Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

В целом нормально. Понравились новые образы старых ангелов (чего нельзя сказать о новых ангелах). Есть несколько переборов, как например с базой на луне. Ну и Аску жалко.

Но сериал лучше, хоть их и не стоит сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел-таки... Впечатления неоднозначные. Сначала о недостатках.

И так. Если уж что-то изменять, то изменять в лучшую сторону по сравнению с оригиналом. А я этого не увидел. Почти все эффектные, крутые, удачные моменты были заменены неизвестно на что. Их можно бесконечно перечислять.

Также были изменены характеры персонажей. Рей стала разговорчивей. Синдзи стал разговорчивей. МадаоГендо стал разговорчивей. Все это сильно повлияло на их восприятие.

Отдельно хочется упомянуть Мари. Этот новый персонаж ну совсем меня не впечатил. И смотрелся лишним... Особенно раздражали ее бесконечные рассуждения вслух. Она молчать умеет?

И, конечно, фансервис. Его стало слишком много. И он был совсем ни к месту... Вообще, для кого делался этот фильм, для озабоченых подростков, что ли?

Сюжет в принципе отличается от ТВ. Стал развиваться совсем в другую сторону... Спрашивается, зачем надо было делать первый фильм почти в точности, как оригинал?.. В боатном случае было бы больше времени на развитие и раскрытие нового.

Теперь о плюсах.

Экшен. Он великолепен и впечатляющ... Все движения и бои Ев напоминали больше ЕоЕ. Все-таки там он был так же на уровне.

Стало больше Кадзи. Этого персонажа необходимо раскрыть.

Ну и, конечно, фантасмагоричное, масштабное действие, напоминающие опять же ЕоЕ. Только это смогло покрыть некоторые минусы... Так что, думаю, сюжет в следующих фильмах будет еще интереснее и в еще более мистико-религиозном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо стал разговорчивей.

орли

Его стало слишком много.

может, попробуем перечислить? я буду пальцы загибать. а потом взглянем на сериал. в каждую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, очень хорошую черту Ребилда заметил - все до единого герои стали гораздо более живыми, они уже не кажутся нарисованными героями аниме. Нет экономии на выражаемых анимации, эмоциях, мелочах и репликах. Это с лихвой компенсирует недостаток, что в героев теперь как-то меньше веришь (все они стали какими-то более стереотипными, чтоль... Не знаю, как описать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно понравилось, один из немногих фильмов, от которых у меня щемит в душе :angel_n: только я пока непонял что это :heheh:

но это шикарно однозначно :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орли

может, попробуем перечислить? я буду пальцы загибать. а потом взглянем на сериал. в каждую серию.

Специально для Вас ничего перечислять не намерен. А если сомневаетесь, пересмотрите фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас ничего перечислять не намерен. А если сомневаетесь, пересмотрите фильм.

Завтра предоставлю полную подборочку фансервиса из сериала и сопоставлю ее с ребилдом. Готовтесь удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фансервису, я думаю так:

Во-первых - стало его больше только потому, что у нас фильм. Вечнопроклятый хронометраж, да.

Во-вторыч - он смотрится не так органично, как в сериале. Некоторые сцены прямо таки кричат: "Мы тут только ради фансервиса!". И если в сериале они не особо мешали, то тут опять же едят ценное время.

А вот кстати, очень хорошую черту Ребилда заметил - все до единого герои стали гораздо более живыми, они уже не кажутся нарисованными героями аниме.

Действительно, ценное наблюдение. Ты наверное первый, кто заметил это с самой премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...