Перейти к содержанию

Слэш/фемслэш


Рекомендуемые сообщения

мы в сериале не видим

То, что тебе чего-то не показали не означает, что этого чего-то нет и не может быть. Как минимум взаимное уважение и взаимопонимание мы видим неоднократно.

В роли близких подруг я скорее представлю Мисато и Рицко, чем Майю и Рицко.

Это проблема тебя и твоего воображения, а не Майи и её взаимоотношений с Рицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Это проблема тебя и твоего воображения, а не Майи и её взаимоотношений с Рицкой.

Это проблема флэшбэков, Мисато + Рицко + Кадзи в универе, визиты Рицко к Мисате, и других подтверждений старой дружбе Рицко и Мисато.

Найди мне такое в отношении Майи + Рицко, ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо ничего доказывать - я твою версию как одну из возможных тоже рассматриваю.

А вот тебе ещё предстоит доказать абсолютную невозможность дружбы между Рицкой и Майей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А вот тебе ещё предстоит доказать абсолютную невозможность дружбы между Рицкой и Майей.

Да пожалуйста. Майя слишком стеснительна, чтобы инициировать что-то подобное с Рицко, тем более что и корпоративная этика не позволяет. Рицко же иными вещами занята, и до ассистента у ней руки доходят далеко не всегда.

Неблагоприятная это почва для развития дружбы. Тем более, что нам ни намека на нее не показали за весь сериал. Если у чего-то низкая вероятность случиться, и при этом нам не показывают и даже не намекают, что это случилось - то этого таки и не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагоприятная это почва для развития дружбы.

Отнюдь. Взаимопонимание - есть. Взаимное уважение - есть. Работают вместе - давно. То, что Рицку и Майю вместе показывают только во время разного рода операций не даёт права судить о том, что взаимоотношения их работой и заканчиваются. В частности, когда Рицку арестовали - Майя переживала не меньше Мисато, и это ни у кого не вызывало ни малейшего удивления.

Вообще то, что Рицку и Майю вместе показывают за весь сериал нечасто, да и то только на работе, оставляет богатый набор возможностей и веероятностей, отмахнуться от которых - нельзя.

Если у чего-то низкая вероятность случиться, и при этом нам не показывают и даже не намекают, что это случилось - то этого таки и не случалось.

Если кто-то пытается подменить понятия правдоподобности и достоверности, то ему можно засчитывать слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Взаимопонимание - есть. Взаимное уважение - есть. Работают вместе - давно.

Взаимопонимание? Откуда? Майя и не подозревает о роли Рицко в проекте Е, а Рицке не до Майи и ее мелочных амбиций и мечтаний.

Взаимное уважение? Где ты видел у них взаимность? Майя для Рицки - очередной техник, чуть ли не обслуживающий персонал.

Работают вместе долго? Долго - это сколько? В каком там году Майя начала работать в NERV?

Для дружбы основной фактор - доверие, Капеллан. Покажи мне, где Рицко доверяет Майе?

>>Вообще то, что Рицку и Майю вместе показывают за весь сериал нечасто, да и то только на работе, оставляет богатый набор возможностей и веероятностей, отмахнуться от которых - нельзя.

Россию нам вообще не показывают. Будем серьезно рассматривать вариант образования на нашей территории Пси-Корпуса и начала космической экспансии? Положим, от нас был запущен космический корабль "Ковчег", носитель источника Жизни, для колонизации иных миров.

Нам этого не показали, но нам не показали и отсутствия этого происшествия. Какая богатая почва для возможностей, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дружбы основной фактор - доверие, Капеллан. Покажи мне, где Рицко доверяет Майе?

Как минимум - там, где рассказывает ей тонкости создания и устройства МАГИ, которые Майе, вообще-то, знать необязательно. И, опять же, не показали - не значит не может быть, поэтому такая возможность при любом раскладе остаётся.

Алсо, Мисато тоже вроде как на Макото не вешалась, хотя последнему, судя по К., этого, возможно, очень хотелось бы. Так что тут взаимность Рицки тоже необязательна, сойдёт и возможность того, что Майя всегда хотела подружиться, да вот как-то не получалось. А как наступила К. - сразу явилась Рицка, заботливый и понимающий друг.

Нам этого не показали, но нам не показали и отсутствия этого происшествия. Какая богатая почва для возможностей, да.

Да, действительно, до чего же сложно представить дружбу двух людей, которые всё время работают вместе и которых нам показывают только на работе. Этж немыслимо прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да, действительно, до чего же сложно представить дружбу двух людей, которые всё время работают вместе и которых нам показывают только на работе. Этж немыслимо прямо.

Настолько же легко, как представить себе дружбу финансового директора банка и одного из его бухгалтеров. Причем рожденную не в годы учебы или там где-то еще, а именно на работе. Я б сказал - совершенно нереально.

>>Как минимум - там, где рассказывает ей тонкости создания и устройства МАГИ, которые Майе, вообще-то, знать необязательно.

Насколько я помню, у них счет шел на минуты и секунды. Это вынужденная мера. Или ты хочешь мне показать эпизод, где Рицко добровольно показала Майе устройство МАГИ, выдала инженерные коды и все такое? Не под страхом Ангела?

>>Алсо, Мисато тоже вроде как на Макото не вешалась, хотя последнему, судя по К., этого, возможно, очень хотелось бы.

У Макото к Мисате то же отношение, что и у Майи к Рицко, но более сдвинутое в романтическую сторону. Прослеживается тенденция: Макото - помощник Мисато, Майя - помощник Рицко, Шигеру - помощник Фуюцки (?). Я б на его месте тоже никому не доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько же легко, как представить себе дружбу генерального директора банка и одного из его бухгалтеров. Причем рожденную не в годы учебы или там где-то еще, а именно на работе. Я б сказал - совершенно нереально.

Операторов МАГИ всего трое, Майя одна из них, и работа у неё весьма ответственная. Рицкин отдел, собственно говоря, на МАГИ и завязан, поэтому с опами она общается больше, чем с кем бы то ни было.

Вот и вероятность вырисовалась.

Насколько я помню, у них счет шел на минуты и секунды. Это вынужденная мера. Или ты хочешь мне показать эпизод, где Рицко добровольно показала Майе устройство МАГИ, выдала инженерные коды и все такое? Не под страхом Ангела?

Посмотри сцену, где Рицка помогает Майе кодить.

У Макото к Мисате то же отношение, что и у Майи к Рицко, но более сдвинутое в романтическую сторону.

Ну вот. Макото безответно любит - получает образ Мисато-любовницы. Майя безответно ищет дружбы - получает Рицку-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Операторов МАГИ всего трое, Майя одна из них, и работа у неё весьма ответственная. Рицкин отдел, собственно говоря, на МАГИ и завязан, поэтому с опами она общается больше, чем с кем бы то ни было.

Операторов МАГИ минимум шестеро (ты же не думаешь, что наша троица на посту 24/7/31?), как нам показано в одной из сторонних историй "Ikari Shinji Ikusei Keikaku". В любом случае, по работе с операторами больше всего общаются сами операторы. По твоей логике, Майя должна рисовать себе лучшим другом того же Шигеру или Макото.

>>Посмотри сцену, где Рицка помогает Майе кодить.

Показать в порядке обучения более удачный алгоритм, и выдать инженерные коды к МАГИ - это немножко разные вещи. Первым я целый год занимаюсь со студентами - и что, они будут меня представлять во время Комплементации?

>>Ну вот. Макото безответно любит - получает образ Мисато-любовницы. Майя безответно ищет дружбы - получает Рицку-друга.

По действиям Лилит-Рицко - не дружба это. Круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...