Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

За раз все впечатления и не передашь, всё время забываю и не хочу признавть смерть Аски, ну не могла она умереть (хотя бы потому что после титров её показали), станция на Луне, на которой строят Еву - малость перебор, мне кажется, зато вид Земли после Третьего удара понравился (именно эта "мишень" на месте Антарктиды), неплохо ввернули аквариум (вход в него тоже порадовал), Берсерк Евы-01 чем-то напомнил Лаптева из "Нашей Рашки", снова крамольные речи говорю...

смотрел Rebuild 2.22 один раз, ибо экзамены, поэтому много чего ещё не замечал (например то, что знак NERV то старый, то новый был...) и как-то не заметил "бородатых русских", надо будет пересмотреть...числа этак 15, прямо после последнего экзамена, неплохая идея...(извинте за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Ребилде есть один довольно таки сильный момент, когда Син стоит у порога перед выходом. Он в точности дублирует такой же момент перед первым заселением в квартиру Мисато в первом ребилде. Отличнейшая находка сценаристов, на мой взгляд, заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом.

Есть пара очень зацепивших моментов. Кое-где слегка разочаровало. Конец, как я понял, в том же месте, где заканчивается первая половина ЕоЕ. Закрутили этот момент еще больше.

Возмутили издевательства над Аской, мало им ее в ЕоЕ покалечить, теперь заразили какой-то дрянью (хотя говорили, что следы заражения уничтожены вроде). Еще показалось, что в ребилде гораздо больше уделяют внимания Рей, перерисовали ее очень заметно. Изменения Аски не так бросаются в глаза. Аска стала реже взрываться, а Рей стала активней (поразила сцена в лифте).

Меньше стало элементов комедии, но не фансервиса.

В общем, ребилд не заменяет оригинальный сериал, сохраняя его актуальность, имхо, а идет своей дорогой, что не может не радовать. Самое главное еще предстоит, лично мне больше всего хочется увидеть ответы на вопросы, возникшие после комплементации, и увидеть живую и невредимую Аску. :rei_music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - текст сумбурный, мысли изложены немного путано. Таким "непричесанным", я отправлял первый его первый раз. И таким, наверное, по прежнему хочется оставить. Сразу извиняюсь за это, но эдакое "брожение в голове" - лучше всего передает мои первые впечатления, после знакомства с "Evangelion 2.22".

Читать не обязательно. =)


Ох, посмотрел наконец второй фильм до конца.

Словами это не описать. Смайликами тоже. Но если только приблизительно - то будет нечто похожее на: supernya.gifsupernya.giftwirly.gif60.gifyappi.gif

Теперь хотелось-бы поделиться своими впечатлениями.

Сначала без спойлеров:

Аску зделали менее отмороженной и более вменяемой. При этом (!) свой прежний характер она не растеряла. При этом (!) Аска теперь ощутимо излучает гармоны. О_о При этом (!) обошлись без соплежуйства с родителями, и тем не менее, все ее мотивы поступки и движатели - логично ясны.

Автор, получает от меня за "новую" Аску десять баллов из десяти.

Синджи.

Хотя сценарий мувика перекликается с событиями некоторых серий тв. - парень больше не подставляет свое очко направо и налево. Если в тв. версии он был "черной дырой", которая впитывала отношение окружающих, но особо ни чуть не менялась, и не росла при этом ни в какую сторону (Разве что в "Конце Евангилиана", Мисато смогла его растормошить ценой собственной жизни), то тут - он уже больше похож на здорового человека, а не конченого социопата, которого, любой удар судьбы кладет ниже плинтуса.

Да, Синжи по прежнему частично хикки. Да, он интроверт. Но теперь он стал заметно социальнее (неудивительно что обще дело сближает людей). Начал меньше раскатывать слезы - и больше действовать. Но что самое главное, все эти дамы, "порхающие" вокруг - НАКОНЕЦ-ТО начали оказывать на него влияние. Пусть слабое. Но даже последняя размазня пытается приподнять голову и расправить плечи, когда рядом с тобой красивая девушка, а от тебя - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то серьезное и значимое зависит.

Гендо.

В плане отношений с Синжи такой же аутсайдер как и в тв. Он ведет себя словно козел. (Ну, по крайне мере, научился лучше подбирать слова - для общения с сыном в мувике.) Зато четче показано его привязанность к Рей. (А точнее к тому - что за ней стоит)

Рей.

Рей очеловечили ко второму фильму ровно на столько - чтобы она перестала походить на куклу. Хорошее решение! Все мы давно ждали чего-то подобного.

Мари.

Бой-девка без тормозов! Без инстинкта самосохранения. Такая, будет ироничной даже на висилице. Обладает каким-то совершенно животным, почти звериным обаянием и потрясающей лицевой мимикой.

Я хочу ее трахуть!!!

Мисато.

Продемонстрировала все свои лучшие лучшие качества, которые мы только знаем. Красавица, спортсменка, комсомолка. Все мы очень любим Мисато-сан!

Остальные персонажи в принципе остались без изменений. Только старосте крохи времени отвели вовсе, но м.б в третьем мувике это еще исправят.


Ну вот. Дальше по поводу сюжета и со спойлерами.

Момент с заменой пилота был конечно крутой. Не ожидал я, что вызовится именно Аска (хотя поступок приделано логичный, памятуя ее инициативность). Я до сих пор не понимаю, что в тв - что тут, почему Икари дожимал до конца и позволил погибнуть ценному пилоту? Он вполне мог передать управление Синджи, когда ангел получил критические повреждения и сдох. А так, смотреть как автопилот давит капсулу Аски - на предумышленное убийство тянет. Я хорошо понимаю Синджи после это, и его последующие поступки. Не понимаю только - почему он прилюдно не задал Икари те вопросы, которые стоило-бы задать...

Концовка повергла в шок.

Так и да. Они действительно любят друг друга. И Икари планировал с самого начала их свести, чтобы - пробудить Еву. Не понятно только что будет дальше. Фигуры еще не расставлены по своим местам. Последний ангел только готовится к выступлению. Аска жива (точнее, то что от нее осталось) пилот из Америки - тоже в полном порядке. На Луне торчит какая-то непонятная пакость (а ведь в тв. там только копье по арбите плавало) Икари хочет саботировать проект комплиментации человека. И в общем до того светопреставления, что произошло в "Конце Евангилиона" - еще по идее далеко.

Вот будет перл, если в начале третьего мувика - все типа успакоилось. Ева 01 вернулась в прежнее состояние, Синджи откачали, Рей откачали и т.д. )) Такой вариант развития события тоже реален.

Ах да. Ну и самое главное забыл написать.

Фильм шедеврален. ^_^

Изменено пользователем istaro
так красиве) не надо с цветами переигрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синджи.

Хотя сценарий мувика перекликается с событиями некоторых серий тв. - парень больше не подставляет свое очко направо и налево. Если в тв. версии он был "черной дырой", которая впитывала отношение окружающих, но особо ни чуть не менялась, и не росла при этом ни в какую сторону (Разве что в "Конце Евангилиана", Мисато смогла его растормошить ценой собственной жизни), то тут - он уже больше похож на здорового человека, а не конченого социопата, которого, любой удар судьбы кладет ниже плинтуса.

Да, Синжи по прежнему частично хикки. Да, он интроверт. Но теперь он стал заметно социальнее (неудивительно что обще дело сближает людей). Начал меньше раскатывать слезы - и больше действовать. Но что самое главное, все эти дамы, "порхающие" вокруг - НАКОНЕЦ-ТО начали оказывать на него влияние. Пусть слабое. Но даже последняя размазня пытается приподнять голову и расправить плечи, когда рядом с тобой красивая девушка, а от тебя - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то серьезное и значимое зависит.

Стоить помнить, что будь сериал с таким же Синдзи, как в Ребилде - это был бы уже не тот Синдзи, и это был бы уже не тот сериал.

Как однажды здорово сказала Милинка - Евангелион без Синдзи, все равно что Хеллсинг без Алукарда.

Ребилд делался с учетом того, чтобы произвести как можно больше положительных чувст на фанатов. А что надо фанатам? Правильно, более милая Аска, уверенный в себе Синдзи, эмоциональная улыбающаяся Рей, более зрелищные бои и все в таком духе. Вообще, думается, будь сериал с самого начала таким, как ребилд, сейчас врядли бы у него было бы столько фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После You are (not) alone был полностью готов принять новые повороты сюжета, после второй части впечатления самые положительные. Спасибо администрации за облегченную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я РоЕ 2.22. Полностью соглашусь с Darth Gendo. Все очень красиво и зрелищно, но это не Евангелион. Больше всего напомнило дорогой, качественный, продуманный голливудский боевик. Хотя, конечно, о сюжете рано пока говорить - ждем 3-4 части. Но впечатления пока такие, какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сериала был жуткий депресняк. Сегодня посмотрел ребилд - как будто и не смотрел ничего. Одним словом, лучше бы не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведко, так ты лучше посмотри сериал до 20 серии и проверь, есть ли жуткий депрессняк или ты видел лишь еще одно аниме про бчр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...