Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мари - это такой проблеск надежды адекватности и задорности, которые очень сильно не хватает в Евангелионе... даже в Ребилде. Она очень сильно выделяется на фоне почти всех персонажей, буд-то и вправду... потерялась и ошиблась тайтлом.

Персонаж противоречивый, но пока для меня - в положительную сторону. Посмотрим, что из неё выжмут в 3й части. Надеюсь, что она не полностью фансервисная девочка и лишь замена Аски там, где последняя не "шмогла" выступить из-за отведённой ей сюжетной роли.

Иначе очень сильно разочаруюсь. Ибо есть примеры замечательных полнометражек, которые и без такого явного фансервиса "вылезали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Анно класно постарался над батл сценами... Музыка просто на высокой ступеньке!!! каждый из баттлов смотряться на одном дыхании, чего только стоит сцены когда все три Евы ловили одного ангела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с шуточками в фильме не отставали. Мне интересно, я один что ли, которого фильм удовлетворяет на 10 из 10? Мне его подали на раскошный стол, в огромной тарелке, и за 112 минут я полностью им насытился не оставив ничего. Я рад что все изменили, я считаю все в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде бы ничего, смотрел 1 и 2 части залпом.Рисовка на высоте,музыка хорошая хоть местами бывалои не втему ну да ладно.Очень Огорчило то что аска почемуто стала пилотом евы 03 и умерла, толи не умерал ниче не сказали.Тодзи ваще никаким боком туда не попал.Новый персонаж который тайно проник в страну и угнал еву 02.Это как вообще можно проникнуть встрану тайно на парашуте и тебя не заметят? Тем более просто так пройти в НЕрв и угнать еву. ФАнатстика просто, пришел забрал- пошел подрался! Спасение Рей тоже не особо порадовало так как я за АСку. После того как синди спал в одной конмате с аской могли бы и чувства появиться! А после этого так же как сделали с рей мог бы пробуджиться в еве и спасти аску от гибели. Вообщем буду ждать следующую часть и посмотрим что они там начудят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые впечатления: А ЧТО ТВАРИЦЦА ВАЩЕ!?!

потом: ого, офигенно..

Это не НГЕ, да и не надо сравнивать тащемта. Полностью согласен с Гендой, персонажи стали более адекватными, что есть бооольшой плюс. Графическое оформление на высоте, музыкальное сопровождение не отстает

(только ключ навуходоносора смутил, что за инструмент такой таинственный)

Собственно, мне понравилось, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Rebuild 2.22, что ж...сложилось ощущение, что в 1995 году когда у Анно была депрессия и он наверняка принимал лёгкие антидепрессанты, появилось всё то, что мы так любим и по сей день. В 2007 закончилась давно депрессия, а идея о том, чтобы переснять Еву покоя не давала, для вдохновения он, похоже, начал доставать LSD, уж слишком всё...нереально офигенно получилось!))) не спорю, некоторые действия слишком нереальны, некоторые предсказуемы, но к графике и эффектам претензий нет))) хотя устроить конец света в середине "сериала" - немного перебор...

То, что Тодзи не посадили в Еву-03 тоже грустно...пропала именно эта изюминка с "синхронизацией неполных душ", а то теперь получается каждый при знании кодов может в Евах драться (тот же пример с Мари, ну как она могла иначе двигать Еву-02, если она вдруг не сестра Аски или что-то в этом роде)

Берсерк по приказу интересно, конечно, но не совсем то.

В общем, итог:

Графика - супер)

Битвы с Ангелами, да и сами Ангелы - просто невероятно, в общем нет слов и спасибо LSD, тут без синтетики никак не обошлось)))

Адекватность персонажей - уже получше, Рей, которая учится готовить, хочет наладить отношения между Синдзиком и Гендычем...немного не Рей, но это ей не вредит) (а момент с улыбкой...да, действительно понравился, вообще Рей - моя слабость большая)

Музыка в битве с Евой-03...вспомнил концовку Death Note, если честно...а так претензий нет.

А ещё Мари мне показалась похожей на Карин из Наруто, по крайней мере внешне...(крамольные речи, однако)

короче 11 из 10 ставлю, очень ждал фильма, и до сих пор фанат Евы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же пример с Мари, ну как она могла иначе двигать Еву-02, если она вдруг не сестра Аски или что-то в этом роде

ни одного подтверждения душ в евах за оба ребилда не проскакивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...