Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Пара мыслей по поводу обозначений.

В ребилде, на данный момент, мы можем разделить евангелионы на два типа: 1. производственные модели(к которым, вероятно, стоит относить и еву-00 и еву-01(хотя последняя возможно уникальна(клон Лилит), или дорабатывалась)) еву-02, 03, 04, 05 и 08; 2. модели которые обозначаются Mark. -- это модели 06 и 09, их же в Q называют сосудами Adams, то есть собраны они по всей видимости из этих ребят, так же стоит отметить, что модели обозначаемые, как Mark. не требуют использования элементов питания или кабелей, так как, очевидно, сразу оснащены S2 двигателем.

Еву-13 - не знаю к какой категории стоит относить, так как в артбуке она не имеет специального обозначения, а чтобы её называли сосудом Адамс в аудиодорожке не слышал и в спойлерах вроде такого нет, но под производственную модель не подпадает точно, так как не требует питания и вообще вся особенная, как и ева-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пара мыслей по поводу обозначений.

В ребилде, на данный момент, мы можем разделить евангелионы на два типа: 1. производственные модели(к которым, вероятно, стоит относить и еву-00 и еву-01(хотя последняя возможно уникальна(клон Лилит), или дорабатывалась)) еву-02, 03, 04, 05 и 08; 2. модели которые обозначаются Mark. -- это модели 06 и 09, их же в Q называют сосудами Adams, то есть собраны они по всей видимости из этих ребят, так же стоит отметить, что модели обозначаемые, как Mark. не требуют использования элементов питания или кабелей, так как, очевидно, сразу оснащены S2 двигателем.

Еву-13 - не знаю к какой категории стоит относить, так как в артбуке она не имеет специального обозначения, а чтобы её называли сосудом Адамс в аудиодорожке не слышал и в спойлерах вроде такого нет, но под производственную модель не подпадает точно, так как не требует питания и вообще вся особенная, как и ева-01.

Она же была симбиозом Mark-06 и Евы-01, кажется. И место там для двух пилотов. Хотя тогда несостыковка получается. Аска-то в конце ведет РэйQ и Сина к Еве-01.

01 на куски разобрали, что ли?

Изменено пользователем Alpengold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же была симбиозом Mark-06 и Евы-01, кажется.

Не, еву-01 используют, как основу и двигатель, для Wunder - извиняюсь за тавтологию - вундервафли Мисато.

А Марк.06 в центральной догме, зараженный ангелом и проткнутый копьём, все эти четырнадцать лет провалялся, что с ним в конце Q произошло, без видео непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Писал большой пост, а потом пролистал страничку :asuka_heheh:

Разворот АТ-поля по голосовой команде без особого напряжения.

Пилот не напрягается, потому что не умеет ощущать АТ-поле, его присутствие, развертку и повреждение!

Именно поэтому пришлось прикручивать голосовую команду.

У Мари же плагсьют стал плавиться на правой руке

Наверное это из за того, что повреждения Евы проэцируются на пилота через обратную связь.

Поэтому тут более уместны понятия "лево-право" чем "рука-нога".

Хотя в противовес этому - повреждения Евы 01 при атаке Рамиэля, проэцировались прямо в центр грудной клетки Синдзи.

Очень интересная мысль, Pe@ce!

А че бы не насажать во всех Ев вообще каких-нибудь проходимцев? Почему именно дети? Почему именно Аска, Рей, Синдзи, Каору, Мари?

Потому что старше четырнадцати лет проход воспрещен.

Можно было посадить Кенске или Хикари, любого из класса Синдзи, они же все там отобранные Gehirn, теоретические пилоты.

Не знаю, есть ли смысл в этом посте, обсуждения были очень давно)

Изменено пользователем Dev1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это из за того, что повреждения Евы проэцируются на пилота через обратную связь. Поэтому тут более уместны понятия "лево-право" чем "рука-нога".

Главный вопрос заключается в том, что эта самая обратная связь распространялась даже на механическую часть Евы, что вызывает пока неразрешимие вопросы.

Потому что старше четырнадцати лет проход воспрещен.

Не так - не старше 14-ти, а родившимся раньше Второго Удара.

Можно было посадить Кенске или Хикари, лбого из класса Синдзи, они же все там отобранные Gehirn, теоретические пилоты.

Это в сериале Мардук собрал всех возможных кандидатов в одном месте. По Ребилду ничего такого нет (по крайней мере пока), судя по всему, тех, кто может управлять Евангелионом, во всём мире вообще по пальцам руки можно пересчитать.

Не знаю, есть ли смысл в этом посте, обсуждения были очень давно)
Смысл есть всегда, не стесняйся поднимать старые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мардук

Точно, Мардук, ошибся! Извините)

По Ребилду ничего такого нет (по крайней мере пока), судя по всему, тех, кто может управлять Евангелионом, во всём мире вообще по пальцам руки можно пересчитать.

Я раньше не ставил под сомнения такие аспекты сюжета, по умолчанию приравниваю ребилд к оригинальному сериалу.

Там еще были споры насчет Евы 02, ее режима зверя и Мари активирующей этот самый режим.

Хотел сказать что никто, вроде, не упомянул что Ева 02 наиболее удачный боевой юнит, она была спроектирована и построена для битвы, поэтому Мари с ней синхронизировалась так просто.

- Главные условия синхронизации были соблюдены

- Кёко не может отвергнуть Мари, потому что находится в спячке (наверное)

- Мари знает как пользоваться зверем и умеет его активировать.

Согласен с теми, кто говорил насчет того что "зверь" это - запланированная функция Евы 02.

отчего то мне кажется, что инфа об ограничителях передалась магям-япония с европейского сервера.

Вот с этим тоже согласен.

Кто-то спрашивал почему именно с евпропейского?

Да потому что там вторую Еву и сделали, и Аску там тренировали - вот почему.

А Голгофа - это, насколько я понял, та самая база, на которой появляется Мари, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше не ставил под сомнения такие аспекты сюжета, по умолчанию приравниваю ребилд к оригинальному сериалу.

Не везде стоит так делать, ибо очень многое в Реблде противречит сериалу. У него свой сюжет, сделанный лишь "по мотивам" сериала.

Хотел сказать что никто, вроде, не упомянул что Ева 02 наиболее удачный боевой юнит, она была спроектирована и построена для битвы, поэтому Мари с ней синхронизировалась так просто.

Стоит вспомнить, что Аска объясняла высокие показатели синхронизации Синдзи наоборот, тем, что его Ева-01 лишь неполноценная тестовая модель. Как минимум это должно означать, что ей самой с её Евой справлять непросто, оттого нужны постоянные тренировки и всё такое.

- Кёко не может отвергнуть Мари, потому что находится в спячке (наверное)

Я вот что скажу - в Ребилде ставится под большое сомнение, что в других Евах кроме 01-й есть резидентная человеческая душа, и что душа Евам вообще нужна.

Сам факт существования Евы-05, которая вообще была не более, чем "временной" и ого, что Мари в Ребилде вообще без проблем управляла аж трёмя Евами (05-я, 02-я, 08-я.) и Аска двумя (02-я и 03-я. 03-я, кстати говоря, вообще могла проходить тестирование не только с Аской, но и с Рэй или Синдзи, Мисато могла выбрать кого угодно.) слишком противроечит красивой идее сериала наличия родственных пилоту человеческой души в Еве.

А Голгофа - это, насколько я понял, та самая база, на которой появляется Мари, или я не прав?

Нет, та база называется "Бетания"

"Голгофа", это, как я понял, база, где сделали модуль псевдопилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот не напрягается, потому что не умеет ощущать АТ-поле, его присутствие, развертку и повреждение!

Именно поэтому пришлось прикручивать голосовую команду.

Закон жанра - пилот должен орать названия супер-ударов, даже если супер-удар активизируется прозаическим нажатием на кнопочку. Тоже относится и к призыву супер-оружия.

Кстати, развертывать АТ-поле Рей таки умеет. А в манге и Гендо умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, та база называется "Бетания" "Голгофа", это, как я понял, база, где сделали модуль псевдопилота.

Тогда уж Вифания

Не так - не старше 14-ти, а родившимся раньше Второго Удара.

Это очевидно, но не доказано. Говорилось вроде "только четырнадцатилетние дети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось вроде "только четырнадцатилетние дети"

Так говорила в сериале Рицко, в Ребилде такого нет. Но опять же, она могла говорить о текущем времени, а не о "вообще", чего я и придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...