Перейти к содержанию

Модель для Сборки


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

как многие, вероятно, знают - это цикл радиопередач в виде аудиокниги. рассказы, начитанные под определенную атмосферную (чаще электронную) музыку

как то раз я пытался ее слушать и наткнулся на несколько любопытных произведений. и вот сейчас снова хотел бы к ней вернуться, только вот ее масштабы в 41 гигабайт убивают все желание.

может быть кому-то известен особо удачливый год или классный автор? или же просто конкретные названия произведений - не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

О.. супер тема, неужели только 1 человек обратил внимание на эту чудесную передачу и это с учётом того, что там сотни прекрасных фантастических произведений знаменитейших авторов...

Рос к сожалению ни год ни автор значения не имеют всё зависит только от интересности рассказа , а тут у разных людей могут быть расхождения.. и опять же как ты сказал выкачать всю эту коллекцию очень и очень трудно из за её размеров и неудобства самой выкачки по одной штучки.. хотя мож на торентах есть надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сама сейчас тяну.

Мне очень 96-й понравился год - там Шекли и Саймак; в 97-м мой любимый Каттнер, а ещё Брэдбери хорошая подборка. Хорош Ван-Вогт в 2007, там же Лем. Вот, к сожалению, не помню, был ли Дуглас Адамс - кажется, был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz,

Ближе, как мне кажется, к радио-спектаклям.

Суть «Модели для сборки» — радиопостановки произведений современной прозы (в подавляющем большинстве случаев — фантастической и научно-фантастической) в сопровождении электронной музыки (психоделики, эмбиента, иллбиента, трип-хопа и т. д.). Как правило, в эфире звучали рассказы и небольшие повести, время прочтения которых было ограничего одним эфиром. Но звучали и сериалы, занимавшие до 5-6 выпусков программы. Отличие МДС от других радиопостановок состоит в том, что музыкальное сопровождение не привязано напрямую к повествованию, а отражает общую идею и настроение художественного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да печально что по радио передачу давно уже не крутят, хотя новые подкасты делаются сейчас для Samsung FUN Club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал слушать с 96 года и давно меня мучает вопрос - неужели среди иностранных да и вообще фантастов степень крутости зависит от того, кто повычурнее придумает название для пришельца или какого-нибудь вещества?) никак повествованию без хотя бы единичного брандашмыга не обойтись.

пришло желание слушать подкастами фики. широю что ли идею вкинуть...

Ghost13, о, ничего себе, будем слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...