Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

"Тёмного ангела" смотрел только одну серию:)

А мне он казался неплох. Хотя я давно смотрел. И на торрентах так и не нашёл его нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь все к гарему идет.

Идтет-то идет, но станет ли автор его реализовывать это совсем другой вопрос. Да и вообще будет ли реализовывать хоть какую-то романтику. Хотя, исходя из ситуации в произведении и логики развития главноего героя романтика так и просится в произведение. С учетом же нравственных установок ВикСина гарем, считаю маловероятной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он казался неплох. Хотя я давно смотрел. И на торрентах так и не нашёл его нормально.

Я его ещё по телевизору смотрел, когда он по Первому шёл. Одновременно ещё сериал "Шпионка" показывали - он мне намного больше понравился.

Да и вообще будет ли реализовывать хоть какую-то романтику.

Пока что не хочу портить нормальный джен плохим гетом, ибо таковой при длительном описании имеет тенденцию сваливания в розовые сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из логики повествования неизбежно вытекает гет - он должен появиться, пускай и без деталей. В этом твоем тотальном пренебрежении логикой и заключается причина того, что уровень торта скатился ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не просит сразу скатываться в плохой гет и боятся его не надо. Достаточно забивать гвозди намеками через главу, например как недавняя неловкая постельная сцена с Габриеллой. И читатель рад и произведение не скатывается в "сопливую" романтику. Это как знаменитая песня про пилотов.

Пусть Мисато оформит ВикСину оперативным заданием кого-то сопроводить на свидание, таким образом можно будет смешать саму романтику с комедией. Вот ты начал цепочку неловких ситуаций с Габриеллой, продолжи Аской, потом Рей. Позже показывай ВикСина который зарылся в работу и боится контактировать с девушками чтобы не было еще большей неловкости. Ну и когда по твоему произошел накал всей этой "сопливой романтики", топором срубай новым ангелом и боевкой.

А уж когда тебе приспичит, сможешь использовать все эти намеки накопившиеся с какой-то из девушек для усиления эффекта сцены. Вот после этого уже будет гет.

Таким образом играя на неопределенности с пейрингом и нервах читателя, произведение должно стать более интригующим.

Да и удержать уже настоящий гет не скатываясь, у тебя получится. К примеру девушку ранили, а у ВикСина терзания между долгом и любовью, где в итоге побеждает холодный рассудок. И это не сопливая романтика, а демонстрация стальной воли в первую очередь человека, а потом бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не хочу портить нормальный джен плохим гетом, ибо таковой при длительном описании имеет тенденцию сваливания в розовые сопли.

Я не думаю что скатится, счетаю у автора достаточно мастерства, что бы этого избежать. Да и не мало примеров достаточно больших фанфиков с ярко выраженной романтикой, где не было место розовым соплям и самокопаням, а сама романтика помогала раскрыться героям, заставляла больше им сопереживать и была катализатором для движения сюжета.

Ситуация здесь даже немного в другом. Отсутствие романтики, имхо, портит атмосферу в длительнм произведении использующим более менее реалистичных стиль повествования и уделяющем большое внимание к мелочам, стремящимуся быть продуманным во всем (а мне кажется данное произведение именное такое). Ведь достаточно странно, что взрослый психологически парень, еще и с телом подогреваемым (и серьезно подогреваемым) подсростковыми гармонами, понимающий что все это может в любой миг прерваться, который сам исповедует философию наслаждения каждым мигом жизни, вдруг и отказывает себе в такой великой радости и удовольствии, как романтические отношения с противоположным полом. И сила воли и нацеленность на главное, отсутствие времени могут объяснить отсутствие деятельности ВикСина на попроще романтики только в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной. Перед длительной осадой сдатся любая крепость. Если ВикСин познакомился с девушкой, пошел на свидание, разделелил с ней постель и т.д. внимательно, уважительно с учетом ее чувств, а не стал сразу бросаться и распускать руки, вот это и есть сила воли и моральные принципы, а если он себе запрещает себе об этом думать, а [ZENSURE] узелком завязал, то это уже мазохизм и прямая дорога к неврозам. И все это усиливается тем, что девушки в принципе сами на него вешаются, да и взрослые женщины думаю, видят в нем еще молодого, но уже сильного и мужественного мужчину. Ну и к тому же, хоть ГГ и приобрел в этом мире семью в виде Мисато, Рэй, нашел себе друзей, он все равно один на дороге по которой идет, поэтому желание иметь вторую половину должно еще больше увеличиваться.

Если же у автора нет желания завязывать романтические линии на персонажей Евы, то новые и нейтральные персонажы здесь будут хорошим вариантом, таже Габлиэлла, например.

 ! 
Предупреждение:

Не надо такого больше писать. Устное.

/Dormiens

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асексуальность тоже хорошо, учитывая общее обилие романтоты в ева-фикшне. Можно вспомнить Шерлока Холмса, Фродо и Профессора Преображенского.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асексуальность тоже хорошо, учитывая общее обилие романтоты в ева-фикшне. Можно вспомнить Шерлока Холмса, Фродо и Профессора Преображенского.

Не слишком удачные примеры. Шерлок Холмс жил в более пуританские времена, от Фродо хоббичихи шарахались, потому что считали его странным, профессор Преображенский слишком стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма захватывает мой разум... ААА!!! :asuka_amazed:

Представил, что Каору окажется в ЧЖ девушкой, а ВикСин замутит с ней... :asuka_o_o: Ужас, ужас, ужас...

"пошел есть успокоительные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...