Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Я понял. Фансервисом считается то что девочки ведут себя как девочки.

Я бы сказал фансервисом считается то что девочки ведут себя как шлюхи. Потому что нормальные девочки не светят трусами направо и налево.

Это я не о Евангелионе, а о фансервисе вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень удивило наличие трупов в кадре (после героического подрыва Аянами в геофронте). Кроме ЕоЕ они нигде не засветились, не было даже статистических данных.

Второй фильм в этом отношении гораздо жесче.

Детальки есть заслуга многочисленных пересмотров каждой сцены, в making of rebuild это хорошо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что они тратят драгоценные минуты на то, чтобы показать как они сидят на унитазе. (не в обиду людям, любящих пикчи людей, сидящих на унитазе).

Ну вот, мы то знаем что они это делают, но видеть естественно не хотим. Так же мы знаем что героини девочки и фокусировка кадра на весящем белье никак на это не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на просторах интернета на мысль, сподвигшую меня таки посмотреть ребилды

ребилд - не ребилд, а ретейк

дискасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет. Но впечатление изрядно подпортило, и все в угоду спермотоксикозным подросткам.

Есть такое высказывание: когда искусство облекается в самую изношенную материю, в нём лучше всего узнаёшь искусство. Представление, что фансервис только для детей неверное изначально, да и младоанимешники зачастую консервативнее маститых кинокритиков.

Если сравнивать прошлое и настоящее, то нгешка легко укладывается в классические рамки подачи определенного материла, когда рисуя портреты произведения тонкой линией проходятся по определенным эмоциям. И человек либо проникается, либо, не понимая, отторгает, т.к. никакие струнки в душе не оказались затронутыми. На этом фоне Ребилд выгляди выпавшим из другой реальности.

Его изложение отнюдь не карандашная техника, а обкладывание чувств зрителя зажигательными снарядами площадного поражения. И уже отвлекаясь от вопроса фансервиса - это более действенно на мой взгляд. Все мы разные и тащимся с различного сочетания ёкнувших ощущений и нажатия разных кнопок в воображении. Фансервис на экране настраивает на более мягкий лад, а значит на его волне проще достучаться до чувств. Так это делает FLCL, так это делает Top wo Nerae 2, насквозь услужливые глазам и ушам зрителя, но остающиеся очень лиричными произведениями. 

Это контраст. Это баланс формы и её использования. Это 27 лет выточки инструмента ездения по мозгам даже конченым отаку. Фильм - разговор с вами ими - задротами всех мастей, связавших свою жизнь с хобби разучившись получать удовольствие, но и не могущих иначе. Я сейчас гляжу  омаку к чертовому четвертому дайкону, на эту рассекающую, под битлов, небо в костюме плейбоевой зайки миядзаковскую навсикаю и не испытываю никакого отторжения. Обвинять Ребилд, да и вообще картины Гайнакса в крайних степенях фансервиса, когда он всегда у них такой (или начисто отсутствует, что тоже крайность почти не встречающаяся) равносильно обвинению боевиков в том, что в них стреляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээх, да ну вас с вашими рассуждениями, вот вам мое впечатление от фильма - АААААААААА!!!!!!!!! ЭТО КРУЧЕ ВСЕГО ЧТО Я ВИДЕЛ!!!!!! ЭТО КРУЧЕ, ЧЕМ ТЕРМИНАТОР 2 ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!!! ЭТО КРУЧЕ ЧЕМ Muse Resistance tour!!!!!!!!!! блин, я теперь ваще фиг усну))))))) и че сразу - сперматоксикоз, сперматоксикоз - все равно АААААААААААААААААААА!!!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал как-то, но мне Ребилд понравился много больше чем Аватар, который сейчас многими считается чуть не эталоном, еще со времен первого ребилда. После просмотра второй части в нормальном качестве я в этом еще раз убедился. Аватар тоже валяется на диске в виде ремукса, но он скорее используется как некий технический эталон - типа там проверить/показать все возможности панели, ресивера и колонок, но пересматривать в отличии от Ребилдов не тянет. Правда это может у меня вкусы извращенные :) мне 9 Район тоже понравился больше Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ЕоЕ они нигде не засветились, не было даже статистических данных.

Почему не было, а как же людишки, которых пришибла голова 02 в 19 эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...