Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Одна ночь в Бангкоке"


langley

Рекомендуемые сообщения

Dvorkin, только вот, раз уж текст оказался в ворде, не забывай проверять орфографию. потому что ужас весьма печально местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, мне стало совершенно нечего делать, и я решил пройтись по головам участников. Не совсем удачной мне показалась завязка, предложенная Габи (в плане шероховатостей в тексте), но вот я открываю первую работу...

letosecond

Первым бросается в глаза ООС у Аски. Поведение персонажей вообще - неправдоподобно. Ошибки также режут глаз, язык неистово хромает. Совершенно замечательные конструкции находятся:

Алукард остановился у двери и вышел из машины. Он нажал на один из камней, и дверь отварилась (чё? О__о ) с характерным гулом и потрескиванием. Они зашли в древний склеп, наполненный гробами.

- т.е. в трёх предложениях подряд перечисление последовательности действий.

Решение задачи с предварительными размышлениями, запиханное в рассказ (это физика, Широ, физика :Р ) - вообще верх абсурда. Это при невразумительном сюжете. Т.е. задумка конечно была неплохая, но реализация... %/ Ну и добавим мою нелюбовь к кроссоверам подобного плана.

Итог: неуд, а вот в качестве эпитафии к рассказу ещё:

это ты здесь пишешь ахинею! – прорычал Алукард

Следующий, зачётку на стол.

Всё вышенаписанное - личное ИМХО, если кто злобой закипает.

чуть не забыл:

Фаблер в прошлый раз тоже так говорил. Но ему никто не поверил :)

Ы Шайдарко, погнал) Один человек всё же меня понял, кеке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уточняю состав жюри: помимо меня и Gabriel'я в него официально включен Agronom.

Во-вторых, хочу уточнить систему оценок. После завершения публикации и обсуждения всех работ я прошу от двух вышеуказанных товарищей помимо краткого резюме выставить оценку по пятибалльной системе. Из этой оценки получается среднеарифметическое, к которому я могу прибавить или отнять 1 (0,5) балла, в зависимости от того, понравилось мне произведение, не понравилось, или оставило равнодушной.

В-третьих, хочу извиниться за то, что в силу занятости я пока ознакомилась только с первыми двумя работами. Боевик от Trixer'a показался немного банальным. О работе letosecond напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уточняю состав жюри: помимо меня и Gabriel'я в него официально включен Agronom.

Во-вторых, хочу уточнить систему оценок. После завершения публикации и обсуждения всех работ я прошу от двух вышеуказанных товарищей помимо краткого резюме выставить оценку по пятибалльной системе.

Только сразу скажу, я сам из-за занятости вряд ли много чего напишу. Я еще не все работы прочитал (одна осталась), баллы разумеется в конце проставлю (предлагаю не 5-бальную систему, а 10; или даже долю от 100%), возможно, вкратце плюсы-минусы опишу (ну и по правилам - выполнена ли главная цель конкурса и т.п.), а вот развернутые рецензии оставлю на Агронома. Мое участие в судействе формально-математическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас Агроном и Габриил актуальные судьи? Маловато, плюс дуальность мнений. В таком случае выставляю еще и свою кандидатуру в жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ letosecond. Больно уж математический расказ. Формулы явно лишние. Идея сама то впадает в в уныние, то резко растет до уровня "почти идеально". Концовка все же немного несуразная. Маленький фанфик есть маленький фанфик и втюривать в него глобальные изменения не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я, как ни странно.

Недоглядела.doc

Вообще, изначально я планировал сделать триллер, но потом я каким-то образом заболел, и мозги ну совсем напрочь убились. Я уж боялся, что вообще всех подведу и не выложусь тут. Но потом решил, что всё-таки стоит участвовать. Жаль только, что в итоге вышло совсем не то, что хотелось бы. Так что слишком серьёзно к написанному прошу не относиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас Агроном и Габриил актуальные судьи? Маловато, плюс дуальность мнений. В таком случае выставляю еще и свою кандидатуру в жюри.

Дуальность нарушается моим мнением и оценкой, это раз. Если фанфик хороший, то, теоретически, вряд ли у судей возникнут серьезные разногласия, и один из них выставит 5, а второй - 2.

Теперь касательно фанфика от letosecond.

Недостаточное эмоциональное напряжение ситуации. Судите сами, детей фактически берет в заложники и собирается убить чокнутый могущественный вампир с огромной пушкой. А что делают дети, услышав "Если он решит правильно - то выбравшего ждет награда. Если он решает ее неправильно – смерть"? Да просто соглашаются без каких-либо моральных потрясений, терзаний, криков и истерик. Такое в жизни трудновато вообразить.

А потом этот вампир в придачу засыпает (?). И что делают дети, вместо того, чтобы наброситься на него, отобрать оружие или попытаться сбежать? Решают и списывают задачки. Такие прям фаталисты, аж жуть.

То же самое касается событий после "Алукард спустил курок, и мозги Аски оказались размазанными по полу." На остальных присутсвующих это почему-то не произвело НИКАКОГО впечатления. Ни криков, ни ужаса на лице, ни широко раскрытых глаз, ни-че-го, не считая нелепой улыбки Синдзи. Полная комната безмолвных бесчувственных манекенов.

- Я выбираю Рей! – быстро крикнула Аска.

- Я – Синдзи, - сказала Рей.

.....

Но сейчас тебе осталась только Аска, - закончил он, довольно улыбаясь.

.....

Сейчас он не мог оторвать от Рей взгляда и радовался, что Аска не смотрела в его сторону. Синдзи увидел, как она взяла ручку и спокойно пишет решение задачи, спасая жизнь Аски.

.....

«Пять минут и Рей умрет», - подумал Синдзи.

Тут, видимо, автор сам запутался кто кого выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но прошу обратить внимание

меня больно ударило по голове кирпичом, когда я выкладывал свой боевик, посему оттуда выпала поясняющая часть эпилога (она маленькая, но достаточно важная)

ещё раз извиняюсь и кидаю её под спойлер (сцена идет перед эпилогом)

….А также неизвестные террористы захватили пострадавший в бою с Ангелом Евангелион-01, собираясь отравить LCL в кабине Пилота психотропным веществом. Целью себе группировка ставила дискредитировать действия NERV, когда попавший под действие наркотика Пилот уничтожит гражданские постройки в населенном пункте. Однако, получив известие о реактивации Ангела, ошибочно считавшегося побежденным, террористы отменили свой план, и в самоубийственной попытке исправить ситуацию, спасли положение. Использовав подготовленный ранее террористический акт, они затопили долину водой из близлежащей реки, взорвав расположенную на оной плотину, что позволило Пилоту получить доступ к центральному Ядру Ангела.

Гендо не стал читать дальше и молча захлопнул папку с отчетом. Фуюцуки, все это время изучавший доклад через плечо Икари подвел итог:

- Операцию Тринитар можно считать завершенной.

- Да уж – Гендо снял очки, положил их на стол и начал медленно массировать виски – Я думаю, ООН этот доклад вполне устроит.

- Остается только одна неразрешенная проблема – Фуюцуки задумчиво почесал подбородок – Спасатели таки нашли тело. Что будешь делать?

- Ничего. Просто похороню его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...