Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion/Теории


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

Я бы начал отталкиваться от двух вещей.

Во первых, то что уже было неоднократно видно в сериале, так это фразы Табриса "опять третье дитя, я ждал этой встречи икари синдзи", и тому подобное.

Во вторых, если кто не обратил внимание, одежда на Рей другая, и она в точности соответствует глюкам Синдзи, которые он ловил в 24 эпизоде оригинального сериала, где увидел реальность где все были счастливы (и где Рей перед ним трусами сверкала).

В третьих, стоит задаться вопросом, как херь, из которой строят Еву для Табриса, оказалось на луне. Да и полет Гендо с Фуюцуки туда тоже смущает (уж больно сильно отличается от оригинального сериала).

В четвертых, повязку на глазу Аски мы видели в End of Evangelion.

Совокупность этих факторов наталкивает меня на мысль, что Rebuild of Evangelion есть не "повзрослевшая версия Анно Хидаэки", а ни что иное, как продолжение оригинального сериала. Хотя конечно, может быть я и не прав. В любом случае, есть куча мелочей, которая наталкивает на такие мысли (например, какого фига у Аски фамилия поменялась).

З.Ы. Мне кажется, что третий эпизод "расставит точки над и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В третьих, стоит задаться вопросом, как херь, из которой строят Еву для Табриса, оказалось на луне.

скорее ее просто там одевают в латы.

раз они целых богов клонируют, я бы не удивился обычной лунной базе.

в остальном хотелось бы, чтобы было так

только придется сразу же и заканчивать, чтобы люди от удара не успели оправиться. а то еще два года ожидания четвертой части с раскрытой интригой это не очень маркетингово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не заметил, у Аски новый костюм.

Но не беда, вероятно авторы добавят новых ангелов или возьмут кого-нибудь их пропущенных. Может быть мы узнаем какое значение русская имела база на Северном полюсе.

Назначение русской базы теперь очевидно: попытка контроллировать Ангелов. Возможно, клонировать и использовать как Ев.

Мои мысли по поводу увиденного в тизере.

Думаю, что IPEA, Мари и силы, которые пытаются помешать SEELE и НЕРВу с их планами, еще сделают свой ход.

Рей с Синдзи, вполне возможно, не успеют вылезти из Евы-01. По крайней мере на протяжении значительной части РоЕ3/4.

Готовьтесь к майндфакингу.

Не думаю, что Каору спускается в Терминальную Догму, чтобы слиться с Лилит. Слишком просто сделать это, когда у НЕРВа осталась оголенной центральная шахта, а все Евангелионы, кроме замороженного 01, уничтожены. Походу, в Ребилде такое не прокатит.

Но все-таки Конец Света должен уже по идее начаться. Сбор детей во главе с Каору и разговор Мари с загадочной личностью на это намекают.

Будет много монологов/диалогов, будет дан бэкграунд основным персонажам.

Вторая часть во мне вновь пробудила интерес к Евангелиону. Очень хочется поскорее увидеть РоЕ3/4 и получить все ответы. Но придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тока мну смущает сцена с самим саркофагом Акса как будто когдями его раздирала пока вылезала авось при аресте НЕРВных про нее забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то еще два года ожидания четвертой части с раскрытой интригой это не очень маркетингово

В том то и вся проблема. Если верить википедии и третья и 4 части выйдут стразу друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Мне кажется, что третий эпизод "расставит точки над и".

Да ни в жисть, вы что. Даже не надейтесь. В Гайнаксе дураки долго не задерживаются. В третьем фильме мы увидим ответы на многие вопросы, но еще больше вопросов возникнет. И тут сюжет благополучно оборвется, оставив нас последующие несколько лет обсуждать неясности, которые разрешить никак нельзя (вроде того же убийства Кадзи). Создатели незаинтересованы давать нам на блюдечке красивую историю. Они хотят, чтобы мы побольше погутарили на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал отталкиваться от двух вещей.

Во первых, то что уже было неоднократно видно в сериале, так это фразы Табриса "опять третье дитя, я ждал этой встречи икари синдзи", и тому подобное.

Во вторых, если кто не обратил внимание, одежда на Рей другая, и она в точности соответствует глюкам Синдзи, которые он ловил в 24 эпизоде оригинального сериала, где увидел реальность где все были счастливы (и где Рей перед ним трусами сверкала).

В третьих, стоит задаться вопросом, как херь, из которой строят Еву для Табриса, оказалось на луне. Да и полет Гендо с Фуюцуки туда тоже смущает (уж больно сильно отличается от оригинального сериала).

В четвертых, повязку на глазу Аски мы видели в End of Evangelion.

Совокупность этих факторов наталкивает меня на мысль, что Rebuild of Evangelion есть не "повзрослевшая версия Анно Хидаэки", а ни что иное, как продолжение оригинального сериала. Хотя конечно, может быть я и не прав. В любом случае, есть куча мелочей, которая наталкивает на такие мысли (например, какого фига у Аски фамилия поменялась).

З.Ы. Мне кажется, что третий эпизод "расставит точки над и".

Фауст, я тоже начинаю склоняться к этой версии. Скорее, мне просто хочется, чтобы это было так. Но пока говорить точно слишком рано.

Однако вещей, говорящих в пользу этой теории набралось немало.

Смена фамилии Аски. Ничем не обоснована. Перед нами натурально другая Аска. Она даже не боится куклы, а наоборот таскает ее с собой повсюду. Значит, у нее бэкграунд другой. Слишком радикальное изменение для Ребилда.

Рей - тоже все заметили. Но тут еще более-менее все в рамках.

Синдзи тоже.

Море в 1.0 как в конце ЕоЕ. Вообще мотив морского берега очень частоиграющий в Ребилде.

Очертания, похожие на Серийку в 1.0 в самом начале.

Кровавая линия на Луне, как та, что могла брызнуть из шеи Лилит в ЕоЕ.

Фразы Каору, которые "немного" настораживают.

eacb2757813459.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...