Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion/Теории


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

Это не крест, а как бы четырехмерный куб

дела не меняет, крест не обязательно должен быть плоским.

четырехмерный куб (тесеракт) в трехмерном пространстве не может быть представлен, тогда уж это скорее эго развертка.

крестик все же формой напоминает и подходит под теорию

должно быть это такой способ подавления способностей

Ну, тессеракт крестом становится только при развертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

парни только я не понимаю а почему ангел в космосе цветами 01 раскрашен и вторая его часть вываливается из креста?

Может это страж IKEA IPEA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий ангел печального образа, преследуемый фейлами в своих реинкарнациях.

Удача уровня Е(вы) и копьё в качестве стандартного оружия. Персонаж, обречённый погибать во всех мировых линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с самого начала, я тут за эти дни потихоньку обдумывал сюжет, и мой когнитивный диссонанс всё увеличивался в размерах )))

Если в предыдущих фильмах наблюдалась хоть какая то гармония, хотя и там есть тоже много того, что выглядит просто смешно и нелепо. (Сериал рассматривать не будем, порешили вроде бы как то, что это совершенно две разных вселенных кроме героев и ситуации ничем больше не соприкасающихся.) То в третьем фильме градус маразма превышает все мыслемые нормы вот уж действительно когда к еве начинаеш относится как к какому нибудь Дайбастеру.

Не знаю как вы (вы можетедо хрипоты повторять что пока мы не посмотрим судить рано) но Гост уже подробно рассказал сюжет, остались мелочи, думаю мелочи должны только немного разъяснить ситуацию в мире, во вселенной RoE если так можно сказать.

что мы имеем:

первое:

Начну с первых глюков которые бросаются в глаза, если судить по артам и той информации что прошло уже 14 лет.

Здесь вообще наблюдается временной или вселенский если хотите глюк, у не тянут персонажи постаревшими на 14 лет ну ни каким боком, сколько там было сестре Тодзи на момент 2 ребилда? 6-8 лет она там даже мелькала в эпизоде, возраст установить не сложно + ещё 14 лет, ей минимум за двадцатник должно быть, как Майе прям (конечно здесь можно сказать, что это сделали скорее всего тупо чтобы добавить новых няшечек вроде Сакуры и неотпугивать людей от старых персонажей, слишком старые персонажи не будут продаваться, фапабельность уменьшится.)

второе:

Произошел 3 удар. что это значит? Это значит то что погибнуть должно было много народу, этот факт думаю ни кто не решится оспаривать? потому что во время 2 удара если мне не изменяет память погибло половина населения земли или гдето около того.

И сразу же второй мего глюк это то что люди находящиеся в эпицентре данного действа все остались живы, так это значит, что или второй удар не обязательно должен вызывать глобальные разрушения или УДАРОМ называется именно процесс слияния одного с другим в зависимости от ситуации.

Будем отталкиваться от того, что по информации взрывом был разрушен Токио-3, все герой каким то чудом уцелели несмотря на то, что они все закончили второй фильм взирающими на начало 3 удара с открытыми ртами. (который как мы знаем был остановлен внезапным броском копья лонгиния) допустим удар всётаки произошол , НУ не смогло копьё остановить начавшийся процес, ну всё кое бывает, по этому мир отделался только одним городом не значительным куском планеты. Допустим внезапно герой решили спастись бегством в подземном бункере, (при ядерном взрыве полностью уничтожаются от сейсмических сдвигов подземные защитные сооружения на глубину до 100 метров, зависит от мощности заряда) сомневаюсь что взрыв был слабым , да и сам третий удар произошел уже ниже уровня моря (верхняя догма) может по этому погиб только город , хотя опятьже наши герои не могли выжить не при каких условиях, ну если конечно третий удар опятьже по непонятным причинам не произошел спустя часы или дни после его прерывания... короче всё это настолько бредово.

третье:

Это мы видим в 6 минутном ролике то что вся планета красная вот это не очень понятно, да там есть более тёмные области которые можно принять за сушу. если даже суша красная то о какой жизни на планете может идти речь.

Ещё когда вышел первый ребилд я не переставал поражаться как это возможна жизнь на планете с мёртвой водой?

Наверное все знакомы с круговоротом воды в природе (гидрологический цикл) — процесс циклического перемещения воды в земной биосфере. Состоит из испарения, конденсации и осадков.

Моря теряют из-за испарения больше воды, чем получают с осадками, на суше — положение обратное. Вода непрерывно циркулирует на земном шаре, при этом её общее количество остаётся неизменным, эту тему мне вообще кажется все стараются игнорировать.

четвёртое:

как мы знаем почти все убежали от Nerv и создали свой Wille с блекджеком и шлюхами.

хм.. вы конечно меня извините за иронию но может нам на ене тоже создать какую-нибудь организацию иметь свою арми, свой огромный военный флот заваёвывать страны переделывать мир, по своему желани, красота..

так вот вернёмся к нашим баранам, они решили отделится, окай, как это происходило нам не ведомо они могли конечно всё 14 лет воевать за это, кто и с кем, может была деже целая мировая война по разделу мира...

При этом не понятно почему если они отдельная огромная организация то почему они не размолотили нерв окончательно за 14 лет, непонятно.

Как мы помним в нерве всё делалось под эгидой ООН и то они командовали только у себя на острове там.. Далее кто они вообще такие чтобы стоять во главе большой военной организации какаято горстка японцев со смутным прошлым работавших в организации которая хотела уничтожить мир, ну этот момен просто всё рвёт даже просто логически посудите ну не ужели хоть одна страна в мире согласится отдать хоть часть своего военного потенциала под командование непойми кого, даже если бы страны и договорились бы действовать сообща то они бы всех этих товарищей давно перерезали и всем бы рулило какое-нибудь ФСБ или ЦРУ, уже после одного этого можно завязывать какое бы то нибыло обсуждение о серьёзности этого мира и идти заниматься более полезными вещами, ну тортиков там попить.

Пятое:

наверное самое простое это то что в самом начале мы видим прорыв двух евангелионов через чьюто систему защиты, причём прорыв не с земли а из космоса, и на небе не видно не звёзд не солнца не луны.. Далее еву 02 атакуют атомными бомбами, затем предположительно тарелко-образный ангел с четырьмя плечевыми выступами как у евы и в раскраске как ева 01, атакует еву 02 уничтожена розовой евой Мари, потом опять атака атомными ракетами, далее когда Аска прицепилась к тессеракту в нутри которога ева 01( как почему и зачем она там парит непонятно) активизировался второй тарелко-образный ангел уже с двумя плечевыми выступами, уничтожен Внезапно пробудившейся евой 01 в тассеракте по зову Аски.

Ещё в начале второго фильба на русской базе был "Экспериментальный объект 3 ангел" можете взять и посмотреть там прямо на экране так написанно, ещё один боевой модуль который вышел почемуто или намеренно из под контроля, это всё к теории о том что ангелы это не какие не ангелы а такие же боевые машины созданные в какихто анологичных нервах ))) фантазировать можно бесконечно.

ещё объяснения:

может быть третий удар удар уже произошел ещё до момента его остановки копьём и то что мы видим в момент когда копьё уже пронзило еву, это созданная временная или альтернативная вселенная мира.

также самая простая, этот 3 фильм просто бред синзи во время бурления в еве

ещё куча черепов которая гдето в нижней догме совершенно не понятна (рос высказал идею что это всё черепа Каору, незнаю как там происходило умирание и перерождение)

Короче какой следует вывод?

Я и дальше буду собирать фигурки Рей, а всё остальное здесь это просто куча навоза. Так что смысл в собирании фигурок Рей в тысячи раз больше чем в обсуждении всего этого театра абсурда имени одного бородатого героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ты все-таки дождешься посмотреть третий фильм? Большая часть этого "анализа" - рассуждения на тему того, чего мы не знаем и покамест знать не можем.

Какова легитимность Will-e? Как происходил Третий Удар? Почему 21-летний персонаж в мультике выглядит на 18 (ололо)? Ты придираешься к деталям, которые, быть может, даже пояснены в фильме, или вообще в пояснениях не нуждаются (типа внешности Сакуры. просто нарисовали так. у Рэй тоже сиськи не на 14 явно тянут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно рассказал сюжет

Он не предоставил скрипта диалогов.

второе

Думаю ТУ всё же произошёл, а то что Каору его остановил -- признанно не каноном. Так что никаких проблем с разделением мира, так как мира практически не осталось. А нервовцы, вероятно выжили, как раз потому, что были в геофронте.

ещё куча черепов которая гдето в нижней догме совершенно не понятна (рос высказал идею что это всё черепа Каору, незнаю как там происходило умирание и перерождение)

Имхо, это черепа недокомплементировавшегося человечества. Но черепами Каору они очевидно быть не могут, ибо размером со ступню евы.

а всё остальное здесь это просто куча навоза.

А драмота? Главное ради чего стоит смотреть еву и как раз в Q она, имхо, получше чем и в первых билдах, и в тв/ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГЕНЕРАЛ, I honor u.

Может быть, ты все-таки дождешься посмотреть третий фильм?

^this даже не смешно. Может быть, уже научимся развивать дискас даже по "неправильной" инфе?

Ты придираешься к деталям, которые, быть может, даже пояснены в фильме, или вообще в пояснениях не нуждаются

Кто кинул Репликант? Почему после боя с Зеруилом в капсуле был плаг, когда Синдзи залазил в неё будучи одетым в повседневку? Ну смешно же.

у Рэй тоже сиськи не на 14 явно тянут

Но такое бывает.

к еве начинаеш относится как к какому нибудь Дайбастеру.

Я наверное всё-таки напомню, что Дайбастер/ТТГЛ/прочее -- это самостоятельные произведения, с хорошей вселенной и харизматичным героями. Ребилд же -- альтернатива сериалу, то есть вселенная, герои и куча других деталей воспринимаются как само собой, на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, уже научимся развивать дискас даже по "неправильной" инфе?

фью, нет никакой "правильной инфы". все эти "несостыковки со второй частью" могут запросто разбиться о две фразы рицки, которая все объяснит про два-с-половиной удар или о пару фраз мисаты которая запросто объяснит чем занималась 14 лет.

по пересказу госта этого не понять и это даже не детали которые внесут чуть ясности - это детали, которые объяснят все.

это как сказать "ну кадзи притаранил генде какого то скелета" - а на деле оказывается что это весьма непонятный ключ с рисунком нервной системы. и это важно.

Но такое бывает.

молодой вид и низкий рост в 22 года тоже бывают.

хотите я объясню вам вид сакуры? изза травмы головы, устроенной сином, у ней повредился гипоталамус и сейчас она вынуждена пить гормональные, чтобы держать здоровье в норме, но ей не удалось избежать некоторых неприятностей при взрослении тела.

что Дайбастер

ты ганбастер то смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ТУ всё же произошёл, а то что Каору его остановил -- признанно не каноном. Так что никаких проблем с разделением мира, так как мира практически не осталось. А нервовцы, вероятно выжили, как раз потому, что были в геофронте.

Ева-01 (эпицентр взрыва) тоже была в Геофронте. И персонал от этой Евы отделяло только некоторое количество свежего воздуха. Это не говоря уже о том, что стараниями Зеруила в Геофронте дыра до самой штаб-квартиры.

Но даже если допустить что дыру кое-как залатали, а Мари сумела выполнить норматив "добеги от 02 до бомбоубежища пока вон та штука в небе не рванула". ТУ произошел, Гендо пьет шампанское за здоровье Синдзи и Рей. Зачем ему еще какой-то хитрый план на Четвертый Удар? Он же уже добился чего хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...