Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

плечевые пилоны отстрелились, ева была грубо говоря голая

Мой фэйл :(

теория про блокировку в бисте как то надумана. что будет, если подростка обколоть конским возбудителем? и посадить в комнату где нет девочки?

ему придется стучатся головой о стену.

Не спорю. Я фантазирую на тему альтернативного управления Евой. Ну и почему возбудитель?

перегруз нервной системы и мозга, нужно выбросить энергию. но для таких случаем управление через обычный мозг пилота не подходит - фидбек от сумасшедшей цнс евы просто разорвет его.

следовательно надо вызывать бист не евой, а человеком.

Все правильно, только я предлагаю блокиратор (почему бы нет). К тому же он такого же зелененького цвета, как и стержни на Еве, т.е. быть может то же самое вещество, которое производится для Ев в промышленных масштабах.

обкалываем машку -> она возбуждается -> возбуждается ева (предварительно сняв все сдерживающие возбуждение ограничители) -> а машка все еще пилот и все еще может думать -> а потому на четвереньках по капсуле она не от хорошей жизни ползала, просто цнс евы не оставлял ей другого выбора

Я лишь предлагаю альтернативу:

снимаем ограничители Евы -> цнс Евы подавляет цнс пилота -> отрицательная синхронизация -> блокируем цнс пилота -> Ева сражается на своих инстинктах.

А вообще, поясните какой смысл с точки зрения классического управления "пилот->ева" имеет отрицательная синхронизация?

----

И в добавок про цнс еще хочу сказать (опять же фантазии, но собственно я на этом форуме именно за этим):

Нервная система Евы является разомкнутой, т.е. не может функционировать самостоятельно. Нервная система пилота врезается в нервную систему Евы и замыкает цепь. Замыкание цепи - это образно, так как с точки зрения нейросети, каждый ее участок может функционировать самостоятельно. При объединении нервных систем в одну, накопление опыта, поведенческие черты, и прочее свойства индивидуальности сохраняются на объединенной системе. Чем дольше Еву пилотируют, тем сильнее она развивается, в том числе наврено может возникнуть и опознание пилота, как своего. Так же и пилот, привыкает к Еве и начинает ее ощущать как свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

d771f781276e.jpg

Похоже, что стержни в Еве все-таки вводят некоторое вещество, требуемое для ее контроля, подавления звериной сущности.

Отсюда тонкие наконечники. Как иглы.

Вынув стержни, прекратили подачу вещества.

А вообще, поясните какой смысл с точки зрения классического управления "пилот->ева" имеет отрицательная синхронизация?

Мое мнение, догадки.

Это противофаза. Ведь что такое синхронизация? Степень совпадения гармоник ЦНС Евы и пилота. Видно на синхрометре.

100% синхра - полное совпадение, фаза - 2k Пи, где k=0,1,2... 0% синхра - полный рассинхрон, фаза - 2k+1 Пи, где k=0,1,2...

Положительная синхра означает доминирование ЦНС пилота над ЦНС Евы.

Отрицательные значения - все то же самое, но в другую сторону.

А в другую сторону - значит, ЦНС Евы доминирует над ЦНС пилота.

Поэтому на месте пилота я бы избегал 100% отрицательной синхронизации, иначе какой смысл от Биста, когда Ева сама по себе? Это огромный риск. Все равно что Берсерк. И кто знает, может, в этом случае пилот потеряет рассудок и станет таким же овощем, как Ева: не сможет вести самостоятельную жизнедеятельность, пока уже над его мозгом кто-нибудь не будет доминировать.

Мари это, похоже, понимает.

Это подтверждают слова Рицко: "Пилот рискует попасть в зону заражения". Помните, нечто подобное было с Синдзи во время кросс-тестов на Еве-00.

Поэтому идеально -50% синхры или более (в положительную сторону). В этом случае ЦНС Евы и пилота действуют сообща, при этом никто не имеет полного контроля.

Нервная система Евы является разомкнутой, т.е. не может функционировать самостоятельно. Нервная система пилота врезается в нервную систему Евы и замыкает цепь. Замыкание цепи - это образно, так как с точки зрения нейросети, каждый ее участок может функционировать самостоятельно. При объединении нервных систем в одну, накопление опыта, поведенческие черты, и прочее свойства индивидуальности сохраняются на объединенной системе. Чем дольше Еву пилотируют, тем сильнее она развивается, в том числе наврено может возникнуть и опознание пилота, как своего. Так же и пилот, привыкает к Еве и начинает ее ощущать как свою.

Возможно. Но кто даст гарантию, что у Ев не кастрирована память?

Недавно к примеру умер один из самых загадочных случаев в мировой медицине.

Человеку сделали лоботомию в 30-х годах. Связано было с головными болями.

В результате он стал забывать все напрочь каждые 10 минут.

Кошмар... И вот так прожил до старости. В палате, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, где доказательства, что в ее ядре вообще есть душа?

нет же! никаких доказательств.

я вообще про душу не говорю

А вот Еве-01 ничто не мешает с душой иметь и Зверя прозапас.

мешает. те же доспехи.

вот как бы плечевые пилоны помешали бисту 02, если бы они не сдерживали ее силы? потому и отстрелились

аска четко подчеркивает - 02 и 00-01 это две большие разницы. ставить искусственно вызываемый берсерк на тестовую модель, которая непонятно как себя поведет, это верх глупости.

Инфа об ограничителях хранится даже в Маги и отображается на мониторах.

То есть, теория доступна любому оператору.

отчего то мне кажется, что инфа об ограничителях передалась магям-япония с европейского сервера.

иначе я хочу слышать вздохи "ах если бы на 00 был бист."

иначе я хочу чтобы мисата знала о таком полезном в бою навыке своих машин

иначе я хочу чтобы генда всунул в 01 первого попавшегося человека, одел его в колючий комбез и включил бист - синхронизация там все равно мало чем помогает

зачем генде так активно пихать в нее дамми, если у нее есть бист, у которой цнс евы преобладает над цнс пилота? тут хоть 2% синхры добился - вперед в бой, этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает. те же доспехи.

вот как бы плечевые пилоны помешали бисту 02, если бы они не сдерживали ее силы? потому и отстрелились

аска четко подчеркивает - 02 и 00-01 это две большие разницы. ставить искусственно вызываемый берсерк на тестовую модель, которая непонятно как себя поведет, это верх глупости.

Плечевые доспехи отстрелились, потому что они мешали выводу стержней.

Что говорит о том, что у Евы-01 они принципиально не отстреливаются?

Берсерк он на то и Берсерк - ему никаких стрежней вводить/выводить не надо.

отчего то мне кажется, что инфа об ограничителях передалась магям-япония с европейского сервера.

Вот и мне интересно узнать, отчего тебе так кажется.

иначе я хочу слышать вздохи "ах если бы на 00 был бист."

иначе я хочу чтобы мисата знала о таком полезном в бою навыке своих машин

иначе я хочу чтобы генда всунул в 01 первого попавшегося человека, одел его в колючий комбез и включил бист - синхронизация там все равно мало чем помогает

А есть ли на Нулевой Зверь? Вот уж ХЗ.

Это надо учитывать.

А то какой смысл от вздохов?

Вздыхать можно и по поводу "Ах как было бы хорошо, если бы не было Ангелов."

Теперь насчет Мисаты. Мисата не знала, так же как и операторы до этого момента.

И потом, так ли полезен этот Зверь в бою? Опыт предыдущих операций показывает, что без него вполне можно обойтись.

То же самое про Генду. Толк от Зверя сомнительный. Тупой раш напролом. Пример Мари показывает, что это вряд ли привело бы к успеху. Если брать первую схватку Евы-01, то тут Гендо совершенно четко полагался на Берса. Ибо шансов у нетренированного пилота было мало.

зачем генде так активно пихать в нее дамми, если у нее есть бист, у которой цнс евы преобладает над цнс пилота?

Кому нужна бесконтрольная Ева, по сути - Ангел?

Нужно что-то, что бы ее контролировало.

Тот же дамми хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли на Нулевой Зверь? Вот уж ХЗ.

приехали

а с какого перепугу ты решил что он на 01 то есть? если есть на 01 - почему бы не быть на 00?

И потом, так ли полезен этот Зверь в бою? Опыт предыдущих операций показывает, что без него вполне можно обойтись.

какая разница, полезен он или нет? тянуть время для стратега тоже иногда очень важно - как показала мари.

и ситуация выходит следующей.

рицка знает про бист. даже если он на 01 есть (и почему то нет на 00)

генда знает про бист

мисата не знает

но они все вместе орут "о боже центральная шахта открыта", держа теоретически рабочую 01 в ангаре и все пытаясь и пытаясь запихать в нее дамми.

под угрозой третьего удара уж не лучше ли все возможности использовать?

но нет, рицка не предлагает.

потому что на 01 ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого перепугу ты решил что он на 01 то есть?

А с какого перепугу ты решил, что его там нет?

если есть на 01 - почему бы не быть на 00?

Прототип, нэ?

какая разница, полезен он или нет?

Большая. Она решает, стоит ли его вообще использовать.

но они все вместе орут "о боже центральная шахта открыта", держа теоретически рабочую 01 в ангаре и все пытаясь и пытаясь запихать в нее дамми.

Ева не может работать без контроля из капсулы. Как писал здесь уже кто-то, она, капсула, и тот, кто в ней находится, замыкает нервную цепь. Без капсулы Ева - кусок мяса. И как раз ее она отказывалась принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу ты решил, что его там нет?

:icon_confused:

Большая. Она решает, стоит ли его вообще использовать.

кто она? рицка? глава инженеров, а не тактического отдела? прекрасная организация у нерва

Без капсулы Ева - кусок мяса. И как раз ее она отказывалась принимать.

она отказывалась принимать дамми, и никто ни разу за время боя не попытался посадить туда человека с обычной капсулой - потому что это ничего бы не дало.

потому что там нет зверя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_confused:

Вот и у меня та же реакция.

Я не утверждаю, что Бист на ней есть. Но ничто не мешает ему там быть.

кто она? рицка? глава инженеров, а не тактического отдела? прекрасная организация у нерва

Она - разница.

Разница в пользе от использования/не использования Зверя решает, стоит ли его вообще включать.

она отказывалась принимать дамми, и никто ни разу за время боя не попытался посадить туда человека с обычной капсулой - потому что это ничего бы не дало.

потому что там нет зверя

А че бы не насажать во всех Ев вообще каких-нибудь проходимцев?

Почему именно дети? Почему именно Аска, Рей, Синдзи, Каору, Мари?

Может, потому что с проходимцами Евы не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что с проходимцами Евы не работают?

а может работают? что собсно еве мешает впустить в себя взрослого пилота?

возможно все, не так ли? противоречий моему утверждению нет.

пилота не сажали - значит было не за чем.

значит биста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь, есть Зверь на Еве-01, нету Зверя, какая разница?

Раз ты считаешь, что сесть может любой проходимец, то че Генда-то например не сел?

пилота не сажали - значит было не за чем

А может, логичнее предположить, что пилотов просто не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...