Перейти к содержанию

Слэш/фемслэш


Рекомендуемые сообщения

Не принимается. Майя и Шигеру не только в ЕоЕ фигурируют, а разговор о них.

Не знаю как ты, но я разбираюсь конкретно с Майей. Что ж, в таком случае разговор пока продолжим о ней - только о ней.

Ни собственная мать, ни отец, ни кто-то из семьи, ни объект романтического интереса, а именно начальник? Это ненормально.

Про родственников Майи мы толком не знаем - есть ли там у неё кто-то, кого она любит или у неё типичное прошлое персонажа "Евы". Начальник вполне может быть и лучшим другом. Или кумиром (объектом обожания, а не любви - разницу, надеюсь, не надо объяснять), это тоже возможно.

Неубедительно. Я ждал от тебя доказательства - а получил очередное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Про родственников Майи мы толком не знаем - есть ли там у неё кто-то, кого она любит или у неё типичное прошлое персонажа "Евы". Начальник вполне может быть и лучшим другом. Или кумиром (объектом обожания, а не любви - разницу, надеюсь, не надо объяснять), это тоже возможно.

Рэй-Лилит в образе Рицко является Майе, весьма интимным образом кладет руки и печатает "I Need You", потом обнимает. Весьма странное поведение для кумира и любимого учителя. Я не продвигаю мысль об юрийной направленности Рицки, она это опровергла с Гендой, но образ рожден Майи разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rei_anoo:Ещё более неубедительно.

Ей страшно, вокруг неё убивают людей, миру приходит конец. Ей просто хочется, чтобы кто-то её обнял и успокоил - это может сделать и друг (и опекун, если вспомнить, как Мисато "весьма интимно" обнимает чудом спасшегося Синдзи - так, к слову), а не только любовник. Да и Need ≠ Love.

_____________

Итак, пруфа у тебя нет и однозначно доказать свою версию насчёт "смешанного образа матери-любовницы" ты не в состоянии - это я уже понял.

Поэтому разумнее будет остановиться на точке зрения evageeks - вот она:

Любовь Майи к Рицке возможна, правдоподобна, но не достоверна, причём характер этой возможной любви неизвестен.

Хотя, если ты всё-таки отыщешь однозначное доказательство описанных тобой чувств - выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>This suggests that Maya was secretly in love with Ritsuko, though whether Ritsuko knew about this attraction or reacted to it is uncertain.

Ты вот об этом говорил? Ну так и я о том. Я считаю, что Майя видит в Рицко нечто среднее между матерью и любовницей.

А теперь проделай те же построения в отношении Шигеру. О чем говорит факт, что Рэй-Лилит явилась в нему без образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This suggests that Maya was secretly in love with Ritsuko

Suggest.

Pronunciation: \səg-ˈjest, sə-ˈjest\Function: transitive verb Etymology: Latin suggestus, past participle of suggerere to pile up, furnish, suggest, from sub- + gerere to carry

1 a obsolete : to seek to influence : seduce b : to call forth : evoke c : to mention or imply as a possibility <suggested that he might bring his family> d : to propose as desirable or fitting <suggest a stroll> e : to offer for consideration or as a hypothesis <suggest a solution to a problem>

2 a : to call to mind by thought or association <the explosion…suggested sabotage — F. L. Paxson> b : to serve as a motive or inspiration for <a play suggested by a historic incident>

Предполагать - это допускать возможность, но не утверждать однозначно. Поэтому если ты точно так же предполагаешь, что Майя в Рицку влюблена, но рассматриваешь это как одну из возможностей - тогда вопрос закрыт.

Шигеру мне неинтересен, но ты можешь при желании обсудить его с кем-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Предполагать - это допускать возможность, но не утверждать однозначно.

Попробуй предоставить иную возможность, объясняющую показанный нам уровень интима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ей страшно, вокруг неё убивают людей, миру приходит конец. Ей просто хочется, чтобы кто-то её обнял и успокоил - это может сделать и друг (и опекун, если вспомнить, как Мисато "весьма интимно" обнимает чудом спасшегося Синдзи - так, к слову), а не только любовник.

Для начала, Майя не может вспомнить, что Мисато делала с Синдзи, потому что не видела этого. Ей не показывали полнометражку.

Потом, Мисато конкретно пытается применить шоковую терапию, обещая Синдзи "взрослую" любовь. Если Майе хочется от Рицко именно этого - ну так я об том и говорил.

>>не только любовник

А я и не говорил "только". Наоборот, я каждый раз указываю на смешанный образ Рицко.

>>Я уже это сделал. На этом всё?

Нет, не все. Ты описал мое же предположение о смешанном образе Рицко в голове Майи. А я просил привести что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, если человек находится на грани нервного срыва и ему страшно, то друг, если это действительно друг - должен ему помочь. Успокоить. Обнять. Ничего выходящего за рамки тут нет и в помине, и чтобы это понять совсем необязательно смотреть полнометражку. То, что сделал образ Рицко в данной ситуации - с большущим запасом вписывается в понятия дружбы.

И нет, насчёт Мисато я имел в виду возвращение из моря дирака, а не поцелуй в ЕоЕ

Ну а уж после того, как приветствовали друг друга большие друзья Брежнев и Хонеккер объятия Рицки и Майи - вообще безобидны.

Если ты сейчас собираешься спорить насчёт дозволенности таких объятий для друзей - не трать силы впустую.

Если это для тебя неочевидно, то больше нам не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Если ты сейчас собираешься спорить насчёт дозволенности таких объятий для друзей - не трать силы впустую.

У меня сил много.

А спорить я собираюсь. Рицко для Майи - начальник. Особых, близких дружественных отношений мы в сериале не видим между ними двумя - значит, все симпатии односторонни. В роли близких подруг я скорее представлю Мисато и Рицко, чем Майю и Рицко.

Значит, имеем односторонний служебный роман, а не дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...