Перейти к содержанию

Durarara! / Дюрарара! / Дррр!


zlos

Рекомендуемые сообщения

После просмотра жутко захотелось погонять в Burnout Paradise по ночным улицам. Что и сделал =)

Однозначно пересмотрю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

не очень впечетлило но не огорчило, стандартненькое, может чуть скушное, но смотреть можна, если ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Поднимаю с глубин раздела.

Первая серия второго сезона таки вин. Этот балаган всё также неистово радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде только летом ранобе читала, так что никакие спойлеры не огорчат, что радует.
Вин, да. Особо нравится, что рисовку-таки сделали приближенной к оригиналу, теперь Изая действительно пугает, а не светит милой мордашкой на экране, к примеру. 
В кои-то веки сяду смотреть онгоинг.

да и 8 том ранобе дочитать давно пора уж, фандомом немного загорюсь по ходу дела.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Иногда хочется иметь суперспособность развидеть то, что ты уже видел. Не потому что это было плохо, а наоборот - достаточно хорошо, чтобы тебе захотелось испытать эти ощущения ещё раз.

И вот, спустя 10 лет я таки решился. Позабыв почти всё, и помня лишь то, что это аниме про городские легенды и интересные истории из жизни хипстеров.

А подтолкнул меня к этому IWGP, но об этом как-нибудь отдельно потом.

Не, по ходу просмотра я даже начал что-то вспоминать. И кто основатель Долларов, и кто сёгун Жёлтых платков, и кто Рубака, и кто под каким ником скрывается в чате. Впрочем, тут всё несколько очевиднее, чем может показаться. Мы же смотрим аниме. А в аниме происходит то что происходит в аниме, ну.

Хотя сделать неверных выводов а потом вдарить себя рукой по лицу за тупость мне это не помешало.

Сериал очень хорош в том, чтобы собрать интересных персонажей с интересными историями, закрутить всё это вместе и адски выстрелить в конце. И этот балаган действительно неистово радует.

Но вот когда авторы пытаются в серьёзный сюжет, а персонажи начинают строить важные щи - всё становится не так гладко. Вторая половина сериала заметно проседает в сравнении с первой. В принципе, это всё ещё хорошо и всё ещё интересно, но... Такое просто ему не идёт. Нужен треш, нужна дичь, нужны нелепые встречи, нужен Шизуо, швыряющийся торговыми автоматами и Саймон со своими идиотски-философскими изречениями с жутким акцентом. А самокопания неуверенных школьников делают всё каким-то более нудным и скучным.

 

Был и второй сезон Durarara!!x2 (ну или можно считать что второй Shou, третий Ten и четвёртый Ketsu - тут кому как больше нравится) уже в 2015-2016. Но тогда я его не видел. Потому что, ну... Не смотрел аниме в 2015-2016.

Так что посмотрел сейчас. Я вообще пересмотрел всё с самого начала вместе со всеми ОВАшками в хронологическом порядке.

Начало прекрасно, всё тот же безумный балаган и невероятные стечения обстоятельств, сталкивающие героев в одном месте. А дальше опять начинается вот эта война банд, самокопания и прочее.

К слову про треш. Я говорил, что его нужно больше? Я не знаю, что может быть ещё трешовее, чем эпизод про двух русских Иванов, но на его фоне всё остальное (в смысле вообще ВСЁ, во всех сезонах в сумме) уже не выглядит таким безумным)))

А ещё у Shou щикарный опенинг. Тот нечастый случай, когда я посмотрел его во всех сериях. И фишка с тем, что опенинг прервывается на 20 секунд с рассказом предыдущих событий - мне тоже зашла (а пошло это ещё с первого сезона). Вообще опенинги и эндинги хороши во всех сезонах, но у Shou мне зашёл особенно. А вот у Ten сначала не понравился, но... Решив снова его посмотреть во второй серии я опять посмотрел его в каждой.

Новые персонажи? Сначала мне думалось - а зачем они? Но вписались они сюда в итоге очень хорошо. У Ten с этим становится хуже - персонажей становится больше и некоторые из них - откровенно ненужные, штампованные и проходные. Впрочем, даже про самых отстойных персонажей не забыли и в Ketsu, уделив им хотя бы чуть-чуть времени (презрительный взгляд в сторону Кубо Тайта, Камати Кадзумы и им подобных).

Если Shou - это просто достойное продолжение, то Ten - это продолжение, в котором все (или почти) поехали кукухой. Это забавно, но не всегда. Ketsu в этом плане пришлось разгребать всё накопленное и приводить сюжет к какой-то вменяемой концовке, и, к некоторому моему удивлению, это ему даже удаётся. К сожалению, ради этого финальному (под)сезону приходится ещё чуть сбавить в упоротости-балаганности и добавить серьёзности в центральную сюжетную линию (что впрочем разбавляется дичью в побочных сюжетах и просто сопуствующих сценах).

Из того, что я не совсем догнал в итоге:

Спойлер

 

1. Какого результата хотел добиться Аоба и добился ли?

2. На кой Кадота сбежал из больницы?

3. В чём вообще была мотивация Такаши? Персонажа возвращают практически под самый конец и он резко становится одним из центральных действующих лиц. Но как и зачем?

4. Мотивы Касане (в плане того чем она занималась с самого начала) ещё более непонятные, чем у всех вышеперечисленных. И некоторые её реакции - тоже.

 

А ещё у меня вопрос по горячим следам:

Спойлер

Я правильно понял, что Шинра теперь носитель второй истинной Сайки, а получил он её за кадром от Шингена?

 

Короче, опять у меня получился обзор на 96% из воды, в котором я ничего не обозрел. Так что скажу просто: Durarara это хорошо. Очень хорошо. Это стоит смотреть. И стоит пересмотреть (только лучше подождите 10 лет чтобы всё получше забыть). По оценкам - не буду отдельно выводить их за каждый сезон или ОВАшку, они стоят друг друга и лучше оценивать их в совокупности. 8/10 железно, почти 9, но у меня всё-таки есть некоторые претензии и в плане сюжета, и в том, что в какие-то моменты сериал немного теряет стиль в погоне за экшоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь иди и посмотри Baccano! того же автора и той же студии. Унылых школьников с унылыми проблемами на главных ролях там нет, а вот остальное — угар и приключения в сеттинге городского фэнтези — сделано на уровень выше, чем в Durarara! Тем более, фишки из Шумихи, вроде опенинга в стиле «Большого куша», впоследствии перешли в Дюрарара

 

 

Изменено пользователем Uncle Vёder
Оверквотинг не есть хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mokkoriman сказал:

Baccano! того же автора и той же студии

Давно в курсе, когда-нибудь может и посмотрю.

1 час назад, Mokkoriman сказал:

Унылых школьников с унылыми проблемами на главных ролях там нет

Я бы не сказал, что они прям унылые. Но когда начинают эти проблемы толкать с очень серьёзным видом - ну такое. На фоне всего остального происходящего вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумиха не успела скатиться, если бы её на 3-4 сезона растянули то с высокой долей вероятности так же было бы. С другой стороны первый сезон ДРРР по совокупности не хуже шумихи и вполне самодостаточен, сливать начали позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...