Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Информация к размышлению: Уже известно, что жесткой привязки Ев к пилотам нету, и Мари спокойно пилотировала 02-ю, хотя в родстве с Аской вроде не состояла, или Аска, которая и 03-ю теоретически нормально пилотировать могла.
05-ю точно также уничтожили, как будто она не более - чем просто бесдушная боевая машина, которых сколько угодно наштамповать можно.
Далее - реплика Рей в лифте: "Ева - это зеркало твоей души". Запомните её, народ, она о многом может говорить.

Основываясь на этой реплике и других фактах Ребилда, в Евангелионе не обязательно должна быть резидентная душа. Т.е. в большинстве Ев Ребилда таковой попросту нет.(01-я - под сомнением)
Но есть душа пилота. Ева - это зеркало/отражение твоей души.
Наводит на такие странные мысли о том, что Ева генерирует не свое АТ-поле, а преобразует АТ-поле пилота.
Полностью электронный псевдопилот 01-й может работать благодаря тому, что в 01-м уже предположительно есть душа Юи - за ее счет и генерируется АТ-поле.

Далее - создается ощущение, что состояние пилота передается Еве, и наоборот, состояние Евы - на пилота:
Синдзи в первом Ребилде - можно заметить, что в борьбе с Симусиилом, когда Син полетел на него с ножом, Ева-01 самый чуток приоткрыла пасть.
Мари напряглась изо всех сил - 05-я порвала себе пасть;
Мари же в 02-м, при активации Зверя - она стала мало чем отличаться от озверевшей Евы, а далее уже непонятно, кто чьим отражением стал - Ева - пилота, или пилот - Евы.
Синдзи в 01-м - Син, реализуя желание вытащить Рей любой ценой, озверел настолько, что пробудил Еву. Состояние пилота передалось на Еву, она стала отражением его эмоций и желаний, отражением его души. Как Ева многократно усиливает АТ-поле души пилота, так и состояние пилота многократно усиливается при передаче его Еве.
Также, очень символичный момент, когда Ева вытасквала Ядро из Зеруила, и Синдзи вытаскивал Рей - Ева повторяла почти все те же движения, являясь как бы отражением желаний и эмоций, души Синдзи.

Кстати, на этой почве возникает вопрос, что в Еве-00, как в первом Евангелионе, прототипе, есть резидентная душа, ибо двигалась она и без пилота. Объяснить это можно тем, что ранее не умели делать Ев без резидентных душ, потом появилась технология соответсвующая, и начали штамповать производственные и прочие временные модели.

Собственно, кажется ничего не упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм, интересная информация к размышлению. Только вот насчет Евы-00 не уверен. Когда это она двигалась самостоятельно, без пилота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Когда это она двигалась самостоятельно, без пилота?

А ты вспомни тестовые запуски 00 до битвы с кубиком-рубиком (Рамиилом). Нулевой отстрелили/катапультировали капсулу, она же продолжила колошматить по стеклу кулаками, затем головой. (НГЕ) Если в 1.0 всё повторяет события сериала, то относится и к ребилдам.

Да не помню я, было это там или нет - смотрел давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, про это как-то не вспомнил, каюсь.

Но это же вроде было нечто вроде Берсерка, а он от наличия/отсутсвия пилота вроде как не сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но это же вроде было нечто вроде Берсерка

По сути это и был берсерк - неконтролируемое поведение Евы без участия пилота (проявление собственной воли Евы). А от наличия/отсутствия пилота он как раз таки зависит - без пилота и начальной синхры (хотя бы 40%, как показал Син в первой же серии)(и Рей в пятой кажись) берса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связь между берсерком и синхрой? по моему берсерк это победа животной, дикой стороны евы и над пилотом и над резидентной душой если есть(в NGE), а как он вызывается нам неизвестно может ева тоже жить хочет вот и буйствует. Во втором ребилде же берсерк, как и написал Пис зависит от воли пилота и контролируется им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в плане запуска Берсерка я необходимость наличия пилота и не отрицаю. Но Рей катапультировали из Евы-00 во время эксперимента, и Берсерка это не остановило, он продолжался, пока не кончилась энергия.

Тогда вышеизложенные факты еще больше имеют право на жизнь... Впрочем, другие Евы и в оригинале не становились Берсерками...

Сомневаюсь, что Берсерк контролируется пилотом... Ева-00 была Берсерком и без пилота, Ева-01 сражалась с Четвертым Ангелом (В Ребилде) без какого-то участия Синдзи. Ева-02 во втором Ребилде - это уже не Берсерк, а режим The Beast. Все же мне кажется, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало души мне ни о чем не говорит. Так, красивая метафора от Рей.

По делу изменилось вот что:

Я был прав, доказывая в разделе НГЕ, что синхра мало зависит от пилота в классическом понимании.

Аргументировал я это тем, что уровень синхры можно регулировать из штаба, посылая сигналы в капсулу.

В Ребилде четко показано, что уровень синхры зависит от глубины капсулы, ну или, если хотите, "трона".

Значит, показатели синхры пилотов - это процент того, насколько эффективно они задействуют свой мозговой и эмоциональный* потенциал при данной глубине трона. Насколько он хорошо представляет, что он хочет от Евы. Син в начале фигово задействовал свой мозговой потенциал. Спотыкался на Еве. Но синхра была 40+% засчет его эмоциональной* совместимости с душой Евы-01. У Аски эмоциональная* совместимость была хуже, но годы тренировок довели уровень синхронизации до высоких показателей. Исходя из этой логики, можно сделать выводы об успехах всех остальных пилотов.

По поводу отражений внешних факторов на пилотах и их Евах. Это мне всегда казалось естественным.

Если возбуждена ЦНС пилота, то аналогичное возбуждение будет испытывать и Ева.

Как я писал в соседней теме, у меня уже годы как крутилась в голове мысль, что Берсерка в Евангелионе могли бы добиться, накачав пилота психотропными веществами.

И в Ребилде, как мне кажется, это есть.

Зеленые клапаны загораются на костюме Мари. Производится ввод микродоз этих веществ в ее тело.

Но и параллельно с Евы-02 снимаются ограничители. Я попытался объяснить, что они из себя представляют. Они, возможно, затормаживают действие тех веществ/ферментов/гормонов, которые находятся естественным образом в крови Ев и делают их неподконтрольными монстрами. Изъяв эти стержни из своего тела, Ева принимает истинный облик.

Тут в этом плане все переплетено и действие происходит в одном направлении. Мари в бешенстве, Ева-02 в бешенстве и обе они действуют сообща. Кто на кого воздействует сильнее, понять в этом случае не представляется возможным.

Как только зеленые клапаны на костюме Мари перестают работать, она приходит в себя. И Ева вобщем-то тоже, несмотря на то, что ограничители все так же сняты.

Ну и пример Синдзи всем показывает, что псих в Еве - катастрофа подстать Третьему Удару.

Теперь по поводу душ. Полная ахинея.

Души теперь просто никому не нужны.

Мари синхронизировалась с Евой предположительно без ядра.

АТ-поле создается даже псевдопилотом. И нигде не сказано, что его можно ставить только на Еву-01. Когда Макото ведет о нем речь, он упоминает всех детей, мол, избавим их наконец от страданий.

Потому я считаю все эти "Ева - зеркало твоей души" и идеи, что Евы преобразуют АТ-поля пилотов, беспочвенными.

Хотя бы уже потому, что АТ-поле всегда можно было активировать/деактивировать по голосовой команде.

АТ-поле пилота-то всегда при себе. А вот у Евы, судя по всему, нет.

Нахождение пилота внутри Евы не генерирует АТ-поле автоматически, подобно внесению магнита в катушку с последующим образованием индуктивного тока.

Псих Евы-00 уже давно объяснил АнтиМат.

Ментальные шумы, либо болезненная реакция со стороны Евы.

Не ладили они с Рей в начале, либо Рей была не в ладах с собой, что поделать. От этого у Нулевого голова начинала раскалываться (от всех этих "как мне надоело быть куклой" или "а человек ли я" (реефилы бы высказались более лирично, в духе "вся горесть и отчаяние Рей передалось Нулевому")) и он разрывал все соединения с капсулой.

* - По НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ядро - это еще и своего рода источник энергии для Евы, по крайней мере, мне так казалось. Или что-то вроде генератора АТ-поля. Без ядра Ева просто не будет работать.

Версия про психотнорпные интересна, но толда получается, что запустить режим The Beast могла только Мари, ведь у других пилотов подобных клапанов на костюме вроде как не наблюдается. И потом, комбинезон у Мари совсем новый, она сама это говорит, а Ева-02 сделана давно (относительно комбинезона). Что же получается, функция была, но Аска не смогла бы воспользоваться ей? Пришлось бы менять пилота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же получается, функция была, но Аска не смогла бы воспользоваться ей? Пришлось бы менять пилота?

Или было бы проще дать пилоту соответствующий костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...