Jump to content

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады

Recommended Posts

7 часов назад, Adam сказал:

"вот это поворот", который ещё и безумно очевидный. Хотя настолько очевидный, что даже не верилось

Ну я не настолько знаток Цикад. Точнее вообще не знаток, кроме оригинальных двух сезонов и нескольких ОВАшек и не видел ничего.

Да и видел последний раз слишком давно, чтобы как-то хорошо помнить происходящее.

Так что может на меня и не будет такого эффекта. Ну, посмотрю - отпишусь :)

• Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел я этих Цикад. И это народ сравнивает с фильмами ужасов? На редкость никакущее и тупое и аниме вот что это.

Где мой 2006 год?! (2007 не предлагать, первый год в армии и этим всё сказано) Блин, иной раз задумываюсь, как всё иронично устроено в жизни... не помню, обратил ли я внимание на данную тему в то

Bartuk, это даже фансервисом язык не поворачивается назвать. Нет, не сюжетное.

Posted Images

Посмотрел я этих цикад... на ум приходят разве что слова, легенды ЕнЕ, моего соратника и давнего приятеля - Джея:

В 24.01.2007 в 22:05, J сказал:

Посмотрел я этих Цикад.

И это народ сравнивает с фильмами ужасов?

На редкость никакущее и тупое и аниме вот что это.

Это была третья попытка в жизни, осилить такие культовое произведение. Досмотреть я их так и не смог.

• Sad 1
  • 3 weeks later...

image.png

В 26.01.2021 в 16:46, Adam сказал:

Я поглядел почти 800 мультиков и ещё ни разу не видел такое отношение к своему детищу, даже если это был низкопробный хентай. Рюкищи, конечно, любит потроллить, но тут он просто харкает всем в лицо. И это даже не из-за того, что происходит конкретно в 16-ой серии, а в целом.

Теперь уже можно с уверенностью говорить, что то, что я не фанат и не знаток цикад - всё-таки хорошо. По крайней мере это не заставляет меня воспринимать сериал в таком негативном ключе.

Однако сабжевая картинка достаточно ёмко описывает мои мысли и ощущения после 16 и 17 серий.

• 2 weeks later...

Рюкищи стал рассыпаться отсылками одной за другой, тут уже и Аисты в ход пошли. Но что больше забавляет:

Спойлер

Такое чувство, что он хочет показать появление ΛΔ в конце из личности Сатоко. Особенно учитывая эту одержимость её Рикой (как это и у ΛΔ, которая маниакально преследует Берн). Ну и до этого было много теорий, что ΛΔ вышла из Сатоко.