Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / Highschool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

А не оцениват что ее писал,а оценивать кто там написано нє?

Лично я не смотрю кто и что ее писали я смотрю мангу. манга не плоха для своего жанра.

Да я, собственно, только одну из причин написал. На самом деле, весь тот треш вроде сочетания в одном кадре живых мертвецов и панцу/сисек/прочего - это как бы само-собой разумеющееся, и писать об этом не стал.

Не, ну на самом то деле, так приколоться - это уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочел все что было. 29 глав.

На одном дыхании.

Есть пару моментов отличных от сюжета анимы.

Например: сцена Бусудзимы и Такаси, вдвоем отвлекающих зомби при помощи вездехода и ночовка в храме. В аниме эти моменты были после того как их спасли от толпы зомби которые прижали их в проволоке, в манге же это уже было после побега из особнякак Такаги. Потом удивляет, что они в манге взяли вездеход, а в аниме Хамви... Как это попытаются разрулить в 2-м сезоне аниме???

Как я понял Сидо и его группа тоже выжили...

Самые няшные персонажи: Кота, Сая и Саэко. Последняя так вообще мой идеал. Истинная ямато-надэсико. Кота истинный сурвивалист и милитари фрик. Морикава-сенсей, тоже няшная.

Кто знает когда возобновят выпуск манги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это попытаются разрулить в 2-м сезоне аниме???

Перестановка событий на сюжет особо не повлияла. Мелкие логические нестыковки были, но не более.

А хамви они таки разхреначили еще до того как добрались до супермаркета.

По поводу выживших - вопрос на миллион йен. Очень ждем 30 главу.

Кто знает когда возобновят выпуск манги?

Как только авторам надоест рисовать Триангл Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Да, да, да!!! Наконец то тридцатая глава!!! Жаль, что неизвестна дата выхода тридцать первой. Этот синдром пора уже как то назвать. Хм... "Синдром Миуры" или "Синдром Хирано", даже не знаю, кто из них больше прославился по части забивания на успешный проект из-за вышедшей новой эроге.

high-school-of-the-dead-4045043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, отлично. Оперативно перевели, надо сказать. Надеюсь. что команда переводчиков на русский не распалась за этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное буду одним из немногих, кого Школа мертвяков сильно разочаровала (что манга что аниме). Я просто ждал слишком многого. Помните самое начало? Как главные герои прорываются сквозь толпы мертвяков кто с чем: Кота с гвоздометом, Саяко с бокеном, девочка в очках (непомню имени) со сверлом, ГГ с битой. И не просто прорываются но и изучают  зомбарей  на предмет слабых мест. Это был, извините, просто лютый вин, невиданный мной ранее. Такое начало порвало мне шаблон и я ждал чего то подобного от всего сериала... и жестко обломался. Когда герои нашли в доме подруги медсестры целый склад разноколиберных стволов у меня все упало. Это ж надо... И что характерно, все сразу резко стали спецами по огнестрелу практически без подготовки.

Я слишком поздно понял что главные жанры для данного произведения этти  и гаремник и ждал какого то реализма и серьезности что  не очень умно с моей стороны, пожалуй.

Но что меня в конец добило это характеры героев. Первое место по степени выбешивания с большим отрывом занимает Рей да и остальные персоонажи со временем начинаю подбешивать (за исключением Бусуджимы). Не смотря на некоторую оригинальность персоонажи слишком гипертрофированы и на реальных людей вообще не похожи. Из за  этого казалось бы серьезный сюжет превращается в балаган и фарс и там где создали пытаются нагонять драму мне хочется заорать в голос "Неверю!". Надо отвыкать ждать слишком многого из за бодрого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...