Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Но тем не менее про "Почему ты отвергаешь меня, Юи" фраза была, ну и "запах мамы" - согласен мало, но тем не менее, хотя может быть просто отсылка к сериям для поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тот же пример с Мари, ну как она могла иначе двигать Еву-02, если она вдруг не сестра Аски или что-то в этом роде

Ядро с Киоко-то удалили из Евы 02...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпический Evangelion. Epic Win!

После просмотра Ребилда вчера у меня состоялся взрыв мозга, хотя я думал, что взрываться-то уже нечему :) Конечно, Ребилд это уже не NGE (капитан Очевидность подтверждает это). Кто лучше, кто хуже? Как тут сравинивать. Ребилд – это новый Евангелион нового поколения. Так что те кто успел посмотреть оригинальный NGE много лет назад могут считать себя стариками :) Конечно, зная историю первоначального сериала невольно сравниваешь их друг с другом. Это неизбежно, это нормально. Ребилд 1.11 ещё давал для этого сравнения хорошую почву, но 2.22 сравнивать уже сложно, практически невозможно. Конечно, сравнивать это интересно (да, я сам «старик» :)) Для нас, стариков, кстати, Анно припас хороший запас отсылок.

Например кадры в конце с одноглазой Аской – нескрытый прикол – отсыл к ЕoE.

Понравился юмор – особенно с выскакивающий из ванны Аске подобно Синдзи в 1.11 :)

Согласен с комментарием Vagaru (стр.3) , что в Ребилде Ев решили сделать больше. Так упоминается, что Ев уже несколько по всему миру – в Европе и России даже. Даже вон Ватиканское соглашение какое-то придумали, которое определяет максимальное количество Ев на страну(!) – не больше трёх. Остаётся впечатление, что в мире Ребилда Евы это не что-то такое уникальное, а больше напоминает оружие массового поражения.

Кстати про угон Евы-02. Ещё с NGE и сейчас осталось непонятным как лишенный всех доступов Синдзи смог так быстро прибежать к Гендо и Еве. Конечно, это не сюжет полагающая деталь, но всётаки не совсем понятно.

А по поводу управления Евы-02 Мари у меня есть предположение, что Мари – ещё один ангел. А почему нет, это бы многое объяснило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот, посмотрел наконец. Ура! Дождался таки, что еще сказать то :3

Особенно подробно пока не распишу, ибо с первого раза многое не догнал :3

Но тот факт, что мне хочетчя пересмотреть 2.22 еще несколько раз уже о многом говорит.

Доложу о впечатлениях:

Самое первое - это то, что 2.22 слишком динамичен. В первые 10 минут уже 2-х ангелов задробили.

Но это касается не только ангелов, очень много всего происходит слишком быстро. После спокойного и более-менее соответствующего духу сериала 1.11 контраст просто невероятный.

Это оставляет весьма двойственные впечатления. все происходит так быстро, что не успеваем мы получить одну информацию, так сразу на голову сыпятся тонны другой. Характеры героев слишком быстро изменяются под гнетом событий, та же Рей, к примеру. Из-за общей ускоренности очень много моментов 2.22 доставляют совсем не те эмоции, которые по идее должны быть в данный момент, многое воспринимается не так.

-----------

Плюс 2.22 - то, что он совершенно иной и почти нигде не копирует сериал, как это было в 1.11

Но самый большой плюс 2.22 - это то,что он подарил мне То Самое ощущение первого просмотра сериала, когда я под столом ухахатывался от второй серии и впечатлялся от всего, чего только можно. За это я готов целовать Анно в ноги, кроме шуток.

Думается, смысл 2.22 заключается именно в том, чтобы вновь подарить зрителю, который уже сотню раз пересмотел сериал, То Самое ощущение первого просмотра Евы. Надеюсь, со мной многие согласятся. Ведь согласятся же? :3

-----------

Много моментов показались слишком наигранными, это в минус. В сериале, к примеру, или в манге, в героев и их поступки как-то вполне верится.

Самый большой фейл, что можно записать 2.22 - музыка во время битвы с 03-й. Смотреть было тошно. Не тянет даже на сарказм над зрителем и над происходящим на экране. Лучше бы что-нибудь из классики поставили, на мой взгляд, получилось бы даже шедеврально(впоминая ЕоЕ :3) После просмотра я с удовольствием персмотрел этот эпизод с выключенным звуком, впечатлений получил гораздо больше.

Вот, собственно, пока что на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva 2.22 уже пересмотрена тыщастопитсот раз, хочу 3.0 :hazukashii_2: Утром удалил DVDrip и скачал BDrip от D-raws, качество потрясающее, 1080p рулит, чумовая детализация (мона нормально разглядывать сцену с Аской в постели :rei_crazy:)

кстати я соскучился по голове из кам-рипа, за эти пол года голова в низу экрана стала как часть фильма, шо родная! Лол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от фильма - шок и восторг. Есть что-то такое, что я чувствовал после просмотра EoE. И это очень хорошо. Но после некоторого времени и повторного просмотра в глаза бросаются детали, скрываемые густым слоем пыли спецеффектов и неожиданных сюжетных поворотов.

Ребилд рассчитан на зрелищность. Все отменно, куча экшена, прекрасная картинка. Но персонажи слегка теряют в проработке, становятся более обычными. Их в ребилде больше, чем в оригинале, но времени на них тратится при этом еще и меньше. Мари вообще в нескольких сценах непонятно кто непонятно зачем появляется, чистый фансервис. Аска быстро исчезает. Синди геройствует и вообще становится ОЯШем. Ну а их отношения с Рей - это вообще глупый ход на мой взгляд. Еще слегка расстраивает легкость управления любой евы любым человеком. Теряется связь персонажей с евангелионами, те выглядят просто еще одними роботами.

Плюс есть и некоторые неприятные моменты в графическом плане. Извивающаяся и вытягивающаяся ева-02 выглядит противно. Совсем не чувствуется в ней зверя. С другой стороны, реактивация евы-01 в финальной битве, да и вообще вся эта битва сделаны шикарно.

В итоге фильм выходит хороший, но рассчитанный на массового зрителя, которому важна зрелищность и первые впечатления. Кино на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ребилд хороший, однако как-то ушел "дух евангелиона", атмосфера довольно сильно разнится с атмосферой оригинала(солидарен с товарищем Darth Gendo, складывается такое ощущение, что смотришь "официальный фанфик"). Мало Аски) Иногда немного напрягает вставленный совершенно не к месту фансервис. Музыка в момент сражения с 03 и в конце по моему вообще ужасная. Скажем так, я ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал и крепился год. Не посмотрел ни одного кадра в плохом качестве... Пересмотрел оригинальный НГЕ,ЕоЕ..

Взял баночку пива. Помучился со скачкой титров. BDrip. Скачался, пока был на работе...

2 часа потратил на насртройку субтиров.

Включил и понеслось... Опишу самое яркое...

Первый шок, когда Аска прилетела на самолёте. Бах-бах- Ангел готов...

Второй шок, когда ВместоТодзи в Еву залезла Аска! Смотрел боясь дышать... Ну ведь не могут её убить!!! Не могут.. Там же сказали - 208 секунд... Ждал, что Ева01 остановится... сейчас, ну сейчас... Фиг вам, сказал Анно... У меня отвалилась челюсть... Пока не показали разбитую капсулу, саркофаг, был просто в невменяемом состоянии. Остановил фильм, чтобы прийти в себя.

Ок... смотрю дальше.

Шутка Кадзи... Неужели гей???... Крик...Отлегло от сердца...

Ева-01 на вершине штаба... кульно... Или такое было в оригинале?

Шок три, Ангел сжирает Еву-00... Как могли!!! Ждёшь, что фильм просто закончится, на второй части... Но ведь такая новать былы бы известна среди фанов? Что же будет???

Титры закончились...

Новые удары в мозг:

Ева-01 заморожена с Рей и Синдзи внутри?

Токио-3 заброшен?

Все сотрудники NERV арестованы?!

Ева-06 низвергнута в Терминальную Догму.

Пробуждается Ева-08 и её пилот.

Волосы шевелятся от завязки...

В общем 10 из 10 по всем параметрам...

Минусы:

Берсерк по команде.

АТ-поле!!! ТОЖЕ ПО КОМАНДЕ!!!

А в общем я в диком восторге.

Вечером пересморю первую часть... И ещё раз вторую следом:)

Изменено пользователем AlukaMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полное имя Шикинами Аска Лэнгли, у нее двойная фамилия можно считать, одна японская, одна американская :). Писать можно и ту и ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такое было в оригинале?

не было, действительно очень приятный момент

АТ-поле!!! ТОЖЕ ПО КОМАНДЕ!!!

а как же иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...