вопросов, оставшихся без ответа, я уже все сказал.

Ответы же в сюжете, не? Они же для балбесов разжеваны, не?

Выпиши нам их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pemaktitkis, все проблемы у вас в полной бездоказательности утверждений.

Саундтрек хуже? Докажите.

Загадок меньше? Докажите.

Сюжет не влез в временной фактор? Докажите.

Возьмем хотя бы тему, которая играет, когда управляемая псевдопилотом, ева-01 расчленяет одержимого ангелом евангелиона

Возможно по смылсу песня хорошо подходит под этот момент, но закос под какое-то детское пение рушит всю атмосферу.

Вообще Евангелиону очень идет классическая музыку, думаю с этим никто не будет спорить.

По поводу загадок я уже устал спорить, можете считать что вы меня убили в том, что концентрация загадок на 1 минуту зашкаливает.

А говоря о сюжете, автор рецензии имел ввиду, что многие сцены - на первый взгляд незначительные разговоры, статичные сцены, были почему-то почти проигнорированы создателями ребилдов, хотя они создают а-т-м-о-с-ф-е-р-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pemaktitkis

Автор вашей статьи не очень-то старался разобраться в том, о чём пишет. Ребилд, между прочим, тоже имеет вполне достойный сюжет с массой загадок и огромным простором для фантазии (иначе этот раздел на форуме бы пустовал). И глубокая проработка характеров тут тоже имеется. То, что героев смогли показать с совершенно не свойственным для них поведением, не нарушая основу их психологии, по меньшей мере гениально. Да, Шикинами во многом противоречит Сорью, но я не сказал бы, что она совершенно другая. Их различия можно сравнить с различиями между Рей1 и Рей2. Это один человек, но его характер был сформирован в совершенно других условиях - отсюда различия. Но начинка в Шикинами осталась прежней.

Кроме того, в Ребилдах есть особая тематика, в каждом своя. Она показана бесподобно и полностью раскрывается к концу каждого из фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...