Перейти к содержанию

Околовоенное и/или реалистичное аниме.


Calter

Рекомендуемые сообщения

Собственно, суть такова. Кто знает/смотрел аниме на военную/окловоенную тематику, в котором война и сражения были бы показаны более-менее реалистично?

Лично мне известны следующие вещи на эту тему:

Area 88 OVA (1985)

Area 88 TV (2004)

Zipang TV (2004)

Chinmoku no Kantai OVA (1995)

Rescue Wings TV (2006)

The Cockpit OVA (1993-1994)

The Sky Crawlers (2008)

Hotaru no Haka (1988)

Если вы знаете еще что-нибудь подобное - поделитесь, пожалуйста!

Update:

Jin Roh (1998) - Спасибо langley

Hodashi no Gen (1983) - Спасибо Капеллан

Battle Fairy Yukikaze (2002) - Спасибо Lance

Flag (2006-2007) - Спасибо Ksenos

Первый Отряд (2009) - Спасибо Ник Пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мехи и кое какая мистка в Гисараки портит реалистичность но вроде они тоже подходят.

Gisaraki

Flag очень даже реалистичен в добавок почти все показоно от лица камеры репортеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Могилой светлячков" я очень долго сомневался, но потом все же решил, что под околовоенное вполне подходит.

Капеллан, спасибо, добавил в первый пост.

Ksenos, Гисараки я что-то не нашел, а Флаг - ммм... Мехи все же... Можно сэмпл какой-нибудь или ссылку на возможность качать по сериям с обменника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FMP:TSR - вряд ли. Единственный относительно реалистичный бой там, на мой взгляд, только в первой серии, да и то, Лямбда-привод быстро сводит его на нет. Хотя вообще в FMP неплохо (хотя и на мой взгляд, преувеличенно) показана тема "солдат на гражданке". Ммм... Пожалуй, добавлю в первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла пьянка с ФМП (где боевка весьма сомнительна), припишите первый мувик ГитС'а - там битва против танка в музее весьма и весьма на уровне, хоть и футуризм. И Патлабор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Вот насчет GitS позволю себе не согласиться. FMP все же более-менее милитаристична (особенно первый сезон). А GitS - совершенно нет. Битва и в самом деле неплохая. А Патлабор - это что такое, с чем едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...