Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion/Теории


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня появилась теория (не уверен, что она уникальна, но все же хочу с ней поделиться):

Все мы помним теорию про цикличность миров, которая появилась после 1.11 и связана она было с диалогом Кила и Каору на луне. Если вкратце - Каору говорил так, как будто они уже виделись и он с нетерпением ждал их очередной встречи с Синдзи. Ну так вот, после этого появилась теория, что мир ребилдов - мир после ЕоЕ, то есть сиквел оригинала, но данная теория не имела как весомых аргументов в пользу, так и весомых контраргументов против. 

И вот вышел последний ребилд. Здесь мы уже напрямую от Каору слышим, что он записал имя Синдзи в книгу жизни (до сих пор точно не ясно, что это), поэтому первый циклично перерождался в разных мирах, дабы сделать его счастливым. Данный факт отчасти делает ту теорию о сиквеле логичной. 

Позже нам показывают, предположительно, истинную Рей 2, которая прямо говорит: «создай мир неонового генезиса» на фоне кадров из ЕоЕ. Нельзя точно сказать, может ли это являться точным подтверждением моей нижеизложенной теории или же это просто «словечко вскользь» как дань уважения классике. 

Но все же, это наталкивает меня на мысль, что ребилды не сиквел, а именно приквел к оригиналу. Синдзи создает абсолютно новый мир (или не Синдзи), где уже свои законы (я имею ввиду законы, касательно терминологии), свои немного другие герои и другие обстоятельства. А тот мир, что мы видим в конце, где повзрослевшие герои ведут свой образ жизни - всего лишь фантазия героя во время другого удара (или как он там называется), на подобие того, как Синдзи представлял себе абсолютно обыденную школьную жизнь в 26 серии. 

Тот же факт, что перед ребилдом был свой мир практически не оставляет сомнений, ибо нам открыто показывают реальность, в которой Каору обещает маленькому Синдзи с ним подружится, а сам является командиром Nerv с заместителем в виде Кадзи. 

Знаю теория имеет лишь догадки, но все равно хотел с ней поделиться. 

Жду вашей конструктивной критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что Каору - командир Нерв? Каору на Луне живет, там своя организация, со своими начальниками. Гендо - начальник конкретно Токио-3 и за его пределы его власть не выходит. Например, "Только европейцы располагают кодами запуска Второй." (c) второй фильм. И Гендо никто эти коды не даст, сколько не командуй.

Собственно, что нам говорят? Кадзи остановил Третий Удар. Что нам показали во втором фильме? Каору сбил Еву-01. Ну вот, все сходится, они действовали заодно, потому что начальник и подчиненный. Почему Кадзи подчиняется какой-то мутной луной организации? Так он вообще мутный тип и агент всех разведок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/28/2021 at 11:02 AM, lostkokin said:

Не на любой, а на противоположный (Кассия на Лонгиния и обратно) - это отрицание.

P.S. Посмотри на копье Кассия, одна его сторона - это лезвие, которым и пронзили Синдзи, другая же - завинчена в двухлучевую спираль (Лонгиний). Это извечная борьба тезиса и антитезиса, белого волка и черного

Т.е. копья это "логическое НЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/10/2021 at 2:15 PM, lostkokin said:

Кто бы сказал Анно, что инфантилизм - это часть буржуазной пропаганды в капиталистических государствах, без нее "политика потребления" не работает).

 

Я бы не сказал. Например за последние несколько столетий склонность к насилию у человеческих существ поубавилась. Да и к тому же техно прогресс меняет людей. Много факторов. А то что мы называем инфантилизмом лишь следствие. Но это ж две стороны одной медали. Если не было бы этого следствия не было бы тех или иных достижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...