Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Между прочим, упоминание Фурикурья и Дайбастера в одном контексте с Ребилдом очень показательно. Именно приблизившись к ним, второй РоЕ заставил меня поплеваться. И это сильно обесценивает внимание к техническим деталям, ибо, конечно, круто видеть, как техника снует вокруг базы в Мацусиро, но чего все это стоит, когда у Евы рука из воздуха появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первое появление Аски, это от Gunbuster? Сколько там вообще таких пасхалок, не подскажете? Смотрел пока только один раз, времени нет пересматривать.

Фильм хорош, действительно порадовал, динамичный, более нормальные персонажи, немного сумасшедший, и не настолько депрессивный как сериал. Хотя чего то ему не хватает. Огромный плюс за сильно переделанный сюжет, Евангелион стал другим, но не менее интересным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, упоминание Фурикурья и Дайбастера в одном контексте с Ребилдом очень показательно. Именно приблизившись к ним, второй РоЕ заставил меня поплеваться.

Да ну и хорошо, значит. Был бы у нас какой-нибудь репейр или реставраэйшен, тут можно было бы еще поразмышлять, а так.. передаем привет настоящим поклонникам настоящей евы так и не пережившим энд оф.

Я же ведь знаю: одно то, что герои больше стали смахивать на людей - это уже ненормально, это не шаг в зад, а два вперед. Упоминание Фурикурья и Дайбастера в одном контексте нехилый комплимент, и не потому что они были лучше, а потому что в них появляется чего не было раньше: целый эпизод балагана какой-нибудь одной случайно оброненной в конце фразой дает эффект мощнее, чем от перманентного нагнетания атмосферы. Вить веревки из шибздиков не такая уж и великая заслуга, они и так в постоянном умственном слээээээээме, с адекватными людьми как-то все непросто. Да и не всем в духовном плане был близок ориджин и для меня Ева началась именно с Энда, а он весь какой-то ребилдовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое появление Аски, это от Gunbuster? Сколько там вообще таких пасхалок, не подскажете? Смотрел пока только один раз, времени нет пересматривать.

конкретнее - ее "громовой удар" ногой. первый раз произведенный в ганбастере, возведен в абсолют в дайбастере, там тоже прям с первой серии, прям на 15 минуте пяткой вдарять по тамошнему ангелу.

костюм мари - расширение рукавов к кистям, кругляшки на костюме. от дизайнера скафандров дайбастера.

желтый мопед, когда тодзи покупает мороженое - флкл. номер кстати 5656. какой был у харуко?

ну и уход аски от штырей маятника, где этого только не было - на ум сразу приходит еое с ее укрывательством от ракет, но если смотреть глубже, это еще в дайконе было.

а все остальное поклоны сериалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>передаем привет настоящим поклонникам настоящей евы так и не пережившим энд оф

Кстати да, вот сюда плюсую. Ребилд (пока что) более вписывается в картинку оригинальной Евы, это именно ЕоЕ выбивается из ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>передаем привет настоящим поклонникам настоящей евы так и не пережившим энд оф

Кстати да, вот сюда плюсую. Ребилд (пока что) более вписывается в картинку оригинальной Евы, это именно ЕоЕ выбивается из ряда.

У высказывания иной контекст. Подразумевается параллель между недовольными испортившим оригинальную еву ребилдом и недовольными испортившим оригинальную еву эндом. Речи слово в слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, в хорошем смысле этого слова. Буквально вчера посмотрел, сказать что мне понравилось - значит ничего не сказать. Все красиво, динамично, интересно, сюжет тоже великолепен, очень хочется узнать что будет дальше. Единственное, что мне не понравилось - это явный намек на Син/Рей, ну не могу я признать этот пэйринг, надеюсь в третьем фильме ситуация измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...