Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Vagary, да, самый кавайный момент в ребилде ^_^

Больше всего понравился конец где Синдзи спасал её, а меньше всего когда Рей остановила руку Аски. Всё таки это наверное было лишним, как то не в её духе наверное...

Я думаю что просто Син, он както так ожывил Аянами своими приставаниями :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По общим впечатлениям, Ребилд потерял депрессии по сравнению с НГЕ. Подростки стали адекватнее. Кому-то это пошло на пользу. В частности Синдзи и Аске. Кому-то, может и нет. Вон Икато, например, считает, что Рей следовало дать себя шлепнуть по лицу :) Но оттого Ребилд утратил глубину и психологизм НГЕ.

Все гораздо ярче, красивее, масштабнее, эпичнее. Размах вобщем, размах.

Отсюда минус - Ребилд менее реалистичен по сравнению с НГЕ. Много бреда. Мертвый Мировой Океан и базы на Луне - лучшие примеры.

Ребилд - лучший официальный фанфик, перенесенный на кинопленку. Такие у меня ощущения от его просмотра. Интересно смотреть, вникать в историю, сравнивать с оригиналом. Но трудно воспринимать всерьез.

В целом порадовало.

Во многом потому, что я изначально был настроен скептически.

Лучше ждать худшего, а потом понять, что был не прав, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счёт музыки.

Песня Мегуми во время последней сцены очень хорошая, и вызывает очень такие сильные эмоции ^_^

А песня в титрах оставляет такое впечатление от просмотра чего-то очень сильного и масштабного ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общим впечатлениям, Ребилд потерял депрессии по сравнению с НГЕ. Подростки стали адекватнее. Кому-то это пошло на пользу. В частности Синдзи и Аске. Кому-то, может и нет. Вон Икато, например, считает, что Рей следовало дать себя шлепнуть по лицу :) Но оттого Ребилд утратил глубину и психологизм НГЕ.

Ну у психологизма много сторон, да и депрессивное настроение создать в общем проще по большому счету. И глубина она не только в депрессиях и негативе. Этого добра хватает и в реальности, поэтому с какой-то стороны мне ребилд нравится больше, хотя бы потому что он добрее - негатива итак наберем :)

Все гораздо ярче, красивее, масштабнее, эпичнее. Размах вобщем, размах.

Отсюда минус - Ребилд менее реалистичен по сравнению с НГЕ. Много бреда. Мертвый Мировой Океан и базы на Луне - лучшие примеры.

Про реалистичность и сравнение в этом плане с НГЕ не стоит, жанр тут такой, относительно нереалистичный. По моему мнению кстати, ребилд в плане реалистичности (если сравнивать с реальным миром) выигрывает у НГЕ, где откровенно нереалистичных в принципе моментов тоже есть (если отбросить условности жанра вроде самих Ев)- одна подводная стрельба линкорами чего стоит. На этом фоне база на луне ( принципиально более возможная чем евы) и мертый океан это не нереальность, ну мертый океан это конечно проблема - если учесть что он поставляет значительную часть кислорода в атмосферу.

Ребилд - лучший официальный фанфик, перенесенный на кинопленку. Такие у меня ощущения от его просмотра. Интересно смотреть, вникать в историю, сравнивать с оригиналом. Но трудно воспринимать всерьез.

В целом порадовало.

Во многом потому, что я изначально был настроен скептически.

Лучше ждать худшего, а потом понять, что был не прав, чем наоборот.

Это просто потому, что подсознательно идет сравнение с НГЕ, который был раньше, мне проще потому как первую часть ребилда я посмотрел до НГЕ :). И я скорее делал обратные сравнения, возможно это эффект первого просмотра, но повторюсь, мне ребилд на данный момент в целом нравится даже больше оригинального сериала - желания его пересмотреть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, знаете, после РоЕ2 захотелось увидеть выход в свет фильм Евангелион от WETA, каким бы еретичным он не был.

Все-таки зрелища захватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мертый океан это не нереальность, ну мертый океан это конечно проблема - если учесть что он поставляет значительную часть кислорода в атмосферу.

fd47e3a28c84.jpg

А с чего вы взяли, что все океаны стали красными? Атлантический, Индийский и часть Тихого по крайней мере остались приятного голубого цвета. Красными же стали скорее всего Северный Ледовитый океан и часть Тихого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал, и дождался. Ребилд шикарный. Все изменения мне в не очень нравятся, я считаю что они очень даже в кассу. Музыку при уничтожении 03, я считаю в тему. Кстати в конце фильма снова была подобная песня (или он такая же?) Честно мне это очень напомнило "конец евангелиона". Когда Аянами возвышалась над землей. Анимация, и графика. Я никогда такого не видел, это наишикарнейшая графика в аниме, что я видел после первого ребилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в конце фильма снова была подобная песня (или он такая же?) Честно мне это очень напомнило "конец евангелиона". Когда Аянами возвышалась над землей.
А кстати я тоже заметил, эдакий лейтмотив хоть и сорвавшейся, но комплементации.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...