Перейти к содержанию

Подхватил вирус))


Ikato

Рекомендуемые сообщения

Было такое. Лечил по инструкциям с сайта касперского. В "хостс" строчки действительно не будет, эта штука похитрее.

Вообще на многих форумах антивирусов для подобных случаев особые темы есть. Так что стоит прогуляться. И в любом случае там можно вполне серьезно попросить помощи отдельной темой. Инструкции дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.CureIt нашел аж 5 вирусов(trojan.ntrootkit10213; trojan.muldrop1.42837; exploit.java174; backdjjr.irc.bot124; trojan.muldrop.33198)одним словом не хилый набор.Это добро прощелкал dr.web4.44. не нашел не одного.

P.S.:пошел менять пороли,на всякий случай,ато загадят еще учетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Лечил по инструкциям с сайта касперского. В "хостс" строчки действительно не будет, эта штука похитрее.

размещение файла HOSTS может быть изменено при помощи следующего значения в реестре (только для 2K/XP): HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM \CurrentControlSet \Services \Tcpip \Parameters, DataBasePath
Не оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Я в универе с месяц назад давал флешку с вордовским файлом на печать в специализированную лавку. Потом вскоре после того дня стал дико лагать интернет на нетбуке. Что это и как лечить - описано ЗДЕСЬ.

Может, поможет кому-то как мне сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я себе вирус скачал. Сознательно! Теперь, по ходу, сайт один запорол в ходе теста. Любимый, кстати был сайт.

Надеюсь, реанимируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

не знаю откуда прилетело, но теперь в папке Темпа постоянно появляется файл вида java_update_fdsjkghdfjkghdkfg.exe (хвост всегда разный) и просит админские права.

 

уак его держит, прав я не даю и говорю нет. через секунду появляется новый файл с другим хвостом и опять просит права.

джаву удалял, переустанавливал (с запретом на обновления), перезагружался, темп чистил, оперу обновил. он все просит права. не могу понять вообще откуда он лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай uVS и базу проверенных файлов http://dsrt.dyndns.org/uvsfiles.htm

Базу распакуй в папку SHA.

Закрой все, запусти startf.exe Запускай под local system, жди конца анализа автозагрузки.

Сохрани дамп, вышли мне.

 

Можешь доверится автоматическому ремноту. Скачай Combofix http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/

Запусти и жди. Отчет отправь мне. Если не будет автоматической перезагрузки, ребутни вручную.

 

//UPD all done

Изменено пользователем asuka-joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...