Перейти к содержанию

Околовоенное и/или реалистичное аниме.


Calter

Рекомендуемые сообщения

Имеет смысал если смотреть толко оригенальный сериал и последующие продолжения из Универсального столетия. Их список в моей темке посвещенной Гандаму. http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=10103&st=0 если хотите можите ознакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Пол, "Изгнанник" - отличное аниме, но в данном случае не подходит, бо действительно чистейшей воды выдумка и футуризм.

Вызвавшие столько споров FMP и Macross Zero из первого поста я удаляю.

Ksenos, Flag я посмотрел - действительно восхитительная вещь, определенно стоящая места в списке, а вот с Гандамом и Гасараки я не согласен. В Гасараки действо акцентировано больше на мистике, а Гандам - в-первых, далекое будущее, да и со здравым смыслом там, честно говоря, большие пробелы. Тем более, что и тема своя у Гандама есть

Lance, добавляю Yukikaze в список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Пол, "Изгнанник" - отличное аниме, но в данном случае не подходит, бо действительно чистейшей воды выдумка и футуризм.

Естественно вымысел, как и некоторые здесь перечисленные произведения. Но не в этом суть, просто в Изгнаннике очень хорошо и тонко передана сама атмосфера войны, её безумие и ненужность. Вся эта рыцарская честь, похвальба и бравада в прах разбивается от одного слова ребёнка. А кто как ни дети и их судьба на войне даёт нам острее всего понять её отвратительную изнанку. Яркий пример « Могила светлячков», вроде бы война и не показана, она где-то далеко там, за морем. И одно единственное её проявление это самолёты в голубом небе. Но насколько остро и глубоко пропитано всё повествование о двух сиротах зловонным дыханием этой далёкой войны.

Я считаю, что сражения, как бы реалистично они не были показаны, не главное. Основное это атмосфера, передача душевного состояния человека, история его судьбы.

Ну, Бог с ним, не буду загружать. :rei_not_sure:

Предложу ещё один вариант. В нём есть всё, и бои и историческая подоплёка и девочка с катаной. :rei_bcry:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Ksenos. "Первый Отряд" - отличное, на мой взгляд, аниме, но вот вся эта мистика... Хотя все же добавлю в список - пускай и разбавленное мистикой с рыцарями, но все же это единственное аниме о Великой Отечественной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калтер,то есть Первый отряд для тебя намного реалистичное аниме,чем FMP(1-3)? :misato_anoyatsu: О,да!Мистика против технологии.Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Отряд о ВОВ - он просто безальтернативен. Я не говорю, что он лучше или реалистичнее ФМП - просто о нашей войне ничего другого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг,Первый отряд по жанру(я не говорю про ВОВ)не намного реалистичней,чем FMP.Мистика против технологий.Не знаю,почему ты выбираешь мистику,но я предпочту технологичную реальность(более менее к реальности,чем что-то потусторонее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...