Перейти к содержанию

Можно ли создать аниме лучше Евы?


Lynx-Eyed

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Kimi ga Nozomu Eien".

Действительно, весчь. Прошибает. Занёс себе в коллекцию и жду, когда долицензируют у нас, чтобы выкупить.

Рекоммендую! Редкая вещь.

Затем, "Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai"

Тоже Гайнакс. Тоже идея смерти мира. Опять всё решают дети =). Не знаю, мне почему-то не очень понравилось, но хотя бы один раз посмотреть можно =). Тем более, всего 12 серий =)

Смотрю "Утёну".

Конечно, может, я ещё глубоко в начале (просмотрел всего 12 серий), но... Кроме оссновной идеи идёт приличное количество лишнего материяла и порою нелепого... Например, эпизод, где Утёна и Химемия поменялись личностями... Эта поездка в Индию... Слоны на сноубордах... Чесгря, убило...

А вообще, я, по совету друзей, начал отходить от этого... Уж больно сильно грузит (особенно Кими и Хроно), и временно погрузился в кавай =)

P.S. ФуриКури - бред,

Лав Хина - больно по-детски и наивно,

Грин-Грин - если бы не концовка, возглавил бы список нелюбимых аниме...

ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Как вы могли... нет, как вы посмели забыть про Акиру?!! Вот он -- столп Аниме, как важнейшего из искусств! <оглядывается по сторонам> Второй после Евы...

Нет, серьёзно, для меня в списке шедевров первая -- Ева, а второй -- Акира.

Если же брать "в тему" Еве, то кроме РаЗефона стоит отметить Фафнер (Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor, Fafner in the Azure/of the Blue Sky: Dead Aggressor). Так же подротки, меха, спасение мира... Но надо иметь в виду: ЭТО НЕ ЕВА! Совсем. Тут про другое. Кстати, один из моих любимых сериалов.

P.S. ФуриКури - бред,
Истинная правда. Но КАКОЙ бред! И потом, ГАЙНАКС, как-никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что меня убило буквально наповал это Exel saga. Идиотизм полный но какой!

Потом Elfen Lied

А там дальше кавай кавай кавай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первое аниме НГЕ. Теперь, вообще остальное аниме смотреть не могу, ну никак.

Ну так посмотри эту тему, тут есть то ,что смотреть после Евы можно =)

От себя порекоммендую для начала "Chrno Crusade", потом "Kimi ga Nozomu Eien"... Хотя... Нельзя всё только тяжеляк смотреть... Надо каваем разбавлять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.....не знаю.........если смотреть с точки зрения философии....как науки "любви к мудрости".......то в каждом аниме есть своя мудрость.........не всегда глубокая, конечно.........

А вот с точки зрения психологизма....и психоделики.....не знаю......

Из неназванных.....еще...могу назвать аниме Рlease Save My Earth....которое уж даже не знаю, с какой точки зрения рассматривать........но странное до мозга костей........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barefoot Gen имхо тяжелее Могилы светлячка... что-то она меня не впечатлила... Как-то слишком все прозрачно у Миядзаки - все-таки ему больше свойственны добрые сказки.

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я думал, что после ЕВЫ ничего не смогу смотреть. Тут ещё друг принёс "Сборник аниме", я чуть не уничтожил эту гадость! :suki: Но тут наконец посмотрел "Жаркое лето" (green-green), очень понравилось. Начало такое же затягивающее, конец тоже грустный. Только после Евангелиона я не плакал, а после "лета"... В общем, есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...