Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Мои впечатления...

Сюжет

Изменился в кардинально другую строну... это теперь, по сути, другая история и сравнивать с NGE уже бесполезно. Ещё с первым Ребилдом можно было, но сейчас - нет.

Понравилось то, что персонажи стали более общительными, стали больше делать, чем "думать". Исключение - Аска. Она тут как-раз таки стала менее общительной и более тормознутой что-ли... но взрослость всё-таки прослеживается даже в ней. О сюжете уже много копий сломано и обсуждено, но напомню, что одним из главных моментов, по-моему, уменьшение количества ангелов и каждый из них стал более опасным и серьёзным. Исключение - часовщик. Я в нём очень сильно разочаровался, ибо ожидал большего эпика.

"Убийство Аски" так вообще выбило почву из под ног ещё во время просмотра камрипа и до сих пор вводи вступор - зачем? Что-бы ввести нового персонажа? Мари? Всё, что сделала Мари - могла сделать Аска. Без шуток... убить 3го ангела могла и она. Подраться в "бисте" с Зеруилом в своей Еве могла и она. Оказаться засланным казачком могла и она. В Еве-03 мог вполне "умереть" и Тодзи... Причина ввода Мари? Неизвестно. Узнаем в 3м Ребилде и я надеюсь, что у Анно найдётся весьма сильный аргумент ЗА. Возможно на Аску у него другие планы (связанные с заражением) и из-за этого пришлось вводить другого персонажа.

Что касается Рей - её очеловечели. Достаточно сильно. Это нравиться, но... мне одному кажется, что в пределах данного аниме - слишком явно и быстро? Конечно... хронометраж. Ладно, спишем на него.

Синдзи - вот уж не ожидал, что в кой-то веки станет не бесящим утырком, а нормальным персонажем со своими тараканами в голове. Спасения Рей заслуживает уважение, да.

Другим персонажам к сожалению выдали мало времени... хронометраж... бедную Мисато обделили, а лишняя пару тройка минут с ней было-бы весьма кстати. Жаль.

В общем по сюжету - весьма не плохо. Поставлю 8.5 из 10. Оно того заслужило. А это очень высокая оценка, кстати говоря. Не шедевр. Даже не эпик, но очень близко к нему. Больше думали бы о сюжетной составляющей и меньше о фансервисной (дабы срубить капусту... куда-ж без неё) - цены не было. Но увы и ах.

А теперь к техническому плану

Откровенно говоря - на момент просмотра экранки у меня отвисала челюсть. Я думал так... когда появится BD я эту челюсть где-нить потеряю во время просмотра. Ан нет.

Анимация хорошая, графическая прорисовка отличная. Звук - на самом высоком уровне, как всегда. Но не более того.

Ждал откровения в области анимации - получил, честно говоря, пшик. Особенно после просмотра Исчезновении Харухи Судзумии (даже на кам-рипе) анимация в РоЕ 2.22... не впечатляет. Даже не вызывает радость. Смотришь и думаешь... тормознуто... не дотягивает... хочу больше плавности и пышности. Но нет... надеюсь этот недочёт в 3й части исправят и вновь возьмут планку "лучший". А пока придётся довольствоваться малым. Тем, что имеем.

Графическая сторона, однако, порадовала. Сочные краски, детально проработанные технические планы - это радует глаз. 3D феноменален, но до сих пор выделяется и выглядит в некоторых кадрах не естественным на фоне 2D. Но, справедливости ради говоря, в некоторых местах художники, откровенно, халтурили. Выбирая более простые ракурсы. Эффекта "летающей камеры" почти на нуле (за исключением в местах, где обширно использовалось 3D)... это минус.

Насчёт звукового сопровождения... тут дела обстоят где-то на уровне отлично и замечательно. Музыка порадовала, особенно почти вся баттл-музыка. Качество звучания - на высоком уровне. Дождусь DTS дорожки и буду полностью кайфовать во время очередного просмотра :)

В общем по техническому плану в пределах полнометражного анимационного японского кино - 7.8. Для такого тайтла хотелось бы 9ки, минимум. Но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мота, Аска не мерта )) Ты наверное просто не смотрел видео полсе титров, а там очень много интересного)))

А вот Мари очень интересным персонажем оказалась, мне она нравится больше чем Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь кавычки увидел)))

Но всё равно аска бы сделала не так хорошо как Мари ))

Мари вызывает ощущение того что она знает что делает ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ikato

Т.к. Мари "засланный казачок" (от кого - неизвестно, но из-за этого и обладает бОльшей информацией), в отличии от Аски. Но и последнюю могли сделать засланным, как я уже упомянул... не суть - Аска могла вполне сыграть роль Мари (и, думаю, даже лучше и эффектнее, ибо мы бы увидели скорее старую добрую "Сорью" с соответствующим эффектов). Если не так... значит у Аски другая роль. Более глобальная, чем кажется. И отвлекать её на "пустяковых" ангелов не имело смысла.

и вообще надо в другую тему переехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота

Ну Мари ведь всё таки не плохой персонаж, без всякой придури и подобного. Я даже не думал что сделают такого хорошего персонажа. А вот Аска бы тупо ломилась в атаку и скорее всего как в последних сериях NGE у неё бы снова ничего не получилось так, тем более что у Мари не получилось даже когда она использовала ту способность Евы с повышеной синхронизацией. Аска про этот бонус уж точно не знала (но плюса Мари я за знание этой штуки не даю)

Будем писать пока не скажут идти в другую тему)) Я пока ничего такого сам не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ikato

С чего-бы Аска бы не сделала то-же самого? Сделала... в своём стиле только (тут всё зависит больше от самого Анно, чем от Аски). И про особенность режима "The Beast"... почему-то я уверен, что она прекрасно о нём знала. Ибо пилот из Европы (Германии, если быть точнее). И Ева-02 построена в Германии. Это было-бы странно... не оповестить своего (по сути говоря) пилота об особенностях его Евангелиона, тогда как посторонний человек об этом в курсе... в общем - это бесконечный спор.

Я склоняюсь к версии, что Аску намеренно "заразили" для какой-то глобальной участи в 3й части (возможно это ссыграют определяющую роль в развитии сюжета). И, естественно, побадаться с Зеруилом она не могла (уже заражена). А что-бы новый персонаж совсем не выглядел "невесть откуда", ему на откуп отдали уничтожение 3-го ангела. Только теперь Аска Великолепная на фоне Мари выглядит... да и другие пилоты... блекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с вами Аскаголиками ясно может не будите писать постов с критикой в пол листа, а просто скажите "они убили Аску! сволочи!". Я вот не считаю Аску "великолепной" Мари симпатизирую, но говорить, что на её фоне Рэй смотрится блекло или как то сравнивать, да никогда, Рэй как была для меня самым интересным персонажем так и остаётся вот и всё, отсюда и спокойное отношение к ребилду и достаточно высокие личные его оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в хорошем качестве и остался доволен.Ожидания и увиденное почти полностью совпали:я ожидал увидеть красивый меха-боевик с лёгким налётом драмы-его я и увидел.Сюжет хвалить/критиковать пока не буду,нужно дождаться конца истории.Развития героев по сути нет,есть только резкие изменения,но это можно списать на отсутствие времени.

Общая оценка-7.5/10.Очень неплохо,но не затягивает при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с вами Аскаголиками ясно может не будите писать постов с критикой в пол листа, а просто скажите "они убили Аску! сволочи!".

Не ты ли изливался гневом на Ре-тейк? Там ведь тоже проехались по персонажам, только в другую сторону.

Так что Аскаголики (половину которых, вполне устраивает Шикинами), наверное сами решат, что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...