Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

Дело перемещения в фанфик такого простого адекватного парня (этот парень всегда русский, даже если он японец). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело перемещения в фанфик такого простого адекватного парня

Ага, ну тогда понятно, будем знать на будущее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфик в целом нравится, но мне кажется не стоит шибко автору увлекаться описанием технических моментов в стремлении к реальности происходящего. Получается из за этого слишком много не стыковок. Например, когда описывается Ева и упоминается ее вес, автор совсем не задумался, над тем, что при таком весе (более 1000 тонн) и при имеющейся площади опоры (ступни Евы) она бы просто ушла бы по колено в землю. Или при описании оружия Евы допущено слишком много ляпов. Так что не стоит вдаваться в технические подробности или же стоит продумывать их гораздо глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы килотонны - это я ещё по самому минимуму брал, реально мы с товарищами высчитали, что даже при органической структуре Евы там не меньше двух выходит, так что усе претензии к Демиургам НГЕ:) Непроваливание по колено в асфальт я ещё может и смогу объяснить, а вот насчёт других ляпов (особенно связанных с оружием) информируйте - буду очень благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто.

А чего это ты Фальконом «коробочку» атакуешь? Он же истребитель, а тут нужен штурмовик типа Тандерболта-2…

Ну во-первых, Кенскин F-18 называется Hornet.

Во-вторых, F-18, как и F-16 (тот, который на самом деле называется Fighting Falcon) задумывались и создавались как истребители-бомбардировщики, в том числе они несут и высокоточное оружие "для тех, кто в танке".

компоновка булл-ап

Bullpup :misato_bcry:

Это по одной, бегло просмотренной главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали олайн-вариант? Дико извиняюсь... Там должно быть полно опечаток и мелких ляпов - исправленный вариант я заливал в виде архивов.

В Хорнете просто опечатался. Ну и про то, что в данном случае нужен штурмовик - это только мнение ГГ, не отличающееся абсолютностью:)

Про Буллпап/буллап.

Ввстречал два варианта написания, но в разговорной речи чаще употребляли второе для удобства. Спасибо за ценное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только мнение ГГ, не отличающееся абсолютностью:)

Не, ну раз уж ты просил делать замечания о технической части, изволь так вот не отделываться. А то странно как-то выходит. У тебя повествование от первого лица. Там по умолчанию все ляпы тогда на совести ГГ будут и всё. Вообще, порой это замечательно помогает, но коли ты просил, изволь соответствовать)

И да, я встречал исключительно написание "буллпап".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну раз уж ты просил делать замечания о технической части, изволь так вот не отделываться.

Ну всё, я попал:)

Нет, серьёзно, за найденные ошибки спасибо. А вот этот маленький эпизодик рассмотрю поподробнее, с точки зрения мелькнувших мыслей ГГ.

Танк, на него делает заход Фалькон, но атакует с минимальной дистанции. Значит используется оружие относительно ближнего боя, ибо если Ф-16 используется в качестве бомбера, то у него на борту будет что-то вроде ракет воздух-поверхность или управляемых бомб. А это уже совсем другая картина - танк себе едет или стоит, а с расстоянии полутора десятков  км по нему пускают какой-нибудь "Мэверик". Усё. Здесь же у нас получается атака с применением бортовой пушки (стандартный "Вулкан", ЕМНИП), для атаки танков вообще-то не предназначенной. Кончились ракеты? Скорее всего. А зачем так рисковать? Не лучше ли вызвать пару А-10, чтобы они уделали эту коробочку?..

Вот как-то так.

И да, я встречал исключительно написание "буллпап".

Всё, всё, ужо поправил, благо встречалось это всего два раза по тексту:) Но по новой файлы с такими мизерными правками заливать не буду - трафик, зараза, дорогой, а скорость медленная.

Кстати, добавляю сюда 6-ю главу. На Фанфикшене нет самой концовки - не стал выкладывать отдельным файлом недостающий кусочек из-за его малой величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ради бога, что ГГ мыслит по-своему, я не запрещаю. Просто фраза твоя выглядела странно после просьбы указывать на косяки) А уж о тактике боя я спорить не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фраза твоя выглядела странно после просьбы указывать на косяки)

Извиняюсь, если ненароком ввёл в заблужденье, я не специально. Просто ведь нельзя же понять что и кому именно будет непонятно, вот непонятки и возникают... На косяки указывайте обязательно - будем исправлять или объяснять. "Я - Аффтор, я так вижу!" - это, надеюсь, не про меня:) Персонажи должны совершать только запланированные ошибки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...