Перейти к содержанию

Весенний фотоконкурс "МоиФигурки"


Рекомендуемые сообщения

Сюжет таков: Коидзуми выбирает себе невесту. Аска слезно умоляет его, но он делает выбор не в ее пользу.

блин, это вин

нет, я правда смеялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer,да,вот такие дела...Аска предстала перед нами в неожиданном аплуа-влюбленной девочки-поклонницы. Может, это потому, что Коидзуми похож на Каору?

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пiсэднуюсь ^__^ Думаю, я доходчиво поняла условия конкурса и меня не запнут :hazukashii_1:

Раз: оригинал с батарэйкой для сравнения. Всё для того, чтобы зрители не путались, ибо на конкурсной фотке я использовала силу оптического обмана :heh:

img2744co.th.jpg

Два: конкурсная ^__^ Серийка какбэ вопрошает: "где Аска?! :icon_cheesygrin: "

img2741f.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, действующие лица

аска вторая, аска первая, и рей, у которой одолжили вилку

53278925.th.jpg 60590167.th.jpg 89052156.th.jpg

ужасы комплементации

49412621.th.jpg

и вот мой вопрос - не сильный ли это фотошоп? тут задействованы только контраст и яркость, но насколько я понимаю, они входят в понятие "фотокоррекция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз в первых фотках контраста-то и не хватает О__о при таком их размере О__О

А вообще, неплохо так, если в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мое (осторожно, 1.9 метра)

50576726.th.png

Final Fantasy VII. Сцена, которая могла произойти, скажем, сразу после конца игры. Клауд n-ный час перебирает двигло чудом уцелевшей после всех событий в Мидгаре "Харди-Дайтоны" - той самой, на которой он прикрывал фургон с остальной командой при отступлении из штаб-квартиры "Шинры" и которую пришлось бросить на окраине перед уходом из города. Тифа уселась на мотоцикле и докучает Клауду своей болтовней, причем, преимущественно на темы, говорить на которые у него нет ни малейшего желания. Впрочем, как и вообще говорить. Нервы у него уже на пределе, у Тифы, напротив, настроение чудесное - она всегда рада немного его подразнить. Не то, чтобы у нее не было чувства такта - оно у нее развито настолько замечательно, что она всегда знает, когда стоит его применить, а когда необязательно. Как раз сейчас - совсем необязательно.

Оригинал фотографии:

93781571.th.jpg

Задействованы две action-фигурки - Тифа и Клауд от Square-Enix, и мотоцикл, шедший в комплекте с Клаудом. Фон - не фотошоп, я его честно распечатал на своем многострадальном струйнике и, от души чертыхаясь, склеил скотчем из 6 листов. Вся инсталляция расположилась на двух табуретках, для поддержания задника в вертикальном положении сзади была поставлена коробка с PS2, после чего все это было прилеплено скотчем в трех местах. Сложнее всего было заставить Тифу усесться на покатый обтекатель мотоцикла - все время съезжала. Несколько раз менял ей позу и ракурс фотографии в целом.

При обработке первым делом закрасил швы на бэкграунде (очень неаккуратно, к сожалению) и прошелся по нему блюром, чтобы сгладить пиксели, особенно на облаках. Кусок травы, располагавшийся горизонтально и потому оказавшийся более темным, постарался местами осветлить, а местами оставил, как было - типа, тень от байка и Клауда. Далее, воспользовавшись разрешением корректировать недостатки и изменять цвет отдельных элементов, удалил ненужные блики от вспышки с одежды и кожи фигурок и закрасил шарниры. Где смог (и не забыл), удалил тени, отбрасываемые на "небо", ибо смотрелось это немного странно (да и продолжает смотреться в некоторых местах). Для придания более анимэшного духа осветлил слой доджем, после чего нарисовал "облака" с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, я думал, он там диплом делает, а вот оно что... Ясно теперь, почему так редко на форуме появлялся Ы

Или это и есть дипломная работа? Лэнс подошёл со всей серьёзностью, как всегда :lol:

Супер.

Упало желание участвовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...