Перейти к содержанию

Дмитрий Глуховский


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд роман Метро - 2033 это новый шаг в литературе. Он послужил началом карьере писателя Дмитрия Глуховского, и стал бестселлером. Мрачная постапокалиптическая атмосфера, тысячи людей, живущих под землёй, сознающих свои системы и устои. Новый мир, только с более суровыми законами, где нет неба, звёзд, и тёплого солнца. Вместо всего этого бетонный потолок с переплетениями труб и проводов, и аварийные лампы с кострами.

На меня книга произвела огромное впечатление, которое даже словами не передать.

Вторая часть не так масштабна, не так эпична, но тоже стоит потраченного времени и внимания.

Сумерки - неординарный мистический роман, с интересным сюжетом, описаниями событий, чувств и переживаний, с атмосферой, которую ощущаешь почти физически.

Не буду сравнивать Д. Глуховского с известными писателями и классиками. Он конечно не их уровня. Но читать опрделённо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мой взгляд роман Метро - 2033 это новый шаг в литературе. Он послужил началом карьере писателя Дмитрия Глуховского, и стал бестселлером. Мрачная постапокалиптическая атмосфера, тысячи людей, живущих под землёй, сознающих свои системы и устои. Новый мир, только с более суровыми законами, где нет неба, звёзд, и тёплого солнца. Вместо всего этого бетонный потолок с переплетениями труб и проводов, и аварийные лампы с кострами.

На меня книга произвела огромное впечатление, которое даже словами не передать.

Вторая часть не так масштабна, не так эпична, но тоже стоит потраченного времени и внимания.

Сумерки - неординарный мистический роман, с интересным сюжетом, описаниями событий, чувств и переживаний, с атмосферой, которую ощущаешь почти физически.

Не буду сравнивать Д. Глуховского с известными писателями и классиками. Он конечно не их уровня. Но читать опрделённо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,как раз его не смогла осилить_) Парень мой нереально балдеет, прочёл все три книги, а мне Метро 2033 с жутким трудом давалась. Я скорее люблю что-то на подобие Кинга, Аяко,Мураками.

У Глуховского же некоторая размытость деталей, смутные образы.Сугубо моё мнение. Хотя вот Сумерки хочу прочесть, сказали кардинально отличается от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга шедевральная, первую часть прочёл 4 раза уже, а вот вторая оказалась ужасным унынием ну и опять же появились 3 книги как бы продолжение они тоже не очень.. вообще участь метро будет на 100% как у Сталкера. По Сталкеру уже полсотни книг всяких есть и скатывается всё это в унылый треш ни чем не лучше фанфиков, а по сути они и есть фанфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга шедевральная, 1 часть прочёл 4 разу уже, а вот вторая оказалась ужасным унынием ну и опять же появились 3 книги как бы продолжение они тоже не очень.. вообще участь метро будет на 100% как у Сталкера. По Сталкеру уже полсотни книг всяких есть и скатывается всё это в унылый треш ни чем не лучше фанфиков, а по сути они и есть фанфы...

фанфы я даже не брался читать, потому что боюсь, что впечатление испортиться от всего метро в целом. оригиналы это всегда самое лучшее. остальное бурда чаще всего какая нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Метро хороша) Одна из немногих осиленных мною в электронном виде книг все-таки) А также отличнейшая основа для нескольких ларпов)

Но написана весьма кривовато, так что насчет нового шага в литературе тут говорить как-то не особо стоит, имхо.

Хотя вот Сумерки не читал, авось автор уже поднаторел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга шедевральная, 1 часть прочёл 4 разу уже, а вот вторая оказалась ужасным унынием ну и опять же появились 3 книги как бы продолжение они тоже не очень.. вообще участь метро будет на 100% как у Сталкера. По Сталкеру уже полсотни книг всяких есть и скатывается всё это в унылый треш ни чем не лучше фанфиков, а по сути они и есть фанфы...

Есть же "пикник на обочине". С которого всё начиналось, который можно с удовольствием перечитывать и который вкуснее всей сталкеромакулатуры вместе взятой.

А вот есть ли хоть что-нибудь вкусное в "Метро" - это ещё надо самому сесть и почитать. Наличие толп фанатов и фанатских сиквелов тут не является ни достаточным, ни необходимым признаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе книги "Метро" Глуховского очень нравятся. А вот остальные книги из этой серии пишут другие авторы, и у них, увы, получается много хуже... "Сумерки" пока не читал, но говорят очень достойная книга.

Да, книжный S.T.A.L.K.E.R. после второй волны скатился в УГ, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки очень достойная книга хоть конец немного и размыт, и не окончен. А вообще я даже уловил некоторую аналогию с евой по некоторым аспектам повествования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо самое первое метро действительно весчь. А вот дальше уже так себе, толи автор сдулся, толи бОльшую часть теперь пишут вместо него негры. А вообще где-то было уже про сабж, кажись в теме про собсно метро2033 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...