Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Как раз Ева-01 доказывает всем обратное.

Ева-01 вообще слишком часто выступает исключением из правил, чтобы считать ее такой же Евой, как и все остальные.

Слишком уж подозрительно выглядит то, что Мисато вообще любого из пилотов в 03-ю спокойно посадить могла, или Мари спокойно чувствующая себя в 02-й.

Хотя я все таки за то, что в 01-й есть таки душа Юи. Об этом косвенно нам дают понять. Опять же, в первом ребилде, Синдзи снится диалог Юи и Гендо, во втором - Син думает, почему ему так спокойно в Еве, и приходит к выводу, что в нем пахнет мамой и Аянами. Гендыч, удивляющийся, что его отвергает Юи.

Ну и в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То что псевдопилоты генерируют АТ-поля на Евах без пилотов еще не значит, что Евам не нужны или что в них нет душ.

и опять же - еще никто не сказал что ат-поле в ребилде это тот же свет души

пока оно просто джедайская сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - пока. Я как-то сомневаюсь, что Анно в Ребилде начнем менять ключевые понятия созданной им вселенной. Развитие сюжета - еще куда ни шло, но основы, думаю, он все же не стал бы переиначивать.

Если уж Ева - зеркало души, то она отражает свет души пилота, его личное АТ-поле, только при этом усиливает его. Помнится, Каору говорил, что АТ-поле есть у каждого. Ева отражает его и придает ему... материальность. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уже по-всякому размышляла, пока мое мнение неоднозначное:

первое. если в евах нет резидентных душ.

берсерк в моем понимании - это самовольное пробуждение, которое не зависит от самой евы. почему? потому что ева - это грубо говоря - мясо, так же как и лилит в догме - мясо. нет души - нет движений. но у евы есть нервная система, как и у всякого нормального тела. берсерк не подвластен пилоту (первое сражение Сина, как мы помним). 01 привело в движение психическое состояние Сина, к теме о том, что "ева - зеркало души", что вполне укладывается в общую концепцию. это все равно, что отрубить курице голову - мозг умер, а тело прыгает, вот примерно тоже самое с берсерком евы, причина которого - в душе пилота, как и при наличии самого пилота, так и при отсутствии его. в последнем случае, состояние пилота по средствам цнс сохраняется в еве, и идут отголоски, т.е. эхо души. следуя этому, вывод - в евах нет душ. тогда закономерно напрашивается вопрос? зачем нужно пробуждение 01?

второе. если в 00 и 01 есть резидентные души.

предположим, в 01 - Юй, и ее нужно достать, для этого нужно пробуждение (план Гендо), если я правильно понимаю. это объясняет берсерки 01, отказ принять капсулу, т.е. Юй решает, как и в сериале, но заложение чьей-либо души при создании евы - не мыслилось изначально, значит все-таки, то, что произошло с первым пилотом 01 это - несчастный случай (по сценарию сериала). ведь 00 был создан раньше и ведь как-то двигался? тогда откуда взялись берсерки 00? какая душа там может быть? не беря в рассмотрение идеи сериала, можно сказать, что резидентной души в 00 нет, либо причина не только в душе Рэй-пилота; не в глючности же прототипа? - типа глючит как старый виндоувс, и никакой апгрейт его не лечит; тем не менее, 00 - это успешная протестированная модель, поэтому причины стоит искать в другом.

третье. ну, допустим, что у Рэй душа Лилит, куда ведь ее должны были засунуть? нам неизвестно, чьими клонами являются евы (рассматриваем пока 00 и 01). если 00 клон Адама, как и в сериале, а Рэй - клон Юи, т.е. человека, лилим, но с душой Лилит - может ли это послужить причиной берсерков 00? (и вообще, где душа Адама?!) хотя по сравнению с 01 - не такие уж они и страшные. теоретически клон Адама и душа человека комплиментируют друг друга, чтобы иметь способность сливаться с Лилит и создавать управляемое АТ-поле... так? я просто не понимаю, клоны же не несут душу подледника, лишь геном, это же не одно и то же? вот я уже совсем запуталась, и у меня никак не получается придерживаться только одной темы, свои разрозненные мысли грамотно вписать.... блин. короче! глюки 00 из-за души Лилит. вот. касаемо этого пункта.

вообще, я поддерживаю версию с отсутствием душ и присутствием только в 01. далее:

режим бист, я думаю, есть во всех евах, т.к. ева - несовершенное создание, так же как и человек; были мы или евы совершенны - не было бы звериной сущности, просто посвящены в это немногие.

версия о том, что в 02 (евах) существуют определенные предохранители, сдерживающие силу евы и катализаторы, впрыскивающие гормоны там или что - в организм евы - это, кстати, очень заманчиво звучит, поддерживаю! ну это типа, пару укольчиков стероидов - и вуаллляя - получите мышечную массу, только теперь, вы - урод, и в месте с массой мышц, получите массу проблем - внутреннее кровоизлияние и прочие побочные эффекты таких уколов. (может Мари - наркоманка, внатуре?) не-не, эти штучки на ее плагсъюте не впрыскивали вещества, а как-то иначе помогли Мари управлять бистом, потому что синхра в дауне.

Golgota Base Made> все-таки есть смысл обратиться к религии. Голгофа, как мы помним, - гора, под которой был похоронен Адам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urbanNeedLe,

вторая мысль разбивается о факт того, что юи еще была жива на момент придумывания "плана 14летней давности".

третья мысль разбивается о факт того, что в антарктиде было 4 адама, и вероятно они уже не адамы в том понимании.

а зверь скорее всего только в 02 и далее есть, потому что давать такой режим прототипам слишком рисковано - одна рей заставила 00 сходить с ума, я бы посмотрел на рожу генды, увидевшего зверя в замкнутой комнате.

на голгофе иисуса распяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

вторая мысль разбивается о факт того, что юи еще была жива на момент придумывания "плана 14летней давности".

дааа? а, т.е. сама Юи позволила сделать с себя копии? ммм... я этого не помню...

третья мысль разбивается о факт того, что в антарктиде было 4 адама, и вероятно они уже не адамы в том понимании.

может это не Адамы, а ангелы, несущие душу Адама, нда? или клонированные Адамы с нормальными душами Адама, т.е. душа Адама делится, и возможно, что и душа Лилит делится, имея в виду детишек-копий Рэй, которых нам показали в тизире, они же не рейквариуме. целые ясли маленьких Рэй на нижних этажах - не хотите ли - получите. так вот, может, где-нибудь еще левый такой Адамчик завалялся. по сусекам поскребли. )

если евы - клоны Лилит + душа человека - не есть совершенство? ой. как бы это все переварить....

на голгофе иисуса распяли

уже после того, как похоронили Адама. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа? а, т.е. сама Юи позволила сделать с себя копии? ммм... я этого не помню...

ну сину 14 лет, плану 14 лет, второй удар 15 лет назад, а юи умират в 2004ом.

несущие душу Адама, нда?

тогда бы несколько ангелов нападали на нерв одновременно

душа едина и неделима, у лилит была комната гафа с запасом душ

но это все с сериала, можно не рассматривать эти факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, технология создания евангелионов сначала строилась на клонировании адама, но что-то у них не заладилось, и вот они - эти евы в флешбэке мисато. адама тоже потеряли. другие евы - клоны лилит, и лишь 06, о котором там все говорят, сеелеевский, - истинный, т.е. адамов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал еще пособирать информацию по евангелионостроению, и вот что получилось:

1. "Евангелион - искусственный человек" (С) Акаги

2. Ева имеет тело из плоти и крови

3. Ева имеет нервную систему включая головной мозг (возможно не биологические, но электронные эквиваленты. смотри симулятор в ребилде1)

4. Ева имеет ядро (оно же core unit) - назначение непонятно, но связано с АТ-полем и душой. Из сцены с вытаскиванием Рэй, предполагаю, что ядро - это форма существования души.

5. Ева имеет контактную капсулу, контактный комбинезон, ЛЦЛ, пилота (пусть будет все вместе).

6. Ева синхронихируется с пилотом.

7. Ева работает от электроэнергии.

Вопрос - зачем все это нужно ? :)))

Мои предположения и наблюдения вам на растерзание :) Угощайтесь.

Цели Генды мы разбирать не будем, но как минимум, Ева должна уничтожать Ангелов.

Т.е. должна уметь вести бой (бегать, прыгать, толкаться, кусаться, вообщем владеть своим телом)

И должна уметь использовать АТ-поле. Без использования АТ-поля против ангела воевала армия (2-ое место :)).

Управление Евой вполне может осуществлять ИИ на основе имеющейся нервной системы. Но видимо во вселенной Евангелиона ИИ не создали. Для этого используют пилотов, чья нервная система синхронизируется с нервной системой Евы. Этот процесс управляем из ЦУП. Там могут отрезать N нервных соединений или полностью переключить все нервные окончания на псевдопилота (пусть будет прототипом ИИ).

При подключении нервных систем друг к другу положительная синхронизация соответствует расширению разума пилота на две нервные системы и расширению души пилота на ядро Евы (резидентной души нет).

Так или иначе при максимальной синхронизации, Ева полностью заполучает разум и душу пилота.

Отключение нервных окончаний из командного пункта, на состояние души не влияет.

При отрицательной синхронизация неразвитый разум Евы расширяется на нервную систему пилота (ментальное загрязнение) и душа тоже (если есть, видимо нет).

Кстати еслибы Еву не отключали от розетки, могли бы развить ей мозг, обучить командам, привить повадки, выдрессировать короче говоря.

Касательно эпизода с Машей:

Ева ведет бой самостоятельно, на пилоте отражаются эффекты синхронизации.

Машу корючит и она встает на четвереньки, бьет руками об кресло, кусает ЛЦЛ. Для соответствия функционирования тел, и частичного отключения разума (чтоб не загрязнился), Маше вкалывается препарат (зелененький такой). Можно предположить, что без препарата пилота разорвет, т.е. он играет роль блокиратора нервных цепей. Убрали блокиратор с Евы, поставили на пилота. Ева в режиме Зверя, не использует оружия, даже ножа или просто рукопашный бой, хотя АТ-поле использует. Установив его в противофазу с ангельским Ева может рвать, кусать ангельское АТ-поле. Тогда в Еве-02 должно быть ядро. И должно быть взаимодействие души и ядра.

Если бы Маша сохранила немного здравомыслия и не блокировала свою нервную систему - могла бы достать 2 прогножа - дело бы быстрее пошло.

При берсерке Евы-01 в первом ребилде есть такая фраза "реверсия синхрографа", может ли это означать то же, что в случае в Машей?

Никакие ограничители с Евы-01 не снимались, пилоту ничего не вводилось, он просто отключился от болевого шока. Что происходит с пилотом в этот момент нам не показывают, но показывают, что Ева-01 устанавливает АТ-поле в противофазе, следовательно есть взаимодействие ядра и души. Плюс могу вспомнить кадры из манги, где в этот момент как раз некое духовное состояние Синдзи и нарисовано.

Кстати интересно выходит, в обоих случаях берсерка, Евы рвут АТ-поле ангела, путем установки собственного АТ-поля в противофазе, может это такая особенность инверсной синхронизации?

т.е. при положительной синхронизации душа пилота перемещается в ядро

при отрицательной синхронизации (берсерк) отсутствие души в ядре попадает в пилота. (т.е. взаимодействие есть)

по аналогии с электрическим током электроннов и "дырок".

Берсерк Евы-00 не знаю как объяснить... В результате ошибки подключения пошла инверсная синхронизация.... вообщем тут все мутно. (с моей точки зрения по крайней мере)

АТ-поле - свойство Ев и Ангелов (на счет людей - подождем 3 и 4 ребилда или End of Rebuild)

Евы не могут устанавливать АТ-поля без присутствия души и ее взаимодействия с ядром. И если резидентной души нет (а я пока склоняюсь к этому), то используется душа пилота.

Синдзи в первом ребилде приходилось сосредотачиваться на каждом действии ("шаг", "прицел в центр, курок"), пока его сознание не привыкло к двум нервным системам. С АТ-полем, душа пилота должна привыкнуть к ядру чтоли. Так как в теле человека никто из пилотов АТ-полем ниразу не пользовался, привыкнуть к нему крайне тяжело. И любое использование требует - сосредоточенной команды ("АТ-поле на максимум"). Само АТ-поле формируется благодаря расширеню души пилота на ядро Евы.

Чем сильнее душа проникает в ядро, тем мощнее АТ-поле и тем проще им управлять (на уровне желаний или подсознательных желаний).

Сила и функциональность АТ-поля однозначно зависят от степени синхронизации. Синдзи нам это прекрасно продемострировал в конце ребилда2.

Соответственно максимум достигается, когда душа пилота полностью переходит в форму существования ядра. т.е. Ева получает душу.

Вопрос по даммисистем остается открытый (ждем продолжения).

Могу отметить, что бой под управлением даммисистем не сильно отличается от боя Маши да Бист. Та же грубая физическая сила, когти, клыки, рвания, кусания.

П.С. ушел спать. завтра почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла бы достать 2 прогножа - дело бы быстрее пошло.

плечевые пилоны отстрелились, ева была грубо говоря голая

теория про блокировку в бисте как то надумана. что будет, если подростка обколоть конским возбудителем? и посадить в комнату где нет девочки?

ему придется стучатся головой о стену.

перегруз нервной системы и мозга, нужно выбросить энергию. но для таких случаем управление через обычный мозг пилота не подходит - фидбек от сумасшедшей цнс евы просто разорвет его.

следовательно надо вызывать бист не евой, а человеком.

обкалываем машку -> она возбуждается -> возбуждается ева (предварительно сняв все сдерживающие возбуждение ограничители) -> а машка все еще пилот и все еще может думать -> а потому на четвереньках по капсуле она не от хорошей жизни ползала, просто цнс евы не оставлял ей другого выбора

а насчет инверсии ат-поля - где то в недрах ЛАИ было много много рассуждений на эту тему, в том числе и с физической точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...