Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

А у многих контор несколько знаков :) одновременно. Да и в условиях когда финансов в притык тратить даже малую часть денег на перерисовывание логотипов везде и всюду не очень логично, так что разнобой с логотипами можно и этим объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел вчера, немного обдумал.

Имхо, еву упростили. Ну, понятно, формат накладывает ограничения (2 часа нон-стоп всё же на серию). Расстраивает, что полностью выпилили психологизм и упростили конфликты персонажей и между ними. Рей и раньне не была слишком сложным персонажем, но теперь уж совсем шаблон. Синдзик тоже моментально эволюционировал. Фансервис опять же. Мари, которая не имеет пока собственной линии (и, видимо, не будет), подозреваю, вообще введена дл того, чтобы продавать на один вид фигурок больше. Ну, и маркетинговая компания как бы намекает нам, для кого и с какой целью сняли ребилд.

Итого, он есть, он смотрибелен, но уже совсем не культовый, так как придумать себе что-то, от чего можно фанатеть, тут весьма сложно. Ну, если только если не заниматьсяч фанатичным сбором фигурок, велосипедов и так далее, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей и раньне не была слишком сложным персонажем

Судя потому, что ты так говоришь для тебя она таки оказалась слишком сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансервис опять же.

последнее время меня интересует вопрос - фансервис, да. и чего? может ли мне кто нибудь показать того "праведника", который в формате фильма/12 серий не имел бы в себе элемента фансервиса?

это же как поцелуй гг и гг-тян в конце голливудского фильма.

и, видимо, не будет

рубите с плеча, батенька

Расстраивает, что полностью выпилили психологизм и упростили конфликты персонажей и между ними
но уже совсем не культовый

вопрос - кто в 95 году знал, что сериал, в котором нет ничего, кроме каких то сумасшедших задвигов ("как это смотреть можно вообще?!") станет таким популярным? никто, верно? никто даже не предполагал еое, никто не был в курсе, как точно в глаз умеет бить анно.

весь этот психологизм был призван в сериал только за тем, чтобы дыры в сюжете и в бюджете латать, это не гений сценаристов.

а сейчас прошло 15 лет, столько же кемерон аватаром занимался. и вот теперь мы точно сможем проверить, чего хочет, а главное - может! - сделать студия на свежую голову, специально заточившуюся под ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время меня интересует вопрос - фансервис, да.

Да я не против фансервиса, но, кажется, что обычно используют для разрядки обстановки, а не для лулзов.

рубите с плеча, батенька

Ну, это лишь предположение, подождём последней части.

Аватар не очень в тему всё же, я прям чувствовал, что его ввернут, хыхы.

Я лишь к тому, что лично меня собственно построение сюжета и интересные персонажи и привлекали в сериале. А тут оказалось, что именно это в полнометраге и выпилили. Я не говорю, что фильм хуже или лучше сериала, он просто другой, не то, что я ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против фансервиса, но, кажется, что обычно используют для разрядки обстановки, а не для лулзов.

Фансервис - это популизм от творчества. Показывать зрителю не то, что было бы обосновано показать - а то, что он хочет увидеть. Я бы не стал его характеризовать однозначным злом. Всё зависит от ситуации и мастерства автора. Фансервис может быть ненавязчивым - тогда он не составляет проблемы. Кроме того, фансервис - может быть элементом сюжетного гамбита. Потеряв серьёзность в одном месте - можно получить больший эффект в другом. В конце концов - Аску, которая ещё десять минут назад была на экранах в прозрачном фансервисном костюме всё-таки немного более жалко, чем просто Аску при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило. Ожидал меньшего.

Но... основным недостатком фильма стало именно то, что это фильм. Растянуть бы этот же сюжет по хронометражу серий так на 10-12.

Как по мне, так лучше бы сделали 8 фильмов вместо 4, где всё и всех бы раскрыли до конца, ато как-то все уж слишком сумбурно выходит. Да и деньжат бы срубили побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило. Ожидал меньшего.

Но... основным недостатком фильма стало именно то, что это фильм. Растянуть бы этот же сюжет по хронометражу серий так на 10-12.

Как по мне, так лучше бы сделали 8 фильмов вместо 4, где всё и всех бы раскрыли до конца, ато как-то все уж слишком сумбурно выходит. Да и деньжат бы срубили побольше.

Не факт что больше фильмов это лучше. Все таки они делались под театральный стандарт, а не под телевизионный - а в кино больше чем последовательная трилогия по-моему редкость. Даже ВК запихивали в три фильма, несмотря на объем. Я думаю и тут потому планы на третью и четвертую часть как одно целое. Кстати если вдуматься то и 2.22 состоит из двух частей тоже, потому как титры именно с 2.22 не в начале, а где-то в середине. не помню, но и в 1.11 тоже такое было.

Сериальный же стандарт подразумевает показ на ТВ, а это меньше денег по умолчанию. Для меня как раз то, что это одна полнометражка является плюсом, банально удобней смотреть - собственно оавшки из сериалов клеили именно поэтому думаю во многом, для большего удобства просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если вдуматься то и 2.22 состоит из двух частей тоже

я думаю это просто поклон серии нге, где такими же шрифтами на 10ой минуте писали промежуточное название серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...